Экс-сотрудники РИА «Севастополь» обратятся к Путину и Чайке из-за долгов по зарплате

Бывшие сотрудники регионального информационного агентства «Севастополь» готовят обращение к президенту России Владимиру Путину, а также в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет в связи с тем, что им уже более полутора лет не выплачивают задолженно
1.08.2017 в 14:26 Автор: Антон Седнин

«Проблема с невыплатой задолженности не может разрешиться уже более полутора лет. Каких только обещаний не давало руководство города, какие только сроки не назывались по погашению задолженности, а проблема так и не была решена», – поделились экс-сотрудники информагентства.

Правительство Севастополя учредило АНО РИА «Севастополь» при губернаторе Сергее Меняйло. Предприятие существовало за счет собственных и привлеченных средств. Через четыре месяца после начала работы, в январе 2016 года, начались задержки выплаты заработной платы. В итоге основная часть сотрудников уволилась в марте-мае без расчета.

В сентябре 2016 года, после прихода в правительство и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова, было принято решение о закрытии агентства и назначении ликвидатором Алексея Громова. В РИА «Севастополь» была создана инвентаризационная комиссия, в состав которой вошли сотрудники самого издания и телеканала «ИКС». Результатом их работы стал акт инвентаризации, в котором перечислялось оборудование на 5,2 млн рублей и другое имущество на 400 тысяч рублей. Кроме того, на расчетный счет предприятия стали поступать возвратные средства от контрагентов по невыполненным обязательствам.

Благодаря работе следственных органов летом 2017 года один из бывших гендиректоров РИА «Севастополь» в добровольном порядке вернул на счет предприятия почти 3,5 млн рублей. «То есть выплаты накопившейся перед сотрудниками задолженности, исполнения судебных решений и получения полного расчета при увольнении были обеспечены», – считают бывшие сотрудники.

В июне 2017 года часть бывшего коллектива агентства написала письмо Овсянникову с просьбой вмешаться. Но глава города переслал его профильным чиновникам. Ответ пришел от начальника Государственной инспекции труда Владимира Дудки, в котором он сообщил, что ведомство «не осуществляет надзорную деятельность за предприятиями, которые не зарегистрированы официально в ЕГРЮЛ на территории Российской Федерации». Однако в Едином реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) информация об АНО «РИА «Севастополь» имеется.



Показаны все новости
Новости
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
5.12.2025 в 08:37
Пытки в элитном рехабе: жертвы раскрыли правду о центре «Антонов PRO» в Подмосковье
Журналисты собрали свидетельства о систематических нарушениях прав пациентов в подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO».
4.12.2025 в 19:31
В Севастополе пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться от полиции
Водителя задержали, а транспортное средство изъяли.
4.12.2025 в 19:01
Полиция Крыма вернула деньги пенсионерке, которые через посредника выманили мошенники
В истории фигурируют сразу два обманутых пенсионера.
4.12.2025 в 18:45
В Симферопольском районе обнаружено тело подозреваемого в расправе над родственниками
Информацию подтвердили в Следственном комитете по Крыму и Севастополю.
4.12.2025 в 18:33
Москвичка приехала на заработки и бесследно исчезла в Крыму
Женщина остановилась в Гурзуфе и пропала в первый же рабочий день.
4.12.2025 в 18:05
«Крымэнерго» масштабно обновляет энергоинфраструктуру в крымских населенных пунктах
Энергетики заменят 226 трансформаторных подстанций до конца года.
4.12.2025 в 11:21
Ученые выяснили природу «нефтяного» следа в Азовском море
Выявлены естественные факторы, формирующие «углеводородный фон» Азовского моря.
4.12.2025 в 10:11
«Адмирал Кузнецов»: исполняется 40 лет флагманскому авианосцу России
«Адмирал Кузнецов» не просто флагман российского флота, но и уникальный инженерный, исторический объект, сочетающий новаторские решения и особый правовой статус.
4.12.2025 в 09:24
Кадровый вызов-2032: Минтруд оценил потребность экономики в новых работниках
В ведомстве привели прогнозы по кадровому дефициту в разных отраслях.
4.12.2025 в 09:06
Пляж «Лягушатник» в Балаклаве ждет масштабная модернизация
Об обновлениях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ.
Новости СМИ2