Активисты «Севсвалок» в сотый раз навели порядок в Севастополе

Состоялся юбилейный субботник общественного движения, на котором победителям фотоконкурса вручили ценные призы
1.02.2021 в 13:39 Автор: Эля Короткова
ФОТО: sevsvalki.net

На минувших выходных в Севастополе прошел юбилейный сотый субботник общественного движения Sevsvalki.net, после которого победителям фотоконкурса вручили ценные призы.

Активисты проводят уборки в разных районах города уже 9 лет. На этот раз они очистили территорию в районе дома №159 по улице Хрусталева. В уборке приняли участие 93 человека, которые собрали 150 мешков мусора (объем каждого из них – 120 литров). Кроме того, было собрано немало крупногабаритного мусора. В результате акции удалось полностью загрузить один мусоровоз.

По словам организаторов, обычно субботник занимает два часа с перерывом на чай, однако в этот раз активисты вычистили всю территорию меньше чем за час, а некоторые участники даже навели порядок на соседних улицах и переулках.

Основатель проекта Олег Николаев поблагодарил всех, кто пришел сделать город чище и выразил удивление, что спустя сто субботников Севастополь продолжает оставаться грязным.

«Мне хотелось бы надеяться, что мы когда-нибудь прекратим проводить наши субботники. Если бы хотя бы раз в месяц все главы районов и те, кто должен убрать город, собирались и сами бы убирали как простые люди, это помогло бы сильно, я думаю», - поделился Олег Николаев.

Все волонтеры, принявшие участие в сотом субботнике, получили благодарности от проекта подписанные основателем движения Олегом Николаевым, а также сумки с логотипом движения Севсвалки – Севой.

После этого для постоянных активистов был организован фуршет в ресторане, на котором собралось 40 человек. Там были вручены подарки победителям фотоконкурса «Вместе мы сделаем Севастополь чище!». По результатам онлайн-голосования первое место заняла Наталья Шеховцова, которая получила смартфон. Обладателем смарт-часов стал Алексей Дрозд, занявший второе место. За третье место Антон Сердюков получил худи с логотипом «Севсвалок».

Кроме того, был объявлен победитель в номинации «Выбор организаторов» - Татьяна Лащевская, которая, работая учителем в школе №22, на протяжении многих лет принимает участие в субботниках движения и приводит на уборки своих учеников.

Организаторы движения Sevsvalki.net напомнили, что субботники проводятся каждую последнюю субботу месяца, несмотря на погоду.

 



Показаны все новости
Новости
27.03.2026 в 11:55
Год в запасе: паспорт Румынии стал доступнее для репатриантов
Перенос сроков вступления в силу поправок к закону «О гражданстве» № 21/1991 стал ответом на объективную необходимость подготовки административной инфраструктуры.
27.03.2026 в 11:52
В Крыму пройдут массовые проверки водителей на трезвость
Цель мероприятий – сократить число аварий по вине нетрезвых водителей.
27.03.2026 в 11:26
Конный патруль на страже: казаки и лесничие объединились для защиты лесов Севастополя
Совместные рейды будут проводить до сентября четыре раза в месяц.
27.03.2026 в 10:51
В Крыму с 1 апреля вступит в силу запрет на охоту
Тех, для кого сезон охоты продолжится, ждут штрафы.
27.03.2026 в 09:43
В Джанкойском районе обновляют трассу между Победным и Славянским
Протяженность участка — 14,7 км.
27.03.2026 в 09:19
«Час прогулки и пинг‑понг дважды в неделю»: археолог Бутягин описал жизнь в польском СИЗО
Ученый рассказал, что находится в камере размером 6×3 метра вместе с двумя другими заключенными.
26.03.2026 в 19:38
В Крыму появится специализированный медкабинет для участников СВО
Об этом сообщил глава региона С. Аксенов.
26.03.2026 в 19:21
Кот пережил взрыв в пятиэтажке в Севастополе и нашелся под ванной
Помимо людей, из-за взрыва в многоквартирном жилом доме пострадали также домашние животные.
26.03.2026 в 18:36
51 аттракцион в Крыму прекратил работу по решению Гостехнадзора
Ведомство приостановило госрегистрацию поставщиков развлечений.
26.03.2026 в 16:49
В Крыму украинский язык как родной изучают в 33 школах — по выбору семей
Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи РК.
26.03.2026 в 12:30
Дальневосточная креветка освоила Азовское море: вылов достиг исторического максимума
Вид не просто прижился, а стал одним из ключевых промысловых объектов региона.
26.03.2026 в 11:57
Археолог Бутягин работал в Крыму легально — Владимир Путин
Президент РФ сделал заявление на фоне задержания российского ученого в Варшаве.
26.03.2026 в 10:39
Суд Севастополя оставил в силе приговор Евгению Горлову
Защита экс-чиновника готовит документы для подачи кассации.
26.03.2026 в 10:18
Сроки подготовки проекта тоннеля в Севастополе сдвинули на год
Изначально работы планировали завершить к декабрю 2028 года.
26.03.2026 в 08:32
Крым получит 227,7 млн рублей на развитие мелиорации
Площадь орошаемых земель в регионе заметно вырастет
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
Новости СМИ2