Битва поколений. В Севастополе прошел традиционный матч по регби

В воскресенье, 16 ноября, состоялся матч между молодежной командой «Патриот» и сборной севастопольских ветеранов «Равелин».
17.11.2014 в 08:25 Автор:

Уже четвертый год подряд Кубок поколений достается ветеранам. Их привычный состав пополнили еще трое игроков. Сплоченная севастопольская команда «Равелин» не первый год выступает на соревнованиях категории «мастерс», поэтому обыграть молодежь «Патриота» опытным регбистам не составило труда. Счет поединка - 42:12. Впрочем, нужно отметить рвение молодого поколения. Несмотря на некоторую неслаженность и порой грубые технические ошибки, молодая команда продемонстрировала хорошую скорость и выносливость. «В этом году наша команда пополнилась пятью 17-летними игроками. Ребята хоть еще и совсем юные, зато схватывают все на лету и быстро бегают. Я планирую выставить их на крымские чемпионаты в 2015 году», - сообщил тренер молодежной и юношеской сборных по регби Олег Куцык.  

«Я как капитан результатом, конечно, не очень доволен. Но любая игра с ветеранами для нас очень ценна в плане опыта, а у них есть чему поучиться. Сегодня у нас в составе играли четыре новичка, для которых это была вообще первая игра в регби. Но позитивных моментов в игре хватало. Также состоялся судейский дебют нашей девочки-регбистки Натальи Мунис. В плане судейства ей достался очень сложный матч: игра была очень жесткой, с большим количеством нарушений, иногда дело доходило до потасовок», - рассказал капитан молодежной сборной Дмитрий Корниенко. Он также сообщил, что сейчас ведутся переговоры с руководством ветеранской команды о создании одной объединенной команды для участия в Федеральной регбийной лиге России - третьем по значимости дивизионе в российском регби.

Дружеская встреча двух поколений дала обширную пищу для размышлений как для ветеранов, так и для молодых регбистов. Опытные спортсмены показали, что они находятся в хорошей форме, а молодежь увидела, над какими ошибками нужно работать в дальнейшем.

«Основных проблем две - это тренировочная база, наш стадион 200-летия Севастополя, и нехватка заинтересованных людей. Если первая проблема связана с денежным вопросом, например, на стадионе нет освещения, и работающим людям просто не хватает светового дня для тренировок, то вторая вообще мне непонятна. Регби - олимпийский вид спорта, а люди почему-то не интересуются или просто не знают о том, что у нас в городе существует такой вид спорта. Поэтому у нас идет вечный набор в команду. Мы рады абсолютно всем, главное - желание! Приходите, и вам обязательно понравится!», - отметил капитан молодежной сборной Дмитрий Корниенко.



Показаны все новости
Новости
25.01.2026 в 14:23
Сладкие напитки при регулярном употреблении провоцируют депрессию — ученые
К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Донг Най.
25.01.2026 в 12:50
«Серебро» на Первенстве России завоевал крымский самбист Руслан Соменко
Масштабный турнир, собравший свыше 500 борцов, прошел на площадках Нижегородской области.
25.01.2026 в 11:38
Ливадию к курортному сезону ждет небо без «паутины» проводов и обновленная набережная
Идут масштабные работы по благоустройству территории — к 1 мая местные власти планируют кардинально преобразить облик поселка.
25.01.2026 в 10:21
В Подмосковье токсичный ремонт обернулся для собственника квартиры уголовным делом
Владелец жилья использовал токсичные материалы для гидроизоляции.
24.01.2026 в 23:05
Распространение готовых домашних заданий для школьников могут запретить
Минпросвещения требует ввести нормы, позволяющие блокировать соответствующие сайты.
24.01.2026 в 21:59
Пива стали производить меньше, а пить больше
Феномен выяснился в ходе обработки данных оператора системы маркировки «Честный знак».
24.01.2026 в 20:11
Директор сафари-парка: чрезмерно агрессивных бродячих собак надо усыплять
Содержать в специальных заведениях таких животных чрезмерно накладно для бюджета.
24.01.2026 в 18:58
Рейсовый автобус перевернулся на западе Крыма
Пассажиров было немного, но двое отправились в больницу.
24.01.2026 в 14:48
Два человека погибли в крымском селе из-за непотушенной сигареты
На борьбу с огнём у спасателей ушло менее двух часов, но частный дом успел сгореть полностью.
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
23.01.2026 в 11:19
В Севастополе разоблачили коррупционную схему с участием сотрудника Роспотребнадзора и медпредставителя
Сумма незаконного вознаграждения составила 100 тысяч рублей.
23.01.2026 в 11:13
ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму
Мужчины 1995 года рождения действовали в интересах украинских спецслужб.
23.01.2026 в 09:00
Симферопольский подросток помог мошенникам выманить у пенсионерок 2 млн рублей
Жертвами мошеннической схемы стали четыре женщины.
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
Новости СМИ2