Дорогу Орловка-Бахчисарай закрыли для грузовиков, но самосвалы с грунтом по ней идут

Утром 16 февраля Госкомитет дорожного хозяйства Крыма объявил о закрытии движения грузовиков по аварийной трассе Орловка-Бахчисарай, разбитую самосвалами, везущими грунт на трассу «Таврида». Но жители долины уверяют: 40-тонные машины продолжают идти по до
16.02.2018 в 14:41 Автор:

15 февраля автодорогу Орловка – Бахчисарай обследовала выездная комиссия Госкомитета дорожного хозяйства Крыма. Причиной выезда чиновников на трассу местного значение стали многочисленные жалобы на состояние дороги, разрушенной самосвалами, везущими грунт на трассу «Таврида» из Качи.

По итогам проверки Госкомитет дорожного хозяйства принял решение прекратить перевозку грунта по трассе Орловка – Бахчисарай и провести ремонт разрушенных участков. «Использование дороги для доставки грунтов прекращено, работы по восстановлению дорожного полотна уже ведутся», - сообщило издание «Аргументы недели».

Однако жители долины сообщили «Примечаниям», что груженые самосвалы на Бахчисарай и пустые на Качу все еще идут. Тем временем ремонт дороги действительно ведется: укладчики асфальта работают ежедневно.

В управлении ЖКХ администрации города Бахчисарай заявили, что ничего про закрытие дороги не знают. «Наш зам выезжал на место комиссионно с дорожной службой, - сообщили по телефону. - Обследовали повреждения. На понедельник-вторник запланировано заседание комиссии по безопасности дорожного движения. И там будут приниматься решения по ограничению. Дело в том, что все автомобили едут перегруженные, превышают допустимую для перевозок норму».

Если дорогу все-таки закроют на ремонт, как пойдут самосвалы? На этот вопрос чиновники управления ЖКХ ответить затруднились.

Ранее «Примечания» писали, что трасса Орловка-Бахчисарай разрушилась настолько, что даже грузовики, разбившие ее, вязнут в ямах. И это несмотря на то, что дорожники латают неровности каждый вечер. Но к утру дорогу снова разбивают фуры, всю ночь везущие грунт из Качи на трассу «Таврида».

Напомним, трасса местного значения Орловка-Кача начала разрушаться в конце января, когда в Немецкой балке близ Качи начались работы по благоустройству пляжа. Тяжелая техника срывает нависающий над береговой линией обрыв, а образующийся грунт самосвалами вывозят под Бахчисарай — на склады стройматериалов для федеральной трассы «Таврида».

За пару недель на отремонтированном в 2016 году полотне появились десятки ям, жители долины ежедневно выкладывают их фото и координаты в соцсети. На дороге уже случилось несколько серьезных аварий, в том числе лобовых столкновений и «перевертышей», а на выходных в одной из ям застрял автобус.



Показаны все новости
Новости
3.12.2025 в 12:41
Крым получит средства на прорыв в племенном животноводстве
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
3.12.2025 в 11:28
Ночная драка в Севастополе обернулась уголовным делом и больницей
Установлено, что зачинщик драки имеет криминальное прошлое.
3.12.2025 в 11:06
В Алуште вводят временный режим водоснабжения в декабре и на новогодние праздники
В городе скорректировали график подачи воды — жители столкнутся с очередными ограничениями, но получат и приятный бонус в праздничный период.
3.12.2025 в 10:59
В Белогорске водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся
После аварии мальчика доставили для оказания помощи в больницу.
3.12.2025 в 10:36
Украденные археологические ценности Крыма нашли при обыске у экс-главы местного Совмина
У чиновника изъяли ценности и передали в украинский музей.
3.12.2025 в 10:09
Дорога в обход центра «Артек» на ЮБК завершена на 60 процентов
Объект планируют сдать к началу лета 2026 года.
3.12.2025 в 10:05
В Крыму ускоряют развертывание телекоммуникационной инфраструктуры
В планах строительство 27 вышек связи до конца года.
2.12.2025 в 17:41
В Ялте не могут решить, кто отремонтирует подпорные стены на улице Мухина
Жильцы жалуются на местную власть, а та кивает на юридические коллизии и соседские войны.
2.12.2025 в 16:52
В новогоднюю ночь симферопольские троллейбусы будут работать допоздна
График их работы синхронизируют с праздничными мероприятиями.
2.12.2025 в 16:20
Жительницу Севастополя будут судить за экстремистские призывы
Гражданка призывала в мессенджере к убийству представителей определённой национальности.
2.12.2025 в 15:41
Симферополец зарубил топором подростка и ранил его брата с мамой
Правоохранители ищут убийцу, сбежавшего с места кровавой расправы.
2.12.2025 в 14:29
Подрядчики не справились со строительством психоневрологического интерната в Бахчисарае
Работы приостановлены, стройготовность объекта составляет 70%.
2.12.2025 в 13:28
Украинский дрон атаковал судно в Чёрном море
БПЛА попал в ходовую рубку танкера Midvolga-2.
2.12.2025 в 12:12
Четверо крымчанок осуждены за махинации с материнским капиталом
Трое из них отделались условным сроком, а четвёртая отправится на принудительные работы.
2.12.2025 в 10:56
Аномальное осеннее тепло угрожает урожаям на юге России
Повышение температуры вызвало у растений процессы, характерные для поздней весны.
2.12.2025 в 09:24
Севастопольский фермер осуждён за хищение субсидии в 1,7 млн рублей
Получив деньги на создание птицефермы, он потратил их на личные нужды.
1.12.2025 в 18:02
Андрей Неукрытый: Маркетплейсы развиваются быстрее, чем крупные банки
Президент Национальной ассоциации цифровой экономики считает, что банки не очень интересует работа в малых населённых пунктах.
1.12.2025 в 17:24
Боевые части вражеских беспилотников и катера ликвидировали в Севастополе
Носители этого опасного груза ранее были нейтрализованы и найдены на территории города.
1.12.2025 в 16:36
Пассажир легковушки погиб в тройном столкновении авто в Джанкойском районе
Ещё четверо участников ДТП попали в больницу с различными травмами.
1.12.2025 в 15:26
Учёный рассказал, почему черноморская хамса потеряла жирность
Слишком тёплая погода смешала карты промысловикам.
Новости СМИ2