«Форум действий» ОНФ начинается в Ялте

В Ялте 25 октября начинается очередной межрегиональный форум Общероссийского народного фронта под названием "Форум действий. Крым". Мероприятие продлится два дня и соберет около 350 человек: активистов Народного фронта, федеральных и региональных эксперто
25.10.2016 в 07:52 Автор: Татьяна Никитина

Первый день форума пройдет в формате дискуссии на трех тематических площадках: «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни» и «Честная и эффективная экономика». В основу дискуссии лягут обращения крымчан, а также результаты опросов, экспертных совещаний и мониторингов, касающихся исполнения «майских указов» и поручений президента России, проблем регионов.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов сообщил, что на секциях будут широко обсуждаться вопросы энергетики и газоснабжения, развития агропромышленного комплекса и других перспективных направлений экономики. «Помимо этого представители Народного фронта обсудят в Крыму проблемы развития туристического потенциала, вопросы экологии и сохранения объектов культурного наследия, качество услуг ЖКХ и доступность образования», — рассказал Бречалов.

Что касается вопросов экологии, то в преддверии форума активисты ОНФ проанализировали состояние экологического каркаса крымского полуострова. Результаты этого исследования также будут обсуждаться на тематических площадках. Акцент будет сделан и на одной из проблем Крыма в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами — горы мусора здесь находятся прямо в пределах населённых пунктов.

«Посреди крымских городов выросли целые мусорные кучи в несколько десятков гектаров, которые не только никем не убираются, но и по-прежнему продолжают расти. Всего на крымском полуострове действует более ста незаконных свалок. Это и Симферополь, и Алушта, и даже Ялта, где прямо перед горой Дарсан, в центре города, образовалась гигантская мусорная куча», — отметил член Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев. Именно поэтому формирование экологического каркаса Крыма является одной из основных задач для общественности и властей полуострова.

Во второй день работы «Форума действий. Крым» состоятся тренинги проектов и центров ОНФ «За честные закупки», «За права заемщиков», "Народная экспертиза" и Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса.

Результаты двухдневной дискуссии будут представлены на итоговом пленарном заседании. Как правило, участие в этом мероприятии принимает лидер Народного фронта, президент Владимир Путин.

Александр Бречалов подчеркнул, что на этом форуме к решению задач, поднятых в ходе дискуссии, будут привлечены наиболее активные и неравнодушные граждане Крыма и Севастополя. "Два прошедших "Форума действий. Регионы" в Ставрополе и Йошкар-Оле показали, что на таких площадках происходит обсуждение и поиск путей устранения специфических проблем каждого региона, препятствующих реализации "майских указов" и поручений президента, данных в том числе по итогам мероприятий ОНФ", - заключил он.



Показаны все новости
Новости
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
23.03.2026 в 20:24
Транспортный обход Алушты планируют открыть к сентябрю
Подрядчик ведёт строительство дороги с опережением графика.
23.03.2026 в 20:00
Крымчанин отправится в колонию за реабилитацию нацизма
Он также осквернил символы воинской славы и глумился над памятью защитников Отечества.
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
22.03.2026 в 13:18
Рейтинг управляющих компаний в России хотят сделать публичным
Рынок ЖКХ ждет «санитарная очистка».
22.03.2026 в 10:37
Автограф Виктора Цоя предложили поменять на земельный участок в Крыму
Необычный лот появился на сайте бесплатных объявлений.
22.03.2026 в 09:38
В Крыму резко выросло число зафиксированных нарушений ПДД – 500 тысяч с начала года
Общая сума штрафов достигла 300 миллионов рублей.
22.03.2026 в 09:08
Жительница Севастополя незаконно пыталась провезти через границу перекрашенного сервала
Женщину задержали в Сочи работники таможенной службы.
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
Новости СМИ2