Глава минэнерго Крыма заявляет о возможности поставок газа на Украину

Крымское предприятие по добыче газа «Черноморнефтегаз» может продавать излишки природного газа Украине. Это станет возможным благодаря новым скважинам и увеличению объемов добычи. Об этом журналистам рассказал, министр топлива и энергетики Республики Крым
10.10.2014 в 14:05 Автор: Главный Редактор

На сегодняшнем энергетическом форуме «Крымская энергетика. Ренессанс и развитие», который проводится в Ялте, министр энергетики Крыма сообщил журналистам, что благодаря увеличению объема добычи природного газа полуостров может продавать излишки властям Украины. Согласно его словам перед крымской компанией «Черноморнефтегаз» стоит задача увеличить количество добываемого топлива до 2 миллиардов кубометров.

 «Наша задача в 2014 году, это выйти на баланс в два миллиарда кубометров газа. И мы к ней стремимся», - заявил министр, добавив, что планы на 2015 год пока неопределенны и будут зависеть от инвестиционной программы «Черноморнефтегаза».

 На вопросы о перспективе освоения Одесского месторождения газа Егоров отказался отвечать, ссылаясь на то, что данный вопрос до конца так и не был определен.

 Он также высказал свое мнение, что до строительства объектов генерации компания «Черноморнефтегаз» вполне может продавать излишки голубого топлива Украине, или использовать этот газ для реализации федеральной программы перевода пассажирских транспортных средств на сжиженный газ.

 «Да, есть такие планы. Будем продавать газ Украине. «Газпром» продает — и мы будем. Или просто из излишков начнет делать сжиженный газ. Есть такие инвестиционные программы в РФ, которые предполагают переход транспортных средств с бензина на газ, мы можем в них участвовать», - рассказал Егоров, особо отметив, что основное потребление природного газа придется на сам полуостров, когда будут реализовываться программы строительства теплоэлектрогенерации, роста промышленности и развития сельского хозяйства.

 



Показаны все новости
Новости
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
Новости СМИ2