Горелов возглавит список партии «Зелёные» на выборах в Заксобрание

Депутат Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов, вышедший несколькими днями ранее из «Единой России», возглавит список партии «Зелёные» на выборах в городской парламент. Об этом сообщает НТС.
18.06.2019 в 07:42 Автор: Жанна Александровна

«Партия ищет, смотрим мы активных людей, которые не только патриоты своей страны, патриоты своего края, но и которые занимаются проблемами экологии, градостроительства. Ну а Горелов – как раз один из подвижников по защите особо охраняемых природных территорий, создания парков в Форосе, в Ласпи. Мы связались с ним, пообщались, что есть такая необходимость вместе решать экологические проблемы страны, в том числе и Севастополя», - сказал телеканалу НТС председатель Российской экологической партии «Зелёные» Анатолий Панфилов.

По словам Анатолия Панфилова, к 19 июня, дню проведения партийной конференции, будут полностью готовы все выборные списки партии «Зелёные» по России, в том числе – и по Севастополю.

Вячеслав Горелов, комментируя информацию о приглашении, поступившем от партии «Зелёные», ещё раз подчеркнул, что выход из «Единой России» был осознанным и обдуманным решением. О том, что ему предлагают возглавить партийный список, депутат узнал в понедельник утром.

«Я склонен согласиться с предложением. Единственное, что вызывает определённые вопросы – необходимо заниматься партийным строительством, что времени очень мало. Но я надеюсь, что мы справимся. И постараемся, чтобы партия «Зелёных», если таковое случится, заняла достойное место в Законодательном собрании города Севастополя», - отметил Горелов.

Вячеслав Горелов заметил, что в городе есть очень важные проблемы, остро требующие решений – разбитые дороги, старые трубы, необустроенная городская среда. Однако, если эти проблемы не устранить сегодня – завтра они не исчезнут и могут быть успешно решены. С проблемами экологии Севастополя, с природой, морем и берегом вопрос стоит гораздо острее.

«Если мы с вами застраиваем прибрежную территорию, уничтожаем деревья, уничтожаем нашу зелёную зону, уничтожаем парки и скверы, совершаем какие-то градостроительные ошибки, как например в Артбухте – то это ошибки, которые на десятилетия, либо навсегда. Мне кажется, судя по той актуальности, которая в Севастополе существует в градостроительных вопросах, в отношении сохранения зелёного пояса, сохранения тех уникальных ландшафтов, которые в Севастополе есть – я думаю, что участие партии «Зелёных» в выборах в Законодательное собрание будет весьма актуальным и будет весьма полезным для Севастополя. Думаю, что это предложение мною будет принято. Будет составлен список партии «Зелёных», я, возможно, пойду по одному из мажоритарных округов», - добавил Горелов.



Показаны все новости
Новости
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
5.12.2025 в 08:37
Пытки в элитном рехабе: жертвы раскрыли правду о центре «Антонов PRO» в Подмосковье
Журналисты собрали свидетельства о систематических нарушениях прав пациентов в подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO».
4.12.2025 в 19:31
В Севастополе пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться от полиции
Водителя задержали, а транспортное средство изъяли.
4.12.2025 в 19:01
Полиция Крыма вернула деньги пенсионерке, которые через посредника выманили мошенники
В истории фигурируют сразу два обманутых пенсионера.
4.12.2025 в 18:45
В Симферопольском районе обнаружено тело подозреваемого в расправе над родственниками
Информацию подтвердили в Следственном комитете по Крыму и Севастополю.
4.12.2025 в 18:33
Москвичка приехала на заработки и бесследно исчезла в Крыму
Женщина остановилась в Гурзуфе и пропала в первый же рабочий день.
4.12.2025 в 18:05
«Крымэнерго» масштабно обновляет энергоинфраструктуру в крымских населенных пунктах
Энергетики заменят 226 трансформаторных подстанций до конца года.
4.12.2025 в 11:21
Ученые выяснили природу «нефтяного» следа в Азовском море
Выявлены естественные факторы, формирующие «углеводородный фон» Азовского моря.
4.12.2025 в 10:11
«Адмирал Кузнецов»: исполняется 40 лет флагманскому авианосцу России
«Адмирал Кузнецов» не просто флагман российского флота, но и уникальный инженерный, исторический объект, сочетающий новаторские решения и особый правовой статус.
4.12.2025 в 09:24
Кадровый вызов-2032: Минтруд оценил потребность экономики в новых работниках
В ведомстве привели прогнозы по кадровому дефициту в разных отраслях.
4.12.2025 в 09:06
Пляж «Лягушатник» в Балаклаве ждет масштабная модернизация
Об обновлениях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ.
3.12.2025 в 17:21
Суд вынес приговор 62-летнему крымчанину, обвиняемому в поножовщине
Симферопольца осудили на 7 лет, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.
3.12.2025 в 12:41
Крым получит средства на прорыв в племенном животноводстве
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
3.12.2025 в 11:28
Ночная драка в Севастополе обернулась уголовным делом и больницей
Установлено, что зачинщик драки имеет криминальное прошлое.
3.12.2025 в 11:06
В Алуште вводят временный режим водоснабжения в декабре и на новогодние праздники
В городе скорректировали график подачи воды — жители столкнутся с очередными ограничениями, но получат и приятный бонус в праздничный период.
Новости СМИ2