«Теперь для прямых выборов губернатора Севастополя референдум может и не понадобиться»
Как сообщил «Примечаниям» экс-спикер заксобрания Алексей Чалый, снятие Сергея Меняйло с поста губернатора не повлияло на решение ряда депутатов снова рассмотреть поправку в Устав города о прямых выборах губернатора. Но референдум для этого может уже не понадобиться.
Примечания
02.08.2016
«Я совершенно не исключаю, что если мы внесем законопроект о прямых поправках, он будет проголосован и без референдума. Давайте войдем в осеннюю сессию и посмотрим».
Чалый пояснил, что поправка все так же необходима и прямого отношения к личности губернатора она не имеет.
«Только к системе власти в городе. Я считаю, что да, жители города должны выбирать губернатора. Следующие выборы будут в сентябре следующего года. А там уже посмотрим кто будет выбирать — или заксобрание, или жители города».