Депутатский рейтинг Поклонской упал из-за «Матильды»

Коэффициент полезного действия (КПД) Государственной думы VII созыва за полгода вырос. Такой вывод следует из экспертного доклада, который представили сегодня известные политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев. При этом отмечается резкое падение рейтин
27.07.2017 в 17:30 Автор: Антон Седнин

По мнению экспертов, повышение уровня КПД депутатов обусловлено тем, что в составе нового созыва нижней палаты много «новичков», которые «задают темп работы всего парламента».

Говоря об экс-прокуроре Крыма, Гусев сказал: «Есть такой казус – Наталья Поклонская, которая у нас в прошлом рейтинге была в первой десятке, теперь значительно «упала». Учитывая, что ее медийность на втором месте среди всех депутатов, общий рейтинг упал, потому что вся ее медийность связана не с законотворческой длительностью, а со скандальной инициативой по поводу запрета фильма «Матильда»».

Комментируя результаты рейтинга на пресс-конференции в Москве, Дмитрий Гусев обратил внимание, что рейтинг КПД был сформирован исходя из 4 компонент. «У нас в рейтинг входит 4 составляющих: первое — это голосования за депутатов на сайте «Депутат-клуб» — это показатель, как депутаты работают со своими избирателями. Одно дело, когда люди голосуют за них раз в 5 лет, а другое дело, когда можно свой актив мобилизовать. Там активность сумасшедшая. Второе – активность депутата в Госдуме, количество законопроектов, которые он внес, и как он участвовал в выступлениях в Госдуме. Эти данные официальные, открытые, опубликованы на сайте Госдумы. Третье — индекс медийности (количество упоминаний о депутате в СМИ и информационном поле) и четвертое — индекс работы депутатов в регионе», — сказал Гусев.




Показаны все новости
Новости
19.01.2026 в 17:16
Евпаториец из ревности пырнул знакомого ножом
Потерпевший получил тяжелые травмы, а нападавшему грозит до десяти лет колонии.
19.01.2026 в 15:29
Находившийся в федеральном розыске вор попался на краже в Ялте
Мужчина пытался пополнить свой гардероб украденными в магазине вещами.
19.01.2026 в 14:51
Крымчанин проведёт в колонии более трёх лет за мошенничество и поджог авто
Мужчина не вернул деньги, переданные ему для строительства забора рядом с особняком.
19.01.2026 в 13:12
Минприроды призвало крымчан не спасать от мороза лебедей
Птицы хорошо переносят низкие температуры, а попытки их «спасти» могут привести к тому, что лебеди поранят себя.
19.01.2026 в 12:22
На пожаре в Севастополе спасли 14 человек
Спасатели эвакуировали жильцов многоэтажки с помощью дыхательных устройств и автолестницы.
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
Новости СМИ2