Глава минэнерго Крыма заявляет о возможности поставок газа на Украину

Крымское предприятие по добыче газа «Черноморнефтегаз» может продавать излишки природного газа Украине. Это станет возможным благодаря новым скважинам и увеличению объемов добычи. Об этом журналистам рассказал, министр топлива и энергетики Республики Крым
10.10.2014 в 14:05 Автор: Главный Редактор

На сегодняшнем энергетическом форуме «Крымская энергетика. Ренессанс и развитие», который проводится в Ялте, министр энергетики Крыма сообщил журналистам, что благодаря увеличению объема добычи природного газа полуостров может продавать излишки властям Украины. Согласно его словам перед крымской компанией «Черноморнефтегаз» стоит задача увеличить количество добываемого топлива до 2 миллиардов кубометров.

 «Наша задача в 2014 году, это выйти на баланс в два миллиарда кубометров газа. И мы к ней стремимся», - заявил министр, добавив, что планы на 2015 год пока неопределенны и будут зависеть от инвестиционной программы «Черноморнефтегаза».

 На вопросы о перспективе освоения Одесского месторождения газа Егоров отказался отвечать, ссылаясь на то, что данный вопрос до конца так и не был определен.

 Он также высказал свое мнение, что до строительства объектов генерации компания «Черноморнефтегаз» вполне может продавать излишки голубого топлива Украине, или использовать этот газ для реализации федеральной программы перевода пассажирских транспортных средств на сжиженный газ.

 «Да, есть такие планы. Будем продавать газ Украине. «Газпром» продает — и мы будем. Или просто из излишков начнет делать сжиженный газ. Есть такие инвестиционные программы в РФ, которые предполагают переход транспортных средств с бензина на газ, мы можем в них участвовать», - рассказал Егоров, особо отметив, что основное потребление природного газа придется на сам полуостров, когда будут реализовываться программы строительства теплоэлектрогенерации, роста промышленности и развития сельского хозяйства.

 



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
Новости СМИ2