Детей после отдыха в Крыму везли в Челябинск на полу автобуса

В настоящий ад превратилось для группы детей из Челябинска возвращение домой с отдыха в Крыму. 17 ребят в возрасте от 7 до 9 лет запихнули в грязные маршрутки и везли без еды и остановок на ночлег. Об этом пишет "Московский комсомолец".
13.08.2019 в 15:58 Автор: Жанна Александровна

Как сообщили в соцсетях взволнованные родители, школьники проводили каникулы в детском лагере в Крыму. Организатор тура обещал, что перевозка детей будет проходить в комфортабельных автобусах с кондиционерами, сменными водителями и остановками на ночлег. Но без происшествий дети добрались только в направлении «туда», сообщает "Московский комсомолец".

Мама одного из детей, ехавшая в качестве сопровождавшей группы, прислала другим родителям фотографии, на которых видны ужасающие условия обратной поездки: дети спят прямо на полу в грязной маршрутке. «За рулём один водитель, который засыпает по пути. На ночлег не останавливаются, потому что организатор не дал на это средств и не предусмотрел это», - сообщили родители, добавив, что детей также ещё и не кормили, так как и это не было предусмотрено.

Возмущённые родители обратились в челябинское управление ГИБДД. Там связались с коллегами из Саратовской области, где на тот момент находилась маршрутка с детьми. В городе Хвалынск Саратовской области сотрудники полиции остановили микроавтобус, юных пассажиров доставили в ближайший детский лагерь, там их покормили и уложили спать. По словам сопровождающей, водитель микроавтобуса уехал, оставив группу на произвол судьбы.

В свою очередь, организатор поездки заявил в интервью местным СМИ, что никаких «нечеловеческих» условий поездки не было. По его словам, в лагере «Сосновый бор» под Хвалынском детям организовано пятиразовое питание, никто из них не пострадал. Организатор уточнил, что ещё по дороге в Крым у сопровождающей группы, одной из мам, произошёл конфликт с водителем: её ребёнок пролил газировку в салоне, водитель попросил убрать беспорядок, женщина отказалась. «Уже на обратном пути, на остановке, она зашла в автобус и попросила детей лечь на пол, чтобы сделать фотографии», - рассказал свою версию организатор поездки, уточнив, что за группой детей уже направлены другие автобусы.

Следственный комитет РФ по Саратовской области проводит проверку по факту не отвечающей требованиям безопасности перевозки детской туристической группы. В Следкоме сообщили, что "детям не хватило места в транспортном средстве, в связи с чем, их разместили на полу. Водитель автобуса не имел сменщика и ехал большое расстояние без перерывов на отдых, что не соответствовало требованиям безопасности". Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Полиция устанавливает владельца транспортного средства и организатора перевозок.



Показаны все новости
Новости
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
19.03.2026 в 08:28
В Крыму в пять раз поднимут налог на заброшенные сельхозучастки
На полуострове ужесточают меры по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
18.03.2026 в 20:06
В Крыму ускоряют модернизацию очистных сооружений
Пять КОС завершат в 2026 году.
18.03.2026 в 19:51
«Кораблик Мойнаки» открыл двери: в Евпатории начал работу крупный детский реабилитационный центр
Об этом сообщил директор учреждения Николай Кулешов.
18.03.2026 в 18:55
Сергей Аксенов поздравил крымчан с 12‑й годовщиной воссоединения с Россией
18 марта Крым отмечает значимую дату — 12 лет со дня воссоединения с Российской Федерацией.
18.03.2026 в 18:46
Ротонда с набережной Алушты отправилась на реконструкцию
Символ курорта вернется обновленным.
18.03.2026 в 17:39
Внебюджетные вложения в Крым превысили 1 трлн рублей
Крымский регион демонстрирует впечатляющие результаты в привлечении частного капитала.
18.03.2026 в 10:14
В Евпатории бизнесмен расплатился с работником после ареста счетов и запрета на выезд из страны
В Евпатории завершился резонансный трудовой спор.
18.03.2026 в 09:05
Ребенку, пострадавшему от укуса бродячей собаки в Симферополе, выплатят 55 тысяч рублей компенсации
По факту заявления прокуратура инициировала разбирательство и довела дело до суда.
17.03.2026 в 19:28
В крымских отелях, работающих по системе «Все включено», забронировано до 90% мест
Такие средства размещения наиболее востребованы на полуострове.
17.03.2026 в 18:49
Названы часы, когда кофе помогает сжигать жир, а не откладывать его
Медик рассказала, через какой промежуток после пробуждения следует употреблять напиток бодрости.
17.03.2026 в 18:22
Крымчанка заплатит штраф за ложное обвинение в изнасиловании
Верховный суд республики оставил в силе приговор суда первой инстанции.
17.03.2026 в 15:44
Пьяного подростка на мотоцикле задержали в Белогорском районе
«Железного коня» он взял дома без спроса.
17.03.2026 в 15:15
Комета С/2026 A1 перед гибелью резко увеличила яркость
Небесное тело стремительно приближается к Солнцу, и может стать видимым невооружённым глазом.
Новости СМИ2