Часть средств на реконструкцию парка Победы вернулись в бюджет Севастополя

Банк корпоративного финансирования вернул в бюджет Севастополя остатки авансового платежа в размере 205 млн 268 тыс. рублей, неосвоенные подрядчиком ООО «Глассок Крым» на реконструкцию парка Победы, сообщает пресс-служба городского правительства.
30.01.2019 в 06:22 Автор: Татьяна Никитина

9 января ГБУ «Дирекция капитального строительства» подала иск к ООО «Банк корпоративного финансирования» и ООО «Глассок Крым» о взыскании денежных средств: с первых в общей сложности 227 млн рублей, со вторых 35,4 млн рублей. Первый ответчик – банк, выдававший финансовую гарантию при заключении контракта с подрядчиком «Глассок Крым».

23 января, определением Арбитражного суда на денежные средства ООО «Глассок Крым» был наложен арест.

Возврат суммы неосвоенного ООО «Глассок Крым» авансового платежа в размере 205 млн 268 тыс. рублей был осуществлён платежным поручением ООО «Банк корпоративного финансирования», выступавшего гарантом обеспеченности работ финансированием, говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

Кроме того, ГБУ «Дирекция капитального строительства» намерена заявить к взысканию с банка сумму пеней за нарушение срока осуществления выплаты по банковской гарантии.

Напомним, реконструкция парка Победы передана уже третьему по счету подрядчику. В 2017 году контракт на миллиард рублей получила строительная компания «Гласссок-Крым». По условиям контракта компания должна была закончить работы к концу 2018 года. Однако из-за ареста счетов компании по уголовным делам о неуплате налогов этим летом работы в парке практически не велись. В итоге, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников объявил о разрыве договора с подрядчиком, причиной он назвал затягивание работ. 

Третьим генеральным подрядчиком реконструкции парка Победы в Севастополе стала компания «Ривьера». Информация об итогах конкурса размещена на сайте госзакупок. Срок окончания работ – не позднее 3 мая 2019 года. Общая стоимость контракта составляла более 1 млрд рублей. «Ривьера» известна в Севастополе как подрядчик реконструкции парка имени Анны Ахматовой, открытие которого несколько раз переносилось , а также парка у Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте, реконструкция которого также не закончена по сей день, несмотря на обещания сдать объект до Нового года.

 



Показаны все новости
Новости
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
28.11.2025 в 13:44
В Крыму утвердили новую памятную дату
В период ВОВ на территории полуострова фашистские захватчики и их союзники разрушили свыше 150 сел и деревень.
28.11.2025 в 10:45
Депутаты выступили с инициативой ввести в оборот купюру в 10 000 рублей
Авторы законопроекта обосновывают необходимость нововведения оптимизацией наличных расчетов.
28.11.2025 в 10:14
Глава администрации Ялты Янина Павленко проинспектировала детсад в Алупке
Детский сад № 12 ждет обновление: капитальный ремонт близится к завершению.
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
Новости СМИ2