Новым мэром Феодосии стал Крысин

Феодосийский городской совет назначил главой администрации города Станислава Крысина, ранее занимавшего должность руководителя управления Федеральной службы судебных приставов в Крыму. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Феодосийского горсове
17.06.2016 в 08:56 Автор: Антон Седнин

В пленарном заседании принял участие 21 депутат из 27-ми избранных по муниципальному округу. Первыми двумя вопросами повестки дня стали вопросы о назначении на должность главы администрации Феодосии Станислава Крысина или Андрея Никулина — эти кандидатуры были рекомендованы ранее конкурсной комиссией.

По результатам голосования должность главы администрации города занял Станислав Крысин — за него проголосовали 19 депутатов при одном воздержавшемся и одном «против».

«Сегодня мы можем сказать по итогам голосования, что у нас в Феодосии появился глава администрации в лице Станислава Николаевича», — констатировала глава Феодосийского горсовета Светлана Гевчук. Она пожелала новому главе администрации терпения, сил и продуктивной работы.

К поздравлениям присоединилась присутствовавшая на сессии вице-премьер Лариса Опанасюк. «Хочу поздравить феодосийцев и депутатов с достойным назначением, а нового главу — с новой ответственностью», — сказала она.

Конкурсная комиссия 15 июня по результатам заседания рекомендовала Феодосийскому горсовету рассмотреть кандидатуры руководителя управления Федеральной службы судебных приставов в Крыму Станислава Крысина и предпринимателя Андрея Никулина на вакантную должность главы администрации города.

48-летний Станислав Крысин с 1989 по 2014 год работал в структурах органов внутренних дел. В частности, с 2007 по 2011 год работал заместителем начальника УБОП в Крыму. С сентября 2014 года занимал пост руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – главного судебного пристава РК.

Обращает на себя внимание тот факт, что перед назначением на первую руководящую должность в силовом ведомстве российского Крыма Крысин занимал высокую должность в Киеве, а не в Автономной республике Крым. Это напоминает историю прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая также вернулась в Крым на новую высокую должность из Киева. 

Предыдущего главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова в декабре прошлого года арестовали сотрудники ФСБ за вымогательство $300 тыс у предпринимателя за продление договора аренды. Вместе с ним был задержан его заместитель Макар Макаров. Щепеткову грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Задержание феодосийских чиновников прошло на фоне возникшего спора между руководством Крыма и федеральным центром. Глава полуострова Сергей Аксенов заявил на круглом столе в Москве о том, что на реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» не было направлено ни копейки. В правительстве заявление главы Крыма встретили с удивлением, поставив под сомнение профессионализм властей республики. Позже Аксенов заявил, что официальной критики работы крымского правительства от Москвы не поступало. «Пусть все штатные метатели дерьма успокоятся», — заявил Аксенов в конце прошлого года. 



Показаны все новости
Новости
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
18.11.2025 в 13:16
Дни Крыма пройдут в Новосибирске
Крымчане надеются привлечь внимание сотрудников крупных сибирских промпредприятий к возможностям восстановления здоровья на полуострове.
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
18.11.2025 в 08:22
Директор госпредприятия набросился с кулаками на уборщика мусора в Симферополе
Информация об этом разлетелась в соцсетях, а полиция проводит проверку по заявлению работника.
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
17.11.2025 в 11:30
Севастопольский коммерсант обманул 25 клиентов, заказавших постройку особняков
Сумма нанесённого заказчикам ущерба составляет около 45 миллионов рублей.
17.11.2025 в 10:09
Пожар уничтожил частный дом в Судаке
Спасатели тушили особняк около трёх с половиной часов.
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
Новости СМИ2