Единственный пляж в Казачке хотят застроить

Овсянников встретился с населением быстро растущего микрорайона Казачья бухта. Одна из проблем, которую местные жители обсуждали с чиновниками – строительство детского досугового центра на месте единственного доступного пляжа на побережье бухты. Об этом с
24.04.2019 в 18:31 Автор: Жанна Александровна

Многие месяцы севастопольцы добивались этой встречи, говорит Елена Лищинская. Неоднократно писали обращения к правительству Севастополя, с просьбой провести общественные слушания и обсудить, как всё-таки будет застраиваться побережье Казачьей бухты. Люди забеспокоились несколько месяцев назад, передает НТС. Оказывается, на месте небольшого, дикого клочка земли у самого моря, где гуляют мамы с колясками, местные чиновники собрались построить досуговый центр.

«Это место, где сегодня планируется строительство этого центра, оно Богом нам послано. Там источники, там круглый год в жару и пекло зеленая трава. Это единственное место отдыха не только жителей бухты Казачья, а и вообще всех жителей Севастополя», - говорит местная жительница Елена Лищинская.

Встреча с главой города началась с презентации главного архитектора Севастополя Александра Моложавенко. Чиновник подробно рассказал об объектах, которые построят в районе Казачьей бухты. Например, планируемый детский досуговый центр займёт более трёх гектаров земли, а водноспортивная база – почти два гектара. Согласно схеме главы Департамента архитектуры, в перспективе появится детский сад на 280 мест, достраивается второй корпус новой школы. После, людям предоставили возможность задавать вопросы.

 «Вы летом где отдыхаете? На море, наверное? У нас был шикарный пляж, вы его отобрали. А куда я пойду купаться? Почему вы нарушаете все водно-санитарные нормы? У нас ГСМы у нас что угодно есть, а пляжа нет», - возмутились местные жители.

Губернатор поспешил успокоить севастопольцев. «Тот дом культуры, и парковое пространство, которое было показано, показано схематично. Естественно, никакой бетонной набережной там не будет. Там будет благоустроенная пляжная зона», - пообещал Овсянников.

«Сегодня, в ходе обсуждения... большинство высказалось за то, чтобы образовательное учреждение необходимо и будет построено. Мы проектируем данный объект. Если не будет необходимости, люди скажут: «Не надо!», конечно мы не будем строить», - подытожил губернатор.

Людей беспокоит, почему чиновники за них решают, где построить социальный объект, ведь альтернатив местным жителям власти так и не предоставили. Получается, Правительство Севастополя потратит сотни тысяч бюджетных рублей на разработку проекта досугового центра, не имея чёткого понимания где же, действительно жители района Казачьей бухты хотят видеть этот объект. И вообще, появится ли он здесь.



Показаны все новости
Новости
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
25.12.2025 в 15:22
Керченская администрация выплатит компенсацию несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки
В Керчи разрешился правовой конфликт, связанный с нападением безнадзорного животного на ребенка.
25.12.2025 в 15:16
Интернет могут замедлить в Петербурге в период новогодних празднований
В преддверии праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге не исключено временное снижение скорости мобильного интернета.
25.12.2025 в 12:41
Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с пострадавшими детьми в Черноморском районе
Инцидент произошел накануне, 24 декабря, около 15:45 в селе Кировское.
25.12.2025 в 11:07
Мясные нарезки. Самое популярное блюдо на новогоднем столе назвали самым опасным
В процессе нарезки, упаковки или доставки в пищу могут попасть сальмонеллы, кишечная палочка или листерии.
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
Новости СМИ2