Еще 400 сахалинских детей отдохнут в Республике Крым

Тендер на организацию отдыха сахалинских детей в санаториях Республики Крым объявлен центром социальной поддержки Сахалинской области на сайте государственных закупок. Планируется, что посетить полуостров и искупаться в Черном море смогут 400 детей — на э
16.08.2016 в 03:02 Автор: Артём Арлыченков

Поехать в Крым должны дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и ребята, которые являются отличниками в учебе, спорте и победителями конкурсов различных уровней. Возрастные рамки — от 7 до 16 лет, интересно, что школьники поедут на черноморское побережье во время учебного года.

Все 400 человек должны побывать в санаториях с даты заключения контракта (аукцион для определения исполнителя пройдет 29 августа) и до 31 января 2017 года. Продолжительность одной смены составит не менее 21 календарного дня, при этом формировать группы детей будет победитель тендера.

Согласно аукционной документации, ребята должны будут проживать в стационарных благоустроенных корпусах не более чем по шесть человек в одной комнате. В жилом помещении должны стоять отдельные кровати для каждого ребенка, шкафы и полки под личные вещи, зеркало.

На территории санатория обязаны быть душевые кабины, туалеты, а также холодное и горячее водоснабжение на блок/комнату. Помимо стандартных санитарно-гигиенических удобств, необходимы помещения для обучения детей, наличие преподавательского состава и лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Таким образом дети должны не отстать от общей школьной программы и не проводить всё время на пляже или в бассейне. Тем не менее исполнитель обязан организовать огороженное от посторонних лиц место для купания, вывести сахалинцев минимум на две экскурсии и обеспечить лечебно-оздоровительными процедурами.

Кроме того, учреждению надо обеспечить работу кружков по интересам и спортивной секции — они должны работать минимум восемь часов за все время смены. Также каждый ребенок имеет право не менее 15 минут в день поговорить по междугородной связи с Сахалинской областью.

Всего центр социальной поддержки планирует обеспечить путевками 250 детей старше 12 лет и ещё 150 — младше этого возраста. Вместе с ними должны быть сопровождающие, они будут приезжать в санаторий двумя группами по 48 человек, при этом обязательно, чтобы восемь из них были медицинскими работниками.

Напомним, что 500 сахалинских детей уже побывали в этом году на отдыхе в Республике Крым. Их приняли лагеря «Лучистый» и «Нахимовец», при этом из последнего дети вернулись со смешанными эмоциями.



Показаны все новости
Новости
16.08.2025 в 18:12
Консул Армении призвал БРИКС объединиться с Путиным и Трампом ради мира
13.08.2025 в 12:28
Приложение «Зеленая кнопка» расширяет географию заповедников для туристов
Благодаря платформе оцифрованный гостевой поток на Камчатке уже вырос в полтора раза.
13.08.2025 в 11:10
Песня «Дежавю» певицы JALAGONIA стала летним хитом в Крыму
У курортного сезона появилось музыкальное сопровождение.
12.08.2025 в 18:15
«Финам» включил акции «Абрау» в число лидеров роста на бирже
Рынок отреагировал на ожидания от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
11.08.2025 в 12:07
Николаев спрогнозировал устойчивый рост виноделия в Севастополе
Город стоит на пороге масштабного винодельческого подъёма.
10.08.2025 в 16:08
Глава «Тюменьтел» поздравил россиян с Днем строителя
Профессиональный праздник отмечают по всей России.
6.08.2025 в 12:16
Овеян призвал предотвратить повторение ужасов Хиросимы и Нагасаки
К очередной годовщине трагедии за это США так и не ответили.
5.08.2025 в 16:16
Волгоградские ученые нашли способ замедлить старение
Создан препарат на основе молекулы ВЛ-10.
1.08.2025 в 19:32
«Таврида.Арт-2025» в Крыму впервые соберёт 100 тысяч человек
В этом году фестиваль стал рекордным по количеству заявок на участие.
31.07.2025 в 16:43
Николаев считает сокращение часов продажи алкоголя неэффиктивным
По его мнению, такая мера может лишь привести к тому, что люди начнут покупать продукцию более низкого качества.
31.07.2025 в 16:25
Назван способ использования творчества иноагентов в России
Правовая смерть музыканта считается приемлемой мерой.
7.07.2025 в 18:00
Курорт «Абрау-Дюрсо» признан лучшим кластером энотуризма в мире
Впервые российская компания победила в самом престижном международном конкурсе для стран с винодельческим гостеприимством.
7.07.2025 в 16:42
Глава Крыма сообщил о готовности к открытию аэропорта Симферополя
Сергей Аксенов заявил о восстановлении авиасообщения с полуостровом в перспективе.
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
Новости СМИ2