Депутат Госдумы предостерег крымчан от поездок на Украину

В свете активизации вербовочной деятельности украинских спецслужб жителям Крыма стоит временно воздержаться от поездок на Украину. Об этом заявил депутат Госдумы России от Крыма Михаил Шеремет.
9.08.2017 в 15:42 Автор: Антон Седнин

«К сожалению, сегодня нашим гражданам нужно делать определенные выводы и для себя определиться, нужно ли им пересекать границу той страны, где в их адрес могут поступать какие-то угрозы. Если возникают такие ситуации, я думаю, стоит воздержаться от поездок на Украину. Лично я бы не поехал в ту страну, где на меня могут оказать давление или угрожать», — сказал Шеремет.

Действия украинских спецслужб в отношении крымчан парламентарий назвал противоречащими общечеловеческим понятиям о морали. В то же время Шеремет выразил уверенность, что данная ситуация рано или поздно изменится.

«Мы очень хорошо относимся к украинцам. Они — наши братья. Я уверен, рано или поздно ситуация поменяется, изменится риторика тех же украинских пограничников и сотрудников спецслужб, которые там находятся», — убежден депутат Госдумы.

Ранее РИА Новости разместило фото сотрудников украинских спецслужб, которые, со слов жителей Крыма, занимаются их вербовкой на Украине.

При этом эксперты России, ДНР и ЛНР призвали с максимальной серьезностью отнестись к данной информации. Экс-руководитель министерства госбезопасности ДНР, а ныне один из лидеров «Союза добровольцев Донбасса» Андрей Пинчук подчеркнул, что украинская сторона не объявляла войну России, тем не менее действует методами, применяемыми при военных действиях. «Вербовочная работа — это инструмент, и любой человек, которого привлекает СБУ к сотрудничеству, должен понимать, что он с этого момента становится участником военных действий против Российской Федерации», — отметил он.

В свою очередь скандально известный народный депутат украинского парламента Алексей Гончаренко в интервью изданию «Политнавигатор» призвал не верить «российским пропагандистским СМИ, тем более РИА Новости».

Напомним, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян ранее заявил, что украинцы «должны идти в Европу» и им «нечего ездить» в Россию или в Донбасс. Со своей стороны зампред Госсовета Республики Крым Ремзи Ильясов посоветовал не указывать, кому и куда ехать.



Показаны все новости
Новости
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
Новости СМИ2