Битва поколений. В Севастополе прошел традиционный матч по регби

В воскресенье, 16 ноября, состоялся матч между молодежной командой «Патриот» и сборной севастопольских ветеранов «Равелин».
17.11.2014 в 08:25 Автор:

Уже четвертый год подряд Кубок поколений достается ветеранам. Их привычный состав пополнили еще трое игроков. Сплоченная севастопольская команда «Равелин» не первый год выступает на соревнованиях категории «мастерс», поэтому обыграть молодежь «Патриота» опытным регбистам не составило труда. Счет поединка - 42:12. Впрочем, нужно отметить рвение молодого поколения. Несмотря на некоторую неслаженность и порой грубые технические ошибки, молодая команда продемонстрировала хорошую скорость и выносливость. «В этом году наша команда пополнилась пятью 17-летними игроками. Ребята хоть еще и совсем юные, зато схватывают все на лету и быстро бегают. Я планирую выставить их на крымские чемпионаты в 2015 году», - сообщил тренер молодежной и юношеской сборных по регби Олег Куцык.  

«Я как капитан результатом, конечно, не очень доволен. Но любая игра с ветеранами для нас очень ценна в плане опыта, а у них есть чему поучиться. Сегодня у нас в составе играли четыре новичка, для которых это была вообще первая игра в регби. Но позитивных моментов в игре хватало. Также состоялся судейский дебют нашей девочки-регбистки Натальи Мунис. В плане судейства ей достался очень сложный матч: игра была очень жесткой, с большим количеством нарушений, иногда дело доходило до потасовок», - рассказал капитан молодежной сборной Дмитрий Корниенко. Он также сообщил, что сейчас ведутся переговоры с руководством ветеранской команды о создании одной объединенной команды для участия в Федеральной регбийной лиге России - третьем по значимости дивизионе в российском регби.

Дружеская встреча двух поколений дала обширную пищу для размышлений как для ветеранов, так и для молодых регбистов. Опытные спортсмены показали, что они находятся в хорошей форме, а молодежь увидела, над какими ошибками нужно работать в дальнейшем.

«Основных проблем две - это тренировочная база, наш стадион 200-летия Севастополя, и нехватка заинтересованных людей. Если первая проблема связана с денежным вопросом, например, на стадионе нет освещения, и работающим людям просто не хватает светового дня для тренировок, то вторая вообще мне непонятна. Регби - олимпийский вид спорта, а люди почему-то не интересуются или просто не знают о том, что у нас в городе существует такой вид спорта. Поэтому у нас идет вечный набор в команду. Мы рады абсолютно всем, главное - желание! Приходите, и вам обязательно понравится!», - отметил капитан молодежной сборной Дмитрий Корниенко.



Показаны все новости
Новости
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
Новости СМИ2