Чалый предложил заменить представителя губернатора говорящей куклой

Алексей Чалый предложил студентам Севастопольского госуниверситета создать «робота Вавилова». По мнению депутата заксобрания Севастополя, представлять в городском парламенте губернатора вполне может такой автоматический помощник. Так Чалый отреагировал на
15.05.2018 в 21:28 Автор:

«Я слышал, что Севастопольский госуниверситет сейчас делает робота для глубоководных погружений на 600 метров, - заметил Чалый. - Это сложно. А можно сделать куклу Вавилова. Маленькая кнопочка – это маленькое выступление в заксобрании, большая кнопочка на 15 минут. И как мы сэкономим на зарплате Михаила Юрьевича. Для бюджета это будет очень выгодно. Поэтому я бы для студентов такое предложение внёс».

15 мая на пленарном заседании представитель губернатора в заксобрании Михаил Вавилов обвинил депутатов в бездеятельности, в том числе из-за непринятия закона о гербе и гимне Севастополя. «Вы просто не хотите работать, - заявил он. - Губернатор в отличие от вас вносит законопроекты, например, закон о выборах губернатора. А не прячется за словами, как в случае с законом о гербе и флаге. Вы присутствуете только в СМИ и на телеэкране».

На пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента правительственного телеканала о том, когда будет принят закон о гербе и гимне города, председатель заксобрания Екатерина Алтабаева переспросила, является ли журналист севастопольцем, знает ли историю города, и напомнила, что заксобрание еще в 2014 году вносило проект закона о гербе и гимне. Но жители города резко разделились на сторонников нынешнего совесткого герба и поклонников дореволюционного, царского. Поэтому, посоветовавшись с федералами, местные власти решили вынести этот вопрос на референдум.

В 2017 году губернатор Дмитрий Овсянников, которого представляет в парламенте Михаил Вавилов, также заявлял, что вопрос о гербе и флаге нужно решать на референдуме.



Показаны все новости
Новости
15.03.2026 в 12:47
В Роскачестве разъяснили правила увольнения, которые можно применять к токсичным сотрудникам
Токсичность — не повод для увольнения, а вот нарушения — да.
15.03.2026 в 10:54
5 000 школьников со всей России посетят «Новый Херсонес» в 2026 году
Организаторы анонсировали: экскурсия станет настоящим путешествием сквозь эпохи.
15.03.2026 в 09:39
Подземный переход у ЦУМа в Симферополе сравнили с катакомбами
В подземном переходе на проспекте Кирова убрали торговые ларьки — остались лишь сырые стены, исписанные граффити.
15.03.2026 в 08:22
Ночная атака отражена: ПВО сбила 170 беспилотников над Россией, в том числе над Крымом и Черным морем
В Севастополе воздушная тревога не смолкала всю ночь.
14.03.2026 в 20:48
Подросток попал в аварию в Симферополе
Микроавтобус не предоставил преимущество мотоциклисту.
14.03.2026 в 20:14
Три девушки попали в ловушку на пляже под феодосией
На помощь им выезжал отряд спасателей.
14.03.2026 в 19:53
Первая весенняя магнитная буря обрушилась на Землю
Главная её особенность какая-то не мартовская – стабильность.
14.03.2026 в 17:30
Сбил на переходе школьницу и уехал
Севастопольский водитель уверяет, что не сбежал, зацепив ребёнка, а просто спешил в бомбоубежище.
14.03.2026 в 11:31
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Ещё одного человека удалось спасти из горящего частного дома.
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
Новости СМИ2