Аксенов анонсировал увольнения в Госстройнадзоре Крыма

Глава Совмина Крыма Сергей Аксенов анонсировал масштабную проверку и увольнения в Службе государственного строительного надзора республики. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
19.01.2018 в 09:17 Автор: Татьяна Никитина

«Решение необходимо принимать радикальное: увольнение (из Службы госстройнадзора РК) по статье всех, кто так или иначе причастен к подобным мероприятиям, проведение служебного расследования и публикация списка всех уволенных, чтобы ни один из них не смог устроиться в органы государственной власти не только на территории Крыма, но и всей Российской Федерации», — написал Аксёнов.

По мнению крымского премьера, служба нуждается в реструктуризации. «Служба государственного строительного надзора Республики Крым нуждается в тотальной реструктуризации. У правительства Крыма скопилось огромное количество претензий как к работе руководителей, так и к работе инспекторов, которые максимально халатно относятся к выполнению своих обязанностей», — считает он.

По словам главы республики, вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин провел аудит деятельности службы, который выявил «вопиющие нарушения». «По итогам проверки выявлено, что в 90% деклараций при явных нарушениях, которые видят жители Республики Крым, заключения Госстройнадзора гласят, что все в порядке и никаких проблем нет», — отметил он.

Один из наиболее ярких примеров, по словам Аксенова, — строительство на улице Кечкеметская, 22 в Симферополе. «Несмотря на то, что возводимые объекты задекларированы под индивидуальное жилищное строительство, даже невооруженным глазом видно, что такой дом «вымахает» на человек 40 минимум. Более того, еще не завершилось строительство, а декларация о вводе объекта в эксплуатацию выдана еще в ноябре, когда службой руководил господин Исаев», — отметил он.

Аксенов также пообещал провести переговоры с правоохранителями и представителями контрольно-надзорных органов, чтобы они изучили деятельность своих сотрудников, которые не реагировали на нарушения Госстройнадзора. До разрешения проблемы работу службы будет курировать Нахлупин.

Служба государственного строительного надзора Республики Крым осуществляет контроль за соблюдением требования российского и крымского законодательства при строительстве объектов капитального строительства, а также выдает разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию таких объектов.



Показаны все новости
Новости
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
Новости СМИ2