Дождались: на проблемном перекрестке в Севастополе включили светофоры

Через полгода после установки на одном из опасных перекрестков города — на пересечении Столетовского проспекта и Фиолентовского шоссе — подключили светофоры.
18.08.2018 в 08:28 Автор: Татьяна Никитина

В середине марта этого года радости севастопольских автомобилистов не было предела — на одном из самых оживленных и сложных перекрестков Гагаринского района рабочие устанавили долгожданные светофоры. Однако дальше дело не пошло — светофоры зачехлили защитной пленкой и оставили стоять неподключенными до неизвестных времен.

По информации ForPost, предоставленной пресс-службой городского правительства, подрядчик – московская фирма «СТК-8» ещё 22 июня выполнила все необходимые монтажные и пуско-наладочные работы, предусмотренные государственным контрактом на сумму 1,39 миллиона рублей. А также направила заявку в «Севэнерго», чтобы там выдали разрешение на подключение светофора к электричеству. В пресс-службе также пояснили, что «учитывая длительную процедуру согласования и подготовки технических условий на подключение светофора», ввести его в эксплуатацию планировали 10 июля. Но из-за нарушения сроков начала его работы с подрядчиком сейчас ведут «претензионную работу».

Напомним,  водители не раз просили профильные службы города сделать перекресток регулируемым, поскольку обозначенный участок дороги всегда отличался интенсивным автомобильным трафиком, где без регулированного движения нередко возникают аварийные ситуации для участников движения. 

В прошлом году опасный перекресток был включен в план капитального ремонта дорог, и в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры обещали, что долгожданный светофор появится там до конца 2017 года. Не появился он там и до конца марта 2018 года. Как пояснили в пресс-службе городского правительства, подрядчик — фирма «СТК-8», выигравшая конкурс на установку светофора, — проигнорировал требования выполнить работы до 31 марта. В связи с чем власти Севастополя обещали оштрафовать подрядчика за срыв сроков установки светофора.



Показаны все новости
Новости
1.12.2025 в 18:02
Андрей Неукрытый: Маркетплейсы развиваются быстрее, чем крупные банки
Президент Национальной ассоциации цифровой экономики считает, что банки не очень интересует работа в малых населённых пунктах.
1.12.2025 в 17:24
Боевые части вражеских беспилотников и катера ликвидировали в Севастополе
Носители этого опасного груза ранее были нейтрализованы и найдены на территории города.
1.12.2025 в 16:36
Пассажир легковушки погиб в тройном столкновении авто в Джанкойском районе
Ещё четверо участников ДТП попали в больницу с различными травмами.
1.12.2025 в 15:26
Учёный рассказал, почему черноморская хамса потеряла жирность
Слишком тёплая погода смешала карты промысловикам.
1.12.2025 в 14:16
Суд отобрал у гражданина Украины земельный участок в Севастополе
Иностранцы не имеют права владеть землёй на приграничных территориях.
1.12.2025 в 13:58
Парень и девушка помогли оставить восемь крымских пенсионерок без 2,5 млн рублей.
По версии кураторов, курьеры забирали деньги у криптоинвесторов.
1.12.2025 в 10:51
Девочка-подросток пострадала при воздушной атаке на Севастополь
За жизнь школьницы борются местные врачи, оценивающие её состояние как крайне тяжёлое.
1.12.2025 в 09:56
Удмуртский театр оперы и балета впервые выступил на сцене Большого театра
Зрителям представили «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».
1.12.2025 в 09:23
Агента ГУР застрелили в Крыму при закладке бомбы под машину офицера Минобороны
Пособник организатора теракта задержан и заключён в СИЗО
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
30.11.2025 в 10:01
В Госдуме хотят ввести «родительскую зарплату» для неработающих
Парламентарий инициировал введение ежемесячной «родительской зарплаты» — финансовой выплаты неработающим родителям, полностью посвящающим себя воспитанию детей.
29.11.2025 в 15:53
Завершён масштабный переезд экспонатов Севастопольского художественного музея
Специально приглашённая команда профессионалов переместила за полтора месяца почти 12 тысяч предметов.
29.11.2025 в 15:09
Гроссмейстер Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры в Красногвардейском районе
Сенатор от Крыма также поздравил местного ветерана с 98-летием.
29.11.2025 в 14:14
Эксперт: Крыму нужен дизайн-код, учитывающий богатейшую окружающую среду
При застройке надо учитывать, что полуостров ценят, в первую очередь, за уникальную природу и ландшафты
29.11.2025 в 10:13
Два шедших в Россию танкера были атакованы в Чёрном море
На обоих судах возник пожар, экипажи эвакуированы турецкими спасателями.
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
Новости СМИ2