Сергей Аксенов рассказал, почему не тратятся российские деньги

Сергей Аксенов рассказал журналистам, почему республика не тратит деньги, выделяемые из федерального бюджета Российской Федерации. На решение первоочередных проблем полуостров потратил всего более двух миллиардов рублей из 23 выделенных.
21.10.2014 в 06:35 Автор: Главный Редактор

Сергей Аксенов объяснил, почему власти Крымской Республики не тратят выделяемые деньги. Согласно его словам, из всех выделенных средств было освоено только 10%, а задержка вызвана юридическими и законодательными сложностями, которые необходимо согласовать. «На 2014 год Крыму из федерального бюджета на текущие моменты, капитальные ремонты и прочее было выделено двадцать три миллиарда рублей, и из них было освоено всего 10%. Наша главная задача в настоящее время, это не дать разворовать выделенные средства», — заявил губернатор.

 

Он также отметил, что все сметы и проектная документация на модернизацию и строительство на данный момент проходят экспертные проверки. «Чтобы выполнить все наши обещания, нам нужно было за короткий срок переделать все крымское законодательству под стандарты Российской Федерации, после чего пересчитать все сметы и составить проекты. И при этом всем стабильные поставки продуктов и необходимых материалов так и не были налажены. Также и вводимые санкции пытаются нам помещать. Отключения воды и электроэнергии не способствуют быстрейшему развитию», — сказал глава Крыма.

 

Ранее в августе этого года российские власти одобрили федеральную программу по дальнейшему развитию Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года. Обща сумма финансирования, которая будет выделяться из федерального бюджета, была определенна в размере 681 миллиард рублей. Федерально-целевая программа, по мнению российского правительства, должна будет обеспечить динамичное развитие всего Крыма и поможет модернизировать транспортную, инженерную и социальную инфраструктуру полуострова, поспособствует развитию отраслевых структур и повышению качества жизни жителей Крыма.



Показаны все новости
Новости
19.01.2026 в 13:12
Минприроды призвало крымчан не спасать от мороза лебедей
Птицы хорошо переносят низкие температуры, а попытки их «спасти» могут привести к тому, что лебеди поранят себя.
19.01.2026 в 12:22
На пожаре в Севастополе спасли 14 человек
Спасатели эвакуировали жильцов многоэтажки с помощью дыхательных устройств и автолестницы.
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
Новости СМИ2