В апреле-мае сделают еще две ветки энергомоста, которые закроют потребности Крыма

В апреле-мае 2016 года будут сданы еще две ветки энергомоста в Крым, которые полностью закроют потребности полуострова в электроэнергии. Об этом сегодня по видеомосту в ходе запуска второй ветки энергомоста из Кубани в Крым сообщил президент РФ Владимир П
15.12.2015 в 13:03 Автор: Антон Седнин

«Знаю, что предстоит еще наладка оборудования, но исхожу из того, что если и будут возникать какие-то проблемы, то они будут быстро устраняться, — отметил он. — Нам нужно решать следующие задачи, которые перед нами стоят, а именно: в апреле, в крайнем случае, в мае, нужно будет обеспечить еще две энергетические цепи на Крымский полуостров с тем, чтобы дать на Крым не менее 800 МВт. Это закроет вообще все потребности Крыма».

Следующим этапом глава государства назвал строительство собственных генерирующих мощностей на полуострове.

«И как мы с вами говорили в Симферополе, нужно, безусловно, заниматься, не снижая темпов, строительством собственной генерации в Крыму, с тем, чтобы не только обеспечить сегодняшних действующих потребителей — граждан и предприятия, но и с тем, чтобы создать заделы для будущего развития экономики полуострова», — подчеркнул Путин.

По его словам, для реализации поставленных задач в короткий срок необходимо консолидировать усилия энергетиков и работу правительства как на федеральном, так и на региональном уровне.

«Знаю, что эти планы энергетиков и сетевиков должны быть сопоставлены с усилиями и правительства Российской Федерации, и правительств Крыма и Севастополя, — указал президент. — Надеюсь, что все вы вместе выполните эту задачу и сделаете это в должные сроки».

Путин поблагодарил всех за ударные темпы работы по прокладке второй ветки энергомоста и обратился к крымчанам со словами признательности за проявленные доверие и терпение.

«Крымчан хочу еще раз поблагодарить за терпение, за то, что они нам всем доверяли и доверяют, за то, что они проявили мужество, выдержку и сдержанность», — подытожил глава государства.

Сегодня Президент России Владимир Путин по прямой видеосвязи дал старт работе второй нитки энергомоста из Кубани в Крым, которая уже подключена к подстанции «Кафа». Одновременно сегодня будут введены в эксплуатацию 122 км линий электропередач от пункта перехода до подстанции «Кафа». Вторая цепь ввода энергомоста позволит передавать дополнительно в крымскую энергосистему 200 МВт, суммарно энергомост позволяет обеспечить 400 МВт.

К началу летнего сезона Путин поручил полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины.



Показаны все новости
Новости
25.12.2025 в 11:07
Мясные нарезки. Самое популярное блюдо на новогоднем столе назвали самым опасным
В процессе нарезки, упаковки или доставки в пищу могут попасть сальмонеллы, кишечная палочка или листерии.
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
24.12.2025 в 18:38
В Саках заслушал приговор очередной наркосбытчик
Местный житель отправится в колонию строгого режима на 8 лет за сбыт синтетического наркотика.
24.12.2025 в 18:06
В Центробанке отметили стабильность крымских цен в ноябре
Рост составил всего 0,1 от процента относительно октября.
24.12.2025 в 17:48
Крым расширяет автопарк: в регион поступят современные автобусы
30 новых автобусов с повышенной вместимостью получит регион до конца 2025 года.
24.12.2025 в 11:37
Сотня штрафов за рулем: за езду без правил в Севастополе задержали юного водителя
Любитель «погонять» совсем недавно получил права, но уже успел «насобирать» сотню штрафов.
24.12.2025 в 10:52
Звезда биатлона Тихонов предложил россиянам скинуться на фильм о себе
Кинопроект о легенде замер — Александр Тихонов ищет финансирование.
24.12.2025 в 09:21
В Алуште медики заплатят компенсацию за долгую подачу «скорой» и смерть пациента
Скорая помощь ехала к пациенту больше двух часов.
23.12.2025 в 21:50
Автомобилист из Алушты накопил более 70 штрафов
За это у него в Ленинском районе конфисковали автомобиль.
23.12.2025 в 21:35
Крымчанин задушил собственную мать
Причиной убийства снова стал алкоголь.
23.12.2025 в 21:04
Две пушки времен Крымской войны установили на Катерной улице в Севастополе
Более века они служили кнехтами на набережной Балаклавы.
23.12.2025 в 20:50
Супруги-коммерсанты промышляли кражей вещей из торгового комплекса
Жители Красноперекопска для этого наведывались в Симферополь.
23.12.2025 в 20:22
Завершено строительство газопровода под Севастопольской бухтой
Две нитки дюкера проложили на 40 метров ниже уровня дна.
23.12.2025 в 19:54
Стиль «а-ля рус» в этом году особо популярен на корпоративах в Крыму
При этом многие клиенты требуют включить в программу лезгинку.
23.12.2025 в 15:45
Реконструкцию набережной Коктебеля рассчитывают завершить к началу курортного сезона
Работы на объекте с переменным успехом идут уже более двух лет.
23.12.2025 в 12:40
Жительница Симферополя выманила у знакомых более 25 млн рублей
Для каждого потерпевшего у неё находилась своя замысловатая история.
23.12.2025 в 12:00
Более 50 бесплатных новогодних экскурсий проведут в Крыму
Некоторые из них пройдут по местам, связанным с именами Антона Чехова и императрицы Екатерины II.
23.12.2025 в 11:23
Двое севастопольцев отделались условным сроком за мошенничество с недвижимостью
Но впереди у них суды по аналогичным делам.
Новости СМИ2