Единороссы Севастополя обсудили слияние с Крымом и с ЮФО

18 июня секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов на встрече с севастопольскими партийцами обсудил предстоящие выборы в Госдуму. На встрече не оказалось победителей праймериз — Дмитрий Белик и занявший второе место Антон Шкаплеров были в Москве.
20.06.2016 в 15:01 Автор: Антон Седнин

Приезд Сергея Неверова в Севастополь стал для региональных единороссов полной неожиданностью, заявил секретарь местного отделения «Единой России» Борис Колесников: «В 11 утра мне позвонили и сказали, что к 14:00 со мной свяжется Сергей Неверов». Обсуждались, по его словам, «общие положения» — необходимость обеспечения доверия к выборам, чтобы они «были открытыми, конкурентными, легитимными».

У «Единой России» 26-27 пройдет съезд, на котором определится структура предвыборного списка. На вопрос, поднимался ли вопрос формирования региональной группы по Севастополю, Борис Колесников сказал: «Сергей Иванович (Неверов — прим. ред.) отметил, что эта тема еще будет обсуждаться, мы (Севастополь — прим. ред.) ведь маленькие, возможно, мы будем объединяться с Крымом, а может быть, и с третьим субъектом». Единоросс подчеркнул, что этот вопрос будет решать «федеральные товарищи». Ранее предполагалось, что возглавить объединенную группу по Крыму может глава республики Сергей Аксенов.

В качестве кандидата по севастопольскому одномандатному округу в партии, по сведениям «Ъ», решили поддержать замсекретаря регионального отделения Дмитрия Белика. При этом господина Белика на встрече не было. Равно как и поддержанного губернатором, но занявшего второе место на партийных праймериз кандидата Антона Шкаплерова. Оба они находились в этот день в Москве.

На встрече с Сергеем Неверовым вопрос по поводу возможного референдума о введении прямых выборов «никем не задавался», заверил Борис Колесников. С предложением провести референдум в один день с думскими выборами 18 сентября выступил экс-спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый. Заняться организацией референдума он попросил члена регионального штаба ОНФ, Олега Николаева, который планирует выдвигаться в Госдуму от Партии роста.

Сам Сергей Неверов заявил, что на встрече «обсуждался проект программы партии, социально-экономическое развитие региона, в частности участие севастопольцев в работе дискуссионных площадок 26 июня (на съезде партии. —прим. ред.)». По словам секретаря генсовета «Единой России», в рамках «рабочей поездки» он пообщался «с партактивом, участниками предварительного голосования и делегатами съезда». По словам Бориса Колесникова, господин Неверов также встретился с членами местного отделения ОНФ и губернатором Сергеем Меняйло. Господин Меняйло отвечать на вопросы «Ъ» отказался.



Показаны все новости
Новости
21.02.2026 в 17:13
«Роскосмос» опубликовал снимок туманности Вуаль
Газовое облако всего около 10-20 тысяч лет назад было звездой.
21.02.2026 в 10:14
Крымские врачи спасли зрение раненой беспилотником херсонской девочке
Ребёнок пострадал во время воздушного удара ВСУ по посёлку Великая Лепиха.
21.02.2026 в 09:25
Умные колонки появятся в севастопольских пунктах проката предметов для новорожденных
Гаджеты будут развлекать малышей, пока мамы занимаются бытовыми делами, заявил губернатор города.
20.02.2026 в 20:40
В правительстве пригрозили Telegram «максимальным сокращением присутствия» в РФ
Андрей Клишас: государство не стремится контролировать Telegram, но требует соблюдения законов.
20.02.2026 в 20:32
Житель Крыма получил срок за нападение на полицейского
Суд вынес приговор мужчине, напавшему на сотрудника ДПС в селе Войково.
21.02.2026 в 05:27
В Ленинском районе предприниматель обманул покупателей на 7 млн рублей
Дело о серийном мошенничестве рассматривал Ленинский районный суд.
20.02.2026 в 18:08
Крым берет курс на ровные дороги: в регионе начался масштабный ямочный ремонт
Республика вступает в активную фазу восстановления дорожного полотна.
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
Новости СМИ2