Детей после отдыха в Крыму везли в Челябинск на полу автобуса

В настоящий ад превратилось для группы детей из Челябинска возвращение домой с отдыха в Крыму. 17 ребят в возрасте от 7 до 9 лет запихнули в грязные маршрутки и везли без еды и остановок на ночлег. Об этом пишет "Московский комсомолец".
13.08.2019 в 15:58 Автор: Жанна Александровна

Как сообщили в соцсетях взволнованные родители, школьники проводили каникулы в детском лагере в Крыму. Организатор тура обещал, что перевозка детей будет проходить в комфортабельных автобусах с кондиционерами, сменными водителями и остановками на ночлег. Но без происшествий дети добрались только в направлении «туда», сообщает "Московский комсомолец".

Мама одного из детей, ехавшая в качестве сопровождавшей группы, прислала другим родителям фотографии, на которых видны ужасающие условия обратной поездки: дети спят прямо на полу в грязной маршрутке. «За рулём один водитель, который засыпает по пути. На ночлег не останавливаются, потому что организатор не дал на это средств и не предусмотрел это», - сообщили родители, добавив, что детей также ещё и не кормили, так как и это не было предусмотрено.

Возмущённые родители обратились в челябинское управление ГИБДД. Там связались с коллегами из Саратовской области, где на тот момент находилась маршрутка с детьми. В городе Хвалынск Саратовской области сотрудники полиции остановили микроавтобус, юных пассажиров доставили в ближайший детский лагерь, там их покормили и уложили спать. По словам сопровождающей, водитель микроавтобуса уехал, оставив группу на произвол судьбы.

В свою очередь, организатор поездки заявил в интервью местным СМИ, что никаких «нечеловеческих» условий поездки не было. По его словам, в лагере «Сосновый бор» под Хвалынском детям организовано пятиразовое питание, никто из них не пострадал. Организатор уточнил, что ещё по дороге в Крым у сопровождающей группы, одной из мам, произошёл конфликт с водителем: её ребёнок пролил газировку в салоне, водитель попросил убрать беспорядок, женщина отказалась. «Уже на обратном пути, на остановке, она зашла в автобус и попросила детей лечь на пол, чтобы сделать фотографии», - рассказал свою версию организатор поездки, уточнив, что за группой детей уже направлены другие автобусы.

Следственный комитет РФ по Саратовской области проводит проверку по факту не отвечающей требованиям безопасности перевозки детской туристической группы. В Следкоме сообщили, что "детям не хватило места в транспортном средстве, в связи с чем, их разместили на полу. Водитель автобуса не имел сменщика и ехал большое расстояние без перерывов на отдых, что не соответствовало требованиям безопасности". Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Полиция устанавливает владельца транспортного средства и организатора перевозок.



Показаны все новости
Новости
5.11.2025 в 17:25
Пьяный турист стрелял по сотрудникам отеля в Ялте ради забавы из обычного шокера
Росгвардейцы задержали туриста за хулиганство в отношении работников заведения.
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
Новости СМИ2