Часть севастопольских троллейбусов оснастили валидаторами

В первых числах декабря 11 севастопольских троллейбусах и в нескольких автобусах, которые обслуживает предприятие «Севэлектравтотранс» им. А.С. Круподерова, появились валидаторы.
4.12.2017 в 11:33 Автор: Татьяна Никитина

«Пока что нас оснастили 11 переносными валидаторами, мы в свою очередь разместили их в троллейбусах, следующих по маршрутам 7, 9, 12 и 14. Сегодня уже пассажиры имели возможность опробовать их в деле», — заместитель директора предприятия .

Сергей Херонский подчеркнул, что пока что валидаторы будут находиться у кондукторов, у которых, к тому же, при себе будут две карты – одна для обычных пассажиров, вторая для представителей льготных категорий, в том числе пенсионеров и инвалидов.

«Схема оплаты такова. Человек заходит в троллейбус, подходит к кондуктору и либо протягивает ему деньги за проезд, либо сообщает, что он льготник, — рассказал заместитель директора предприятия «Севэлектроавтотранс». – И кондуктор берет одну из двух своих карт – и проводит ее через валидатор. В результате прибор выдает не простой билет, а специальный чек, в котором указано название нашего предприятия, номер маршрута, дата и время платежа. Хранить такой чек следует до конца поездки».

По словам Сергея Херсонского, в течение декабря сотрудники «Севэлектроавтотранс» будут тестировать валидаторы, учится работе с ними. И уже вскоре начнется второй этап перехода на безналичную форму оплаты. Валидаторы появятся во всех севастопольских троллейбусах – а их около сотни.

Затем последует третий этап – это оснащение троллейбусов не только переносными, но и стационарными валидаторами.

«Мы предполагаем, что в скором будущем в каждом троллейбусе будет по три валидатора, — сообщил корреспонденту КИА Сергей Херсонский. – Два из них, стационарные, будут находиться в салоне, и оплачивать проезд пассажиры должны будут при помощи специальных карточек. Их еще нет в продаже и пока что я, честно говоря, не предполагаю, где они будут продаваться и сколько стоить. Ну а третий валидатор, переносной, будет находиться в кабине водителя, и предназначен он будет для тех пассажиров, у которых не будет этой карты».

По словам Сергея Херсонского, даже после осуществления последнего, третьего этапа перехода на безналичную форму оплаты, жители и гости города все равно смогут расплатиться за проезд «живыми» деньгами.



Показаны все новости
Новости
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
6.11.2025 в 13:04
62 млрд выделят Крыму на ремонт и прокладку нового дорожного полотна
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ и соблюдению сроков.
6.11.2025 в 12:14
После ДТП с «Мерседесами» спасателям пришлось деблокировать водителя в Симферопольском районе
К месту аварии вызвали спасателей около 05:48 в четверг, 6 ноября.
6.11.2025 в 11:12
В Татарстане задержали мужчину за попытку собрать пистолет-пулемет
На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
6.11.2025 в 10:56
В Керчи иномарка сбила подростка: ведется проверка обстоятельств ДТП
Сотрудники ГАИ проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.
6.11.2025 в 10:35
В Краснодарском крае мать получила 10 лет колонии за гибель полугодовалого ребенка
Инцидент произошел в августе 2024 года.
5.11.2025 в 21:49
В Ялте борьбу с пожарами поручили искусственному интеллекту
В рамках мероприятий развернута инновационная система «Лесохранитель».
5.11.2025 в 20:52
Крымчанка лишилась денег и жилья после покупки квартиры на Южнобережье
Пожилая и одинокая собственница заявила, что продала свою квартиру под давлением мошенников.
5.11.2025 в 20:31
В Крыму стартовала акция «Сохраним лес»
Запланировано высадить 275 гектаров новых насаждений.
5.11.2025 в 20:14
В Крыму при реализации оборонзаказа похитили 5 млн
В рамках дела о хищении в особо крупном размере проходит житель Севастополя.
5.11.2025 в 18:46
Скверы Победы и Республики в Симферополе обновят к 1 мая 2026 года
Реконструкция направлена на создание комфортных и безопасных общественных пространств, отвечающих современным стандартам благоустройства.
5.11.2025 в 17:25
Пьяный турист стрелял по сотрудникам отеля в Ялте ради забавы из обычного шокера
Росгвардейцы задержали туриста за хулиганство в отношении работников заведения.
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
Новости СМИ2