Битва поколений. В Севастополе прошел традиционный матч по регби

В воскресенье, 16 ноября, состоялся матч между молодежной командой «Патриот» и сборной севастопольских ветеранов «Равелин».
17.11.2014 в 08:25 Автор:

Уже четвертый год подряд Кубок поколений достается ветеранам. Их привычный состав пополнили еще трое игроков. Сплоченная севастопольская команда «Равелин» не первый год выступает на соревнованиях категории «мастерс», поэтому обыграть молодежь «Патриота» опытным регбистам не составило труда. Счет поединка - 42:12. Впрочем, нужно отметить рвение молодого поколения. Несмотря на некоторую неслаженность и порой грубые технические ошибки, молодая команда продемонстрировала хорошую скорость и выносливость. «В этом году наша команда пополнилась пятью 17-летними игроками. Ребята хоть еще и совсем юные, зато схватывают все на лету и быстро бегают. Я планирую выставить их на крымские чемпионаты в 2015 году», - сообщил тренер молодежной и юношеской сборных по регби Олег Куцык.  

«Я как капитан результатом, конечно, не очень доволен. Но любая игра с ветеранами для нас очень ценна в плане опыта, а у них есть чему поучиться. Сегодня у нас в составе играли четыре новичка, для которых это была вообще первая игра в регби. Но позитивных моментов в игре хватало. Также состоялся судейский дебют нашей девочки-регбистки Натальи Мунис. В плане судейства ей достался очень сложный матч: игра была очень жесткой, с большим количеством нарушений, иногда дело доходило до потасовок», - рассказал капитан молодежной сборной Дмитрий Корниенко. Он также сообщил, что сейчас ведутся переговоры с руководством ветеранской команды о создании одной объединенной команды для участия в Федеральной регбийной лиге России - третьем по значимости дивизионе в российском регби.

Дружеская встреча двух поколений дала обширную пищу для размышлений как для ветеранов, так и для молодых регбистов. Опытные спортсмены показали, что они находятся в хорошей форме, а молодежь увидела, над какими ошибками нужно работать в дальнейшем.

«Основных проблем две - это тренировочная база, наш стадион 200-летия Севастополя, и нехватка заинтересованных людей. Если первая проблема связана с денежным вопросом, например, на стадионе нет освещения, и работающим людям просто не хватает светового дня для тренировок, то вторая вообще мне непонятна. Регби - олимпийский вид спорта, а люди почему-то не интересуются или просто не знают о том, что у нас в городе существует такой вид спорта. Поэтому у нас идет вечный набор в команду. Мы рады абсолютно всем, главное - желание! Приходите, и вам обязательно понравится!», - отметил капитан молодежной сборной Дмитрий Корниенко.



Показаны все новости
Новости
30.03.2026 в 20:15
Крымчане в начале апреля смогут наблюдать две яркие кометы
Астроном рассказал, в какой части неба и при каких условиях их можно будет увидеть.
30.03.2026 в 16:03
Мишустин пообещал упрощение оборота криптовалют в России
Правительство нацелено на комплексное регулирование отношений в сфере обращения цифровых валют.
30.03.2026 в 15:08
Севастополец осужден за призывы к ударам по России
Публикации в Сети обойдутся мужчине в пять с половиной лет колонии.
30.03.2026 в 14:49
Водитель легковушки погиб в ДТП под Судаком
Ещё трое человек, включая ребёнка, получили травмы.
30.03.2026 в 14:14
Гражданин Грузии приговорён к колонии за совершённое 25 лет назад в Крыму убийство
Однако, мужчину ещё предстоит разыскать — приговор вынесен заочно.
30.03.2026 в 12:37
Следкомитет возбудит уголовное дело из-за плохого содержания исторического дома в Севастополе
Отвалившийся элемент фасада здания однажды уже травмировал прохожего.
30.03.2026 в 12:09
Двум туристкам потребовалась помощь спасателей в Крымских горах
Женщины получили переломы во время прогулок в Симферопольском и Бахчисарайском районах.
30.03.2026 в 11:43
Юный крымчанин помог мошенникам забрать деньги у севастопольских пенсионеров
Трое стариков лишились более 3,5 миллиона рублей, поверив аферистам.
29.03.2026 в 14:01
Эксперт рассказал жителям Крыма, на что обратить внимание при выборе памятника
Жителям Крыма важно учитывать климат, особенности грунта, качество камня и уровень монтажа.
29.03.2026 в 12:34
Запад встревожило новое заявление Зеленского о ядерном оружии
Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине, считает глава парламента Крыма Владимир Константинов.
29.03.2026 в 11:23
Скорость вне закона: 70% нарушений на дорогах Крыма — превышение лимита
О частоте нарушений ПДД на крымских дорогах рассказал представитель ГАИ Дмитрий Леонтьев.
29.03.2026 в 09:03
Крымчанка Елизавета Громова взяла золото чемпионата России по кудо
Чемпионат прошел в Москве, в нем участвовали атлеты из 56 российских регионов.
28.03.2026 в 22:54
Призывников не отправят в зону СВО, напомнило Минобороны
Зато, парни освоят в ходе службы новую технику.
28.03.2026 в 21:52
Русское географическое общество задумало две сотни мероприятий в Крыму
Специалисты надеются, что часть школьников, охваченных вниманием, станут потом географами.
28.03.2026 в 21:12
Существующая логистика ограничивает въезд туристов в Крым
Эксперт рассказал, как можно исправить ситуацию.
28.03.2026 в 19:51
Младенец и двое взрослых пострадали в ДТП в Крыму
Встреча отечественной легковушки с поделием немецких инженеров прошла не в пользу «АвтоВАЗа».
28.03.2026 в 15:02
Западный ответ «Посейдону»
В Чёрном море, в том числе, под водой, идёт битва технологий.
27.03.2026 в 19:28
Житель Судака осужден за участие в мошеннической схеме на 1,9 млн рублей
45‑летний мужчина признан виновным в хищении крупной суммы у пожилой жительницы Крыма.
27.03.2026 в 19:21
Имена «Никита» и «Максим» оказались в топе паролей‑2025
Исследование охватило колоссальный объем данных — 6,6 млрд уникальных связок «логин‑пароль».
27.03.2026 в 16:49
Житель Красногвардейского района проведет пять лет в колонии за попытку сбыта наркотиков
Крымчанин пытался незаконно реализовать каннабис.
Новости СМИ2