Более 50 участников курортной выставки в Крыму «кинули» на деньги

В Ялте к правоохранителям с заявлениями обратились около 50 участников предстоящей I спецвыставки стройматериалов и технологий «СтройКурортКрым-2016».
22.05.2016 в 08:55 Автор: Татьяна Никитина

Экспоненты пояснили, что заявления поданы на организаторов выставки по факту мошенничества.

В Минстрое Крыма пока не комментируют ситуацию, не смотря на факт того, что мероприятие должно было проходить при поддержке ведомства.

По данным сайта Минстроя Крыма, в данной выставке должны были принять участие различные госслужащие.

Напомним, что мероприятие организовано компанией «ИВЕНТАС» и должно было пройти в гостинице «Ялта-Интурист» в период с 19 по 21 мая 2016 года.

По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба составляет как минимум 4 млн рублей, что является мошенничеством в крупном размере.

Предполагалось, что в мероприятии примут участие более 500 представителей сферы и 250 представителей крупных санаторно-курортных комплексов.

Кроме того, на своей странице в соцсети Facebook директор компании «КРЫМ ЭКСПО» Дмитрий Савченко рассказал, что организаторы «СтройКурортКрым-2016» также обманули и своих партнеров: «...19 мая 2016 состоялось открытие выставки, на открытии практически не было народа, такое чувство, что только посетители отеля случайно забрели, над центральным входом не было даже банера с информацией о мероприятии.

Участники выставки, коих было более 60-ти ходили и общались между собой. Странности начались уже с обеда, когда организаторы не смогли внятно объяснить поставщикам мультимедийных стендов, почему якобы отправленные три дня назад деньги до сих пор не пришли на счет. На просьбу показать платежное поручение утверждали, что в отеле компьютер не входит в интернет банк.

Далее выяснилось, что часть участников через организаторов зарезервировали места в отеле и они тоже не оплачены. Организаторы сказали, что им надо съездить в Симферополь снять деньги, так как в Ялте в банкоматах они не снимаются.

Кульминация наступила на второй день, когда утром участники выставки собрались возле запертых дверей зала выставки.
Организаторы по телефону сказали, что они находят "общий язык с администрацией отеля"».



Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
Новости СМИ2