Симферополец опубликовал фото смертельного ДТП, чтобы дело не замяли

Пользователь социальных сетей разместил в Интернете фотографии дорожно-транспортного происшествия на пешеходном переходе 9 мая, в результате которого один пешеход скончался в медучреждении, а второй продолжает лечение. Фотографии и информация о ДТП опубли
25.05.2016 в 12:24 Автор: Антон Седнин

Автор публикации утверждает, что родственники парня, погибшего в результате ДТП, опасаются, что дело может быть замято, так как за рулем BMW, унесшего жизнь их сына, якобы находился сын сотрудника управления по борьбе с организованной преступностью. Само ДТП произошло на пешеходном переходе в районе студгородка на проспекте Вернадского. Молодой человек 1985 года рождения прикрыл собой от несущегося BMW девушку, в результате чего получил тяжелые травмы и спустя две недели скончался.

«Парень и девушка переходили дорогу, машина неслась, как самолет (на сумасшедшей скорости), у ребят даже не было времени убежать. Парень со своими 110 кг веса закрыл телом девушку, в которой 50-55 кг (у неё вообще шансов на выжить не было бы). Парень 85 г.р., девушка 93 г.р. У парня открытый перелом руки, ноги, перелом таза со смещением и множественные переломы конечностей. У девушки перелом костей таза и множественные ссадины, два месяца лежать. Сегодня после двух недель в больнице скончался парень. ДТП хотят замять, так как водитель-виновник — сын убоповца», — говорится в публикации.

Автор публикации выложил фотографии с места происшествия и попросил других пользователей поделиться публикацией, чтобы водитель не остался безнаказанным. «Подскажите как нужно поступить или что сделать, чтобы это дело не замяли? Так как мы все знаем, как эти дела закрываются. И то, что сейчас родственники не в состоянии бороться. За репост — +100 к карме», — пишет он.

В управлении ГИБДД по Крыму сообщили, что дело о ДТП 9 мая направлено в следственные органы и информацию о ходе его расследования можно получить только там. В пресс-службе также сообщили, что сообщение о ДТП было опубликовано в сводке дорожно-транспортных происшествий 12 мая.

В МВД по РК сообщили, что озвучивание информации о ходе расследования находится в компетенции следователя, а родственники погибшего парня вправе обратиться в прокуратуру, если считают, что есть нарушения в расследовании. «В рамках расследования уголовного дела озвучивание информации находится в компетенции следователя, только он может определить, какая информация не помешает ходу расследования. И второй момент, если родственники считают, что недобросовестность присутствует в расследовании уголовного дела, они вправе обратиться в прокуратуру, прокуратура как надзорный орган осуществляет надзор за расследованием уголовного дела», — сообщили в пресс-службе МВД по РК.



Показаны все новости
Новости
12.02.2026 в 00:25
Прокуратура выясняет обстоятельства ДТП на Ангарском перевале
Авария произошла по вине водителя легкового автомобиля в пригороде Алушты.
11.02.2026 в 18:25
Смягчение возрастных ограничений предусмотрели для рыболовного флота Крыма и Севастополя
Рыбакам разрешат работать на возрастных судах.
11.02.2026 в 17:52
За 2 млн компенсации избитый официант симферопольского кафе забрал заявление на своих обидчиков
Стороны решили урегулировать конфликт мирным путем.
11.02.2026 в 17:22
В правительстве предлагают построить трассу Геническ — Феодосия
Дорога будет пролегать по Арабатской стрелке.
11.02.2026 в 13:12
В ялтинском автобусе пассажир напал на водителя из‑за места для девушки
Между водителем и пассажиром началась драка.
11.02.2026 в 13:01
Сакских чиновников обвинили в получении взяток за помощь в оформлении соцконтрактов
Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников и лиц, выступавших в схеме в роли посредников.
11.02.2026 в 12:44
Завершены работы в рамках реконструкции Крымского художественного училища им. Самокиша
Инвестиционная оценка масштабного проекта — 334,8 млн рублей.
11.02.2026 в 10:37
27 лагерей откроют в Ялте для дневного пребывания детей
Школьные лагеря распахнут двери в период 26-27 мая и продолжат работу около месяца.
11.02.2026 в 09:03
Роскомнадзор дал сигнал: работа Telegram в России будет ограничена
Стартовал процесс частичного ограничения работы одного из самых популярных мессенджеров.
10.02.2026 в 21:00
Депутаты Госдумы предложили отменить обязательную регистрацию по месту жительства
В законопроекте предлагается заменить обязанность правом на такую регистрацию.
10.02.2026 в 20:33
Бронирование отелей на 23 февраля подскочило в России на 30-80%
В Крыму рост продаж на длинные выходные достиг 70%.
10.02.2026 в 20:15
Крымчанам с 1 апреля придётся платить пеню за просрочку по платежам за вывоз мусора
Об этом предупредил Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
10.02.2026 в 19:55
Беременная пострадала при столкновении легковушек в Севастополе
В другом ДТП пострадал севастопольский школьник, а сбивший его водитель сбежал.
10.02.2026 в 18:49
ТОП-10 стран с самым низким НДФЛ в 2026 году: полный гид и нюансы налогового резидентства
Страны, которые в 2026 году предлагают самые низкие и привлекательные ставки по налогу на доходы для физических лиц.
10.02.2026 в 17:34
Уголовное дело возбудят из-за ситуации с бродячими собаками в Керчи
Такое поручение глава Следкомитета дал после обращения местной жительницы.
10.02.2026 в 17:17
Запасов крымских водохранилищ хватит почти на год
С начала года в водохранилища естественного стока поступило 76 млн кубометров воды.
10.02.2026 в 16:44
Жительница Токмака проведёт в колонии 15 лет за госизмену
Женщина более двух десятков раз перевела деньги на поддержку ВСУ.
10.02.2026 в 16:19
В Балаклаве готовят площадку под строительство крупного отеля
Инвестор сносит заброшенное здание «Академии шпионажа».
10.02.2026 в 16:04
Роскомнадзор заявил о замедлении работы Telegram
В ведомстве отметили, что мессенджер нарушает российские законы.
9.02.2026 в 20:48
Группа мошенников имитировала ДТП в Крыму
За фигурантами также числятся разбои и хранение оружия.
Новости СМИ2