Футбольная команда «СКЧФ» проиграла последний матч в нынешнем году

24 ноября на домашней арене севастопольцев состоялась игра девятнадцатого тура первенства России по футболу среди команд второй лиги зоны «Юг». СКЧФ принимала фаворита группы — команду «Черноморец» из Новороссийска. Счет поединка 2:1 в пользу гостей.
25.11.2014 в 13:19 Автор: Антон Седнин

Матч оказался крайне не простым для наших футболистов. С начала первенства «Черноморец» лишь единожды терпел поражение. Подопечные исполняющего обязанности главного тренера «СКЧФ» Олега Лещинского были настроены решительно: в последнем матче года, да ещё и дома — нужна была только победа. Однако в этот раз Фортуна отвернулась от футболистов Севастополя.

На 43-ей минуте стремительный штурм севастопольских ворот принес гостям первые плоды. Защита недоглядела за перемещением соперника у самых ворот и поплатилась за это. После успешной подачи углового, нападающий «Черноморца» Семён Синявский заколотил мяч в створ ворот прямо перед лицом вратаря. В начале второго тайма защитник «СКЧФ» Адиль Ибрагимов сбивает соперника в штрафной зоне половины севастопольцев. Судья замечает нарушение и назначает 11-метровый. Игрок Новороссийской Леонид Решетников четко пробил в правый нижний угол и тем самым удвоил счет — 2:0. Впрочем, нашей команде удалось вернуть обидный гол. На 60 минуте против севастопольского хавбека Алексея Семенова грубо нарушают правила. Судья дал возможность отыграться. Реализовал удар с точки Александр Нечаев. До конца поединка счет оставался 2:1 в пользу гостей.

В послематчевом интервью тренер поблагодарил футболистов за пройденный этап и отметил результаты нашей сборной: «Команда была собрана буквально «с колёс». Я считаю, что для такого короткого периода времени мы неплохо себя показали. На счет игры. «Черноморец» — хорошая команда, перед которой стоят самые амбициозные задачи. Мы показали достойную игру, но она состоит из ошибок. Большое количество промахов с нашей стороны, благодаря которым противник уже в середине забил нам два мяча» — сказал и.о. главного тренера «СКЧФ Севастополь» в послематчевом интервью.

Не сказать, чтобы севастопольцы сильно уступали в скорости или технике лидеру первенства команде из Новороссийска. Достаточно много опасных моментов создавали наши футболисты у ворот противника. Например, на 25-ой минуте нападающий Денис Дегтев не смог реализовать выход один на один: удар пришелся мимо ворот. На 27 минуте Александр Нечаев с линии штрафной перебросил мяч над  защитником «Черноморца» на нашего игрока Антона Винникова. В  11 метрах от ворот севастополец оказался один перед вратарем. Увы, но нашему защитнику не удалось грамотно перебросить мяч. Всё бы хорошо, но немного не хватило удачи.

Таким образом, с тремя победами и девятью поражениями наша команда ушла в отпуск. За ней девятое из 11 мест в турнирной таблице Зоны «Юг». Следующая игра «СКЧФ» состоится 22 марта в Крымске против команды «Витязь». А деньги, собранные за текущий матч пошли на лечение тренера севастопольской команды Сергея Диева.

Эти каникулы футболисты проведут с пользой. С 1 по 10 декабря пройдёт селекционный сбор, на котором руководство команды постарается усилить ряды «СКЧФ» новыми игроками. Впрочем, насколько они понадобятся команде, покажет решение Исполнительного комитета УЕФА. Заседание Союза европейских футбольных ассоциаций состоится 4 декабря. На комитете, главным образом, будут решать, насколько правомерно участие крымских футбольных клубов в регулярных первенствах России.



Показаны все новости
Новости
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
4.01.2026 в 14:15
Землетрясение произошло у берегов Сочи
Согласно данным европейского сейсмологического центра, магнитуда природного явления достигла 4,1.
4.01.2026 в 10:49
Крымские вузы поднимут минимальные пороги ЕГЭ
О грядущих изменениях проинформировала Анна Скрозникова, член комитета Госдумы по просвещению.
4.01.2026 в 09:43
Дорога на плато Ай-Петри перекрыта из-за сложных погодных условий
Ограничения на посещение останутся в силе до 6 января.
3.01.2026 в 13:25
Жителям Фиолента объяснили, когда у них появится нормальное электроснабжение
Для этого все сети садовых товариществ передать в ведение энергетиков Севастополя.
3.01.2026 в 12:02
Евпаторийские власти рассказали, как кормить обосновавшихся в городе лебедей
Бросать птицам хлеб в морскую воду – один из верных способов их уморить.
3.01.2026 в 11:29
Мошенники использовали историю о новогоднем подарке, чтобы добраться до денег пенсионера
Думая, что общается с курьером, потерпевший назвал преступникам код из СМС.
3.01.2026 в 10:54
Бастрыкину доложат по делу об избиении подростками школьника в Кировском районе Крыма
Следкомитет выясняет, почему произошло нападение, которому предшествовали месяцы издевательств.
3.01.2026 в 10:17
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Предварительно спасатели считают причиной возгорания неосторожное курение.
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
Новости СМИ2