Дорогу к мысу Меганом перекроют на время проведения фестиваля

На время поведения фестиваля «Таврида – АРТ» в Крыму перекроют дорогу к популярному у местных жителей и гостей полуострова мысу Меганом, под которым раскинулась живописная бухта Капсель. Такое решение приняло министерство транспорта РК, сообщает ForPost.
8.08.2019 в 14:57 Автор: Жанна Александровна

«Ввести с 8:00 20 августа 2019 года по 20:00 26 августа 2019 года временное прекращение движения транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования межмуниципального значения Судак – Миндальная – Солнечная Долина посредством обеспечения объезда», - сказано в приказе минтранса, который опубликован на официальном сайте ведомства. К нему также приложена схема объезда, пишет ForPost.

На запрет, хоть и временный, уже отреагировали в социальных сетях.

«Один вопрос в связи с этим – а как зарегистрированные гости фестиваля будут добираться до самого Форума Таврида? Ну, если пешком из Судака на Капсель... Или будут какие-то свои рейсовые автобусы из города на фестиваль и обратно? Запрет – это понятно, а дальше что?», – написал на своей странице в Facebook местный блогер Сандро Кириак.

Официальный ответ на этот вопрос был получен им практически мгновенно, прямо в комментариях к этому сообщению. «Проезд будет только для тех гостей, кто зарегистрировал своё транспортное средство (в настоящее время регистрация гостей продолжается, автомобилей – закрыта). Для остальных зарегистрированных гостей предусмотрено увеличенное количество общественного транспорта», – написала заместитель главы городской администрации Судака Наталья Кубик.

Так, с 20 августа от автостанции «Судак» (ул. Гвардейская, 34) до остановки «Таврида» будет курсировать несколько автобусов. А с 23 по 25 августа автопарк усилят дополнительным транспортом, который будет следовать по уплотнённому графику с шести утра и до трёх часов ночи. Минимальный интервал составит 10 минут. Также можно воспользоваться такси.

Тем, кто собирается на фестиваль следует помнить, что при входе на мероприятие будет действовать пропускной режим, поэтому с собой обязательно нужно иметь паспорт и пропуск участника (отправляется на электронную почту тем, кто прошёл регистрацию).

Фестиваль «Таврида – Арт» пройдет с 23 по 25 августа, в заключительный день мероприятия, организованного при поддержке Росмолодёжи, выступит хэдлайнер фестиваля группировка «Ленинград».



Показаны все новости
Новости
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
Новости СМИ2