Феодосийского чиновника-спортсмена оштрафовали за пьяную езду

Начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта администрации Феодосии Артем Ермуракий признан виновным в том, что управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Его лишили прав на полтора года и оштрафовали на 30 тыс. рублей.
5.04.2018 в 09:44 Автор: Татьяна Никитина

По информации ForPost, чиновник несколько месяцев назад, будучи на Южном берегу Крыма, сел пьяным за руль авто и попал в ДТП. ГИБДД, которая разбиралась с происшествием, составила протокол на главу отдела физкультуры и спорта Феодосии и передала материалы дела о нарушении части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ в мировой суд.

22 марта этого года суд вынес решение, которым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения Ермуракий был оштрафован на 30 тысяч рублей. Дополнительным наказанием он лишен права управления машиной на 1 год 6 месяцев.

Оказалось, что это не первое нарушение закона Артемом Ермуракием.

В августе прошлого года Феодосийский городской суд, полностью удовлетворив требования прокурора Феодосии, обязал администрацию повторно рассмотреть представление прокурора об увольнении Ермуракия с должности начальника отдела по вопросам физкультуры и спорта, делам молодежи в связи с утратой доверия.

Выяснилось, что чиновник в своей декларации о доходах за 2014 год не указал 1 миллион 115 тысяч рублей (из них 837 тысяч – за продажу участка площадью 10 соток). Что является нарушением антикоррупционного законодательства.

Это выявил прокурор, проводивший проверку сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера Артёма Ермуракия. Прокурор внёс в администрацию Феодосии представление с требованием уволить Ермуракия в связи с утратой доверия, что фактически является волчьим билетом для любого управленца в России.

Однако в марте 2017 года тогдашний глава администрации Феодосии Станислав Крысин – кстати, уволившийся по собственному желанию после требования об этом главы Крыма Сергея Аксёнова – отказался отправлять Артёма Ермуракия в отставку, мол, его уже и так наказали замечанием. Естественно, прокурору ничего не оставалось, кроме обращения в горсуд Феодосии.

Ермуракий подался в Верховный суд Республики Крым, который в ноябре 2017 года рассмотрел его жалобу на решение суда первой инстанции и оставил его без изменения.

Однако Ермуракий продолжает работать в администрации Феодосии, не только возглавляя всё тот же отдел по вопросам физкультуры и спорта, делам молодёжи, но и позволяя пьяную езду.



Показаны все новости
Новости
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
2.02.2026 в 15:47
Неучтённые украшения почти на 18 млн рублей нашли в крымской сети магазинов
Владелец двух десятков торговых заведений предстанет перед судом.
2.02.2026 в 14:46
Крымчанин пытался пронести взрывное устройство в управление ФСБ
По задумке украинских спецслужб, при взрыве должен был погибнуть и исполнитель.
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
Новости СМИ2