Гаишники выявили в Симферополе 9 неисправных маршруток

В крымской столице в ходе рейда задержаны девять водителей маршруток, перевозившие пассажиров на неисправном транспорте. Об этом сообщила пресс-служба отдела ГИБДД МВД России по Симферополю.
9.10.2017 в 13:08 Автор:

«Сотрудниками Госавтоинспекции задокументировано 71 нарушение правил дорожного движения, допущенное водителями автобусов, в том числе 34 нарушения перевозки людей, 9 фактов эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями, 14 нарушений правил маневрирования, 7 нарушений правил остановки и стоянки, 2 нарушения правил пользования тахографом, 1 управление автобусом, не зарегистрированным в установленном порядке, 2 нарушения требований, предписанных дорожными знаками, 2 нарушения правил расположения на проезжей части», – цитирует сообщение Крыминформ.

Правоохранители проверяли водителей маршруток с 14 по 29 сентября в рамках профилактической акции «Декада безопасности на пассажирском транспорте».

Кроме того, в Симферополе в ходе очередного межведомственного рейда по выявлению незаконных перевозчиков обнаружили пять водителей-нелегалов. «В ходе рейда межведомственная группа проверила 7 рейсовых автобусов, работающих на междугородних маршрутах. Результаты проверки говорят сами за себя: из семи водителей пятеро не имели разрешающих документов на оказание услуг по перевозке пассажиров, в народе таких водителей называют "бомбилы"», — рассказали в пресс-службе администрации крымской столицы.

Кроме того, как передает РИА Крым, принимающие участие в рейде сотрудники ГИБДД зафиксировали ряд нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта. Один из лихачей к моменту проведения проверки уже имел целый «букет» штрафов на сумму порядка 100 тысяч рублей.

По словам начальника управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасии Лавриновой, антисанитарное состояние автобусов, хамское отношение к пассажирам и отсутствие надлежащих документов — это только часть проблемы. Своими действиями нелегальные перевозчики междугородних маршрутов создают пробки на дорогах, подчеркнула она. «До выхода на рейс нелегальные перевозчики проезжают через весь город. Ранее такие водители отстаивали свои автобусы непосредственно на привокзальной площади железнодорожного вокзала крымской столицы, что вело к материальным и финансовым потерям официальных перевозчиков. На сегодня мы этот вопрос решили — при въезде на территорию железнодорожного вокзала установлены контрольно-пропускные пункты», — отметила Лавринова.

В свою очередь представители Минтранса уточнили, что работа по выявлению нелегальных перевозчиков на междугородних маршрутах будет продолжена, а нарушители понесут наказание.



Показаны все новости
Новости
15.03.2026 в 12:47
В Роскачестве разъяснили правила увольнения, которые можно применять к токсичным сотрудникам
Токсичность — не повод для увольнения, а вот нарушения — да.
15.03.2026 в 10:54
5 000 школьников со всей России посетят «Новый Херсонес» в 2026 году
Организаторы анонсировали: экскурсия станет настоящим путешествием сквозь эпохи.
15.03.2026 в 09:39
Подземный переход у ЦУМа в Симферополе сравнили с катакомбами
В подземном переходе на проспекте Кирова убрали торговые ларьки — остались лишь сырые стены, исписанные граффити.
15.03.2026 в 08:22
Ночная атака отражена: ПВО сбила 170 беспилотников над Россией, в том числе над Крымом и Черным морем
В Севастополе воздушная тревога не смолкала всю ночь.
14.03.2026 в 20:48
Подросток попал в аварию в Симферополе
Микроавтобус не предоставил преимущество мотоциклисту.
14.03.2026 в 20:14
Три девушки попали в ловушку на пляже под феодосией
На помощь им выезжал отряд спасателей.
14.03.2026 в 19:53
Первая весенняя магнитная буря обрушилась на Землю
Главная её особенность какая-то не мартовская – стабильность.
14.03.2026 в 17:30
Сбил на переходе школьницу и уехал
Севастопольский водитель уверяет, что не сбежал, зацепив ребёнка, а просто спешил в бомбоубежище.
14.03.2026 в 11:31
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Ещё одного человека удалось спасти из горящего частного дома.
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
Новости СМИ2