Аксенов анонсировал увольнения в Госстройнадзоре Крыма

Глава Совмина Крыма Сергей Аксенов анонсировал масштабную проверку и увольнения в Службе государственного строительного надзора республики. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
19.01.2018 в 09:17 Автор: Татьяна Никитина

«Решение необходимо принимать радикальное: увольнение (из Службы госстройнадзора РК) по статье всех, кто так или иначе причастен к подобным мероприятиям, проведение служебного расследования и публикация списка всех уволенных, чтобы ни один из них не смог устроиться в органы государственной власти не только на территории Крыма, но и всей Российской Федерации», — написал Аксёнов.

По мнению крымского премьера, служба нуждается в реструктуризации. «Служба государственного строительного надзора Республики Крым нуждается в тотальной реструктуризации. У правительства Крыма скопилось огромное количество претензий как к работе руководителей, так и к работе инспекторов, которые максимально халатно относятся к выполнению своих обязанностей», — считает он.

По словам главы республики, вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин провел аудит деятельности службы, который выявил «вопиющие нарушения». «По итогам проверки выявлено, что в 90% деклараций при явных нарушениях, которые видят жители Республики Крым, заключения Госстройнадзора гласят, что все в порядке и никаких проблем нет», — отметил он.

Один из наиболее ярких примеров, по словам Аксенова, — строительство на улице Кечкеметская, 22 в Симферополе. «Несмотря на то, что возводимые объекты задекларированы под индивидуальное жилищное строительство, даже невооруженным глазом видно, что такой дом «вымахает» на человек 40 минимум. Более того, еще не завершилось строительство, а декларация о вводе объекта в эксплуатацию выдана еще в ноябре, когда службой руководил господин Исаев», — отметил он.

Аксенов также пообещал провести переговоры с правоохранителями и представителями контрольно-надзорных органов, чтобы они изучили деятельность своих сотрудников, которые не реагировали на нарушения Госстройнадзора. До разрешения проблемы работу службы будет курировать Нахлупин.

Служба государственного строительного надзора Республики Крым осуществляет контроль за соблюдением требования российского и крымского законодательства при строительстве объектов капитального строительства, а также выдает разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию таких объектов.



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2