Две девушки в Нахимовском районе вели незаконную агитацию с переодеванием

Сегодня две девушки вели незаконную агитацию за муниципальных депутатов в Нахимовском районе. После того как председатель УИК сделал им замечание и удалил с территории, они вернулись, переодевшись, и продолжили агитацию. После этого их задержала полиция.
18.09.2016 в 15:05 Автор: Татьяна Никитина

Как сообщили «Примечаниям» на месте событий, девушки, приехавшие на пикапе с украинскими номерами, стояли утром на улице возле стенда с информацией обо всех кандидатах на избирательном участке №147 на Орловской, 15, и вовлекали находящихся рядом избирателей в публичное обсуждение достоинств некоторых муниципальных кандидатов. 



Еще утром их заметил действующий депутат Нахимовского района Дмитрий Гордиенко. «Они подходили к людям, которые пытались прочитать информацию о кандидатах, и рассказывали за кого голосовать, — рассказывает Гордиенко. — Говорили, мол, этот парень хороший, мы его знаем, он крышу сделал в прошлом году. Звучали две конкретные фамилии». 

Депутат сделал агитаторам замечание, сообщил председателю УИК о незаконной агитации, и тот удалил девушек с участка. Однако вскоре они вернулись, сменив верхнюю одежду, и продолжили агитировать людей за своих кандидатов на улице, в некотором отдалении от входа в участок. 

Корреспонденту «Примечаний» девушки пояснили, что утром они ходили голосовать и просто говорили о своих предпочтениях рядом со стендом с биографиями кандидатов. А в обед пришли в школьный двор гулять с детьми, сидели на лавочке и никого не трогали. 



Но наблюдатель от «Единой России», присутствовавший на участке заявил, что лично видел, как девушки разговаривали с женщиной пожилого возраста, называя при этом фамилии кандидатов. Он спросил у пенсионерки, знакомы ли ей эти женщины. Она ответила, что их не знает. 

Председатель участковой комиссии вызвала полицию. Задержать агитаторш помогли дружинники ДНД «Рубеж», заступившие сегодня на дежурство на всех избирательных участках. Полицейские взяли пояснения у всех участников инцидента. Помимо них на месте событий присутствовали представители Севастопольского городского избиркома и ФСБ. 



Показаны все новости
Новости
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
23.01.2026 в 11:19
В Севастополе разоблачили коррупционную схему с участием сотрудника Роспотребнадзора и медпредставителя
Сумма незаконного вознаграждения составила 100 тысяч рублей.
23.01.2026 в 11:13
ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму
Мужчины 1995 года рождения действовали в интересах украинских спецслужб.
23.01.2026 в 09:00
Симферопольский подросток помог мошенникам выманить у пенсионерок 2 млн рублей
Жертвами мошеннической схемы стали четыре женщины.
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
22.01.2026 в 17:19
Феодосийца привлекли к ответственности за выпас лошадей возле магазина
Местного жителя оштрафовали.
22.01.2026 в 17:05
Крым направит дополнительные средства на развитие социальной сферы
Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
22.01.2026 в 15:53
Школьницу задержали за призывы к нападениям на учебные заведения в Прокопьевске
Следствие проверяет связи подростка с потенциальными кураторами.
22.01.2026 в 15:32
На приморской трассе в аварии с автобусом погибли три человека
Автобус с людьми столкнулся с грузовым транспортом.
22.01.2026 в 11:17
Терапевт из Симферополя наладила сбыт наркотиков через сожителя и продавала запрещенные вещества
Женщину приговорили к 12 годам колонии.
21.01.2026 в 22:46
Скрытые сокровища обнаружили в Алуште при строительстве апартаментов
На стройплощадке нашли древнюю керамику.
21.01.2026 в 22:06
Камчатка постепенно приходит в себя после мощных циклонов
Последствия обрушившейся непогоды постепенно ликвидируют.
21.01.2026 в 17:03
Сотни приложений для iPhone оказались «дырявыми» и «сливали» данные пользователей
Угроза конфиденциальности пользователей iOS вскрылась благодаря совместному исследованию компаний CovertLabs и Firehound.
21.01.2026 в 16:58
Евпаториец проведет в колонии ровно год за езду в состоянии опьянения и взятку
Пьяный водитель пытался подкупить инспектора, но представитель власти незаконное вознаграждение не принял.
Новости СМИ2