Директор «Южного Севастополя» намерена судиться с главой ДИЗО за клевету

Генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиева намерена подать иск в суд о клевете против директора департамента имущественных и земельных отношений Рустэма Зайнуллина.
28.04.2018 в 09:52 Автор: Татьяна Никитина

По ее словам, на брифинге в правительстве Севастополя 26 апреля Зайнуллин озвучил неправдивую информацию об отказе ООО «СРЗ «Южный Севастополь» передать госимущество и неуплате аренды за весь период с момента заключения договора, передает Крыминформ.

«Правительство Севастополя продолжает придерживаться той же самой лживой политики, которой оно придерживается уже давно в отношении нас. В 2015 году, когда мы зашли на предприятие, оно нам досталось с долгом в 30 млн рублей – это были долги еще за период Украины, и мы их полностью погасили, но эти деньги ушли в российский бюджет. И платить аренду мы перестали в тот момент, когда нам запретили использовать арендуемое имущество – плавдок, который десять месяцев просто простаивал только потому, что правительство Севастополя находило всяческие отговорки, чтобы не регистрировать док», – пояснила Патимат Алиева.

Гендиректор завода сообщила, что док не использовался с октября 2016 года до мая 2017 года. «Мы платили аренду до того момента, пока нас не лишили возможности использовать арендуемое имущество, за счет которого мы только и можем вести хозяйственную деятельность, за счет дока. Это основной инструмент, который нам дает возможность зарабатывать», – уточнила она.

Кроме того, Алиева опровергла отказ завода передать балансодержателю его имущество из аренды. «Они сказали, что мы злостно уклонялись от передачи государственного имущества. Это опять-таки не соответствует действительности. Мы еще в декабре 2017 года, имея отсрочку по решению суда о передаче имущества до марта (2018 года), направили акт приема-передачи государственного имущества с нашей подписью в адрес ДИЗО. То есть они должны были подписать и нам вернуть. Пожалуйста, уже в декабре была бы совершена передача без таких происшествий. Они продержали полтора месяца», – сказала директор СРЗ «Южный Севастополь».

По ее словам, получив обратно неподписанный документ, завод подготовил второй вариант акта в январе. «Дважды мы направляли, дважды они нам отказались подписывать акт приема-передачи. То есть обвинять нас в том, что мы уклоняемся от исполнения решения суда, – это очередной бред», – заявила Патимат Алиева.

В связи с распространением не соответствующих действительности сведений завод намерен обращаться в суд. «Думаю, будем подавать иск о клевете. Уже пришло время. Мы, в принципе, должны были сделать это уже давно», – сказала она.

Алиева добавила, что также готова отстаивать свою правоту в суде в случае получения иска от губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова за ее высказывания о требовании взятки  за беспроблемную работу завода «Южный Севастополь». «Я готова судиться, я готова отстаивать свои слова, и у меня есть тому доказательства», – заключила руководитель завода.



Показаны все новости
Новости
8.11.2025 в 17:52
Картина «Лунная ночь в Крыму» возвращена России
Итальянский коллекционер передал послу РФ пропавшее полотно Льва Лагорио.
8.11.2025 в 16:26
Реверсивное движение на мосту через речку Чёрная в Инкермане продлили до 18 ноября
Подрядчик устраняет огрехи, выявленные в ходе ремонта сооружения.
8.11.2025 в 13:53
Депутат Госдумы Леонид Ивлев: Парламентарии поддержат инициативу о запрете вейпов
Эти устройства, прежде всего, наносят вред здоровью молодёжи, считает законодатель.
8.11.2025 в 12:06
Часть многоквартирного дома рухнула в Тульской области из-за взрыва газа
Спасатели ведут работы по разбору завала, четверых пострадавших доставили в больницу.
8.11.2025 в 10:47
Семейные автопутешествия по России становятся популярнее
Среди опрошенных россиян 57% отправлялись в поездки с супругами, детей с собой брали 43% семей.
8.11.2025 в 08:51
Ноябрьского купальщика сняли со скалы на мысе Фиолент
Сильное волнение на море, ветер и наступившая темнота осложняли спасательную операцию.
7.11.2025 в 20:11
Дорогу на Ай-Петри планируют сдать в эксплуатацию к концу 2026 года
7.11.2025 в 17:40
В Симферополе создадут полноценный Детский центр театрального искусства
Текущая готовность объекта составляет 73 процента.
7.11.2025 в 17:05
Крымская делегация поучаствовала в федеральном спортивном форуме «Россия — спортивная держава»
В мероприятии приняла участие делегация РК во главе с заместителем министра спорта РК Шерифом Османовым.
7.11.2025 в 16:26
Прокуратура добивается снижения платы за содержание МКД в Бахчисарайском районе
Исковые заявления с требованием устранить выявленные нарушения уже направлены в суд.
7.11.2025 в 16:08
В Дагестане разбился вертолет: четыре человека погибли
Авиакатастрофа произошла в районе поселка Ачи Су (Карабудахкентский район).
7.11.2025 в 15:46
В Евпатории вынесли приговоры членам ОПГ за незаконный сбыт наркотиков
Партнеры по наркосбыту получили по 5 более лет колонии.
7.11.2025 в 15:35
Сироты в Ленинском районе получили жилье после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Ленинского района восстановила жилищные права трех граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.
7.11.2025 в 14:26
Ситуация с разливом мазута на Черноморском побережье: новых выбросов не обнаружено
Об этом стало известно по итогам заседания правительственной комиссии под руководством вице премьера Виталия Савельева.
7.11.2025 в 12:20
В Симферопольской больнице № 7 начнут строить новое приемное отделение
Данный объект спроектирован для предоставления неотложной медицинской помощи.
7.11.2025 в 09:50
Крымчанин будет отбывать наказание пожизненно за убийство женщины в 1997 году
Раздольненский районный суд вынес приговор по давнему уголовному делу.
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
Новости СМИ2