Фестиваль «КаZантип» пройдет в Камбодже

28 октября на своей странице в социальной сети Livestream скандально известный российский бизнесмен Сергей Полонский провел вебинар с участием создателя популярного музыкального фестиваля «Республики КаZантип» Никитой Маршунком.
14.11.2014 в 18:51 Автор:

Президент «КаZантипа» сообщил о том, что фестиваль с 18 по 22 февраля будет проходить на острове Ко Пуос ("Змеиный остров"). Скорее всего, господин Полонский  примет участие в финансировании проекта.  

«Большое преимущество «Республики КаZантип» то, что она легко перемещается в пространстве, согласно конституции она перемещается туда, где лучше. В данный момент я считаю, что лучше Камбоджи страны нет, потому что здесь хорошая компания, хороший климат и инвестиционнии», — заявил Никита Маршунок.

При этом олигарх подчеркнул, что «КаZантип» обретет новое качество. Кроме музыкальной составляющей, отдельное пространство здесь будет отведено семинарам по вопросам предпринимательства и развития личности. «Ди-джеев много, а людей, которых интересно послушать, можно пересчитать по пальцам», — считает Никита Маршунок. Кроме успешного бизнесмена Сергея Полонского, о своих успехах сможет рассказать его друг и соратник Евгений Чичваркин, бывший совладелец компании «Евросеть». Господин Чичваркин с 2009 года находился в федеральном розыске по делу о похищении человека и вымогательстве. Затем российские правоохранительные органы отозвали запрос в связи с закрытием уголовного дела. 

Напомним, что Сергей Полонский является владельцем компании «Поток». До недавнего времени он был председателем совета директоров и президентом «Миракс Групп», а также главой московского отделения санкт-петербургской строительной корпорации «Строймонтаж». Теперь известный девелопер проживает в Камбодже. Несмотря на неприятности с местными властями и вопиющий инцидент на судне, он все-таки получил местный паспорт. Бизнесмен попал в тюрьму за то, что угрожал капитану ножом, а экипаж заставил спрыгнуть в воду. Сергей Полонский спустя год снова имел дело с полицией Камбоджи. На территории Российской Федерации он был объявлен в международный розыск за мошенничество. Поймать его удалось в джунглях на его собственном острове. Камбоджийский суд не нашел оснований для экстрадиции его в Россию и бизнесмен был освобождён под залог из местного СИЗО.

Организаторы кочующей республики «КаZантип» отметили, что она, как и прежде, будет оставаться вне политики. Стать ее гражданином сможет любой желающий, выполнив определенные финансовые условия.  

На сайте «КаZантипа» уже появилось изображение «Змеиного острова» и информация о месте проведения фестиваля.

Напомним, что музыкальный фестиваль «Республики КаZантип» стартовал в 1992 году на мысе Казантип, отсюда и его название. С 2001 по 2013 год постоянное место обитания  КаZантипа стало село Поповка под Евпаторией. После вхождения полуострова в состав Российской Федерации, правительство Крыма активно начало борьбу с наркотиками на фестивале. Несмотря на то, что официально организаторы отрицали факт распространения  наркотиков, ежегодно силовые структуры изымали у гостей огромное количество различных наркотических веществ. «КаZантип» для многих стал синоним свободы. Как говорят поклонники фестиваля — таким он задумывался и таким он оставался до недавнего времени.



Показаны все новости
Новости
2.03.2026 в 11:51
Четыре человека пострадали при столкновении легковушки с эвакуатором
Среди получивших травмы двое несовершеннолетних пассажиров легкового авто.
2.03.2026 в 11:28
К пожизненному заключению приговорён один из участников подготовки теракта на Крымском мосту
Мужчина являлся администратором SIM-бокса, с помощью которого был зарегистрирован в мессенджере организатор взрыва.
1.03.2026 в 19:17
С 1 марта в Ялте разрешена любительская рыбалка: что нужно знать рыбакам
С наступлением весны в Ялте снимается запрет на любительскую ловлю рыбы.
1.03.2026 в 11:47
В России увеличивают дистанцию продажи алкоголя
Правительство рассмотрит законопроект об ограничениях для торгующих алкогольными напитками точек.
1.03.2026 в 10:36
В Крыму с 1 апреля стартует летний пожароопасный сезон
МЧС усиливает меры безопасности.
1.03.2026 в 09:25
В Крыму стартовала прививочная кампания против клещевого энцефалита
Врачи предупреждают о серьезных рисках и призывают вакцинироваться.
28.02.2026 в 16:14
Турист получил серьёзную травму ноги в горах Крыма
Спасатели нашли и эвакуировали мужчину, передав его медикам.
28.02.2026 в 13:57
Оценивать эффект от повышения НДС ещё рано, считают в ЦБ
Последствия такой меры могут проявиться к концу первого квартала этого года.
28.02.2026 в 13:06
Главной проблемой туротрасли Крыма остаётся дефицит кадров, – эксперт
Сезонность работы многих объектов не позволяет им в течение всего года содержать хорошо обученный персонал.
28.02.2026 в 11:54
Более десятка автомобилей столкнулись на восточном обходе Симферополя
Серия дорожно-транспортных происшествий случилась на одном и том же участке дороги в течение 40 минут.
28.02.2026 в 11:16
Поезд из Таганрога в Симферополь вернётся на маршрут в конце мая
Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего лета.
27.02.2026 в 20:04
Арест владельца сети заправок ТЭС Бейма продлен до начала лета
Несмотря на проблемы со здоровьем, Сергей Бейм останется в СИЗО до 2 июня по решению суда.
27.02.2026 в 19:15
Поезда Псков — Евпатория вернутся в расписание: первые рейсы стартуют в конце мая
В грядущем курортном сезоне возобновляется железнодорожное сообщение между Псковом и Евпаторией.
27.02.2026 в 18:10
В поселке Ленино открылась новая подстанция скорой помощи
Здание, рассчитанное на две медбригады, оборудовано по всем стандартам.
27.02.2026 в 17:22
Память героев СВО будет увековечена в Евпатории
В городе появятся мемориальные доски.
27.02.2026 в 11:45
Свадебная экономия: россияне все чаще отказываются от пышных торжеств из‑за роста цен
Молодожены сегодня предпочитают скромные церемонии.
27.02.2026 в 10:29
Дорога Феодосия – Судак временно перекрыта в связи с проведением учений спецслужб
27 февраля на территории поселка Щебетовка запланированы специальные антитеррористические учения, сообщили в администрации.
27.02.2026 в 10:07
Автовокзал в Ялте готовится к открытию: определены крайние сроки завершения реконструкции
Объект запустят к началу туристического сезона.
27.02.2026 в 09:05
Торговая сеть «ПУД» устранила масштабный сбой — поставки продуктов возобновляются
ТС «Продукты у дома» преодолела последствия масштабного технического сбоя.
26.02.2026 в 20:56
Появились фото дрейфующих в Черном море ледяных «айсбергов»
В Каркинитском заливе отмечены фрагменты ледяной массы.
Новости СМИ2