«Идиоты», «Йошкин кот» - мэр Симферополя рассказал, кто его бесит

Вандалы сломали высаженные меньше двух месяцев назад липы в будущем сквере в районе южного выезда из Симферополя. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв. Зато в столице Крыма устано
15.05.2018 в 12:47 Автор:

Представители администрации Симферополя, министерства экологии и природных ресурсов Крыма, компании-застройщика и общественности города в конце марта высадили сотню саженцев деревьев в районе южного выезда из города на месте будущего сквера. В ходе акции по высадке деревьев глава администрации обратился к горожанам с просьбой не вредить новым посадкам.

«Мы посадили на улице Беспалова деревья и уже пару штук сломали. Для меня загадка, что за идиоты это делали и для чего. Я не понимаю – просто взяли и сломали. Не выкопали. Не вырвали. А просто сломали. Меня это бесит больше всего. Таких людей нужно лечить в дурдоме. Они просто опасны для людей. К каждой посадке нужно приставлять охрану, камеру?» – возмутился глава администрации, заверив, что все сломанное будет восстановлено.

Очередная акция по высадке новых деревьев состоится в Симферополе 18 мая, добавил он. По его словам, сейчас завозится около сотни тюльпановых деревьев, которые будут высаживаться в парке имени Гагарина, в Екатерининском саду, в сквере братьев Айвазовских, в Семинарском сквере, сквере у памятника Суворову, в сквере у музея Высоцкого. Кроме этого, город также закупил кедры, их высадят на разделительной полосе проспекта Победы.

Также Лукашёв сообщил, что к празднованию Дня города – 3 июня в районе торгового центра «Берг» появится «Йошкин кот».

По словам Лукашёва, власти намерены собрать в центре города скульптурные композиции символов всех городов-побратимов. «Есть понимание расставить по центру города такие небольшие шуточные скульптуры. Особенно символы наших городов-побратимов. Например, в Йошкар-Оле есть такой национальный герой – Йошкин кот, а в Санкт-Петербурге – Чижик-Пыжик. У нас есть и такая договоренность – его копию тоже сюда перевезти», – уточнил глава горадминистрации.

Власти Симферополя разработают и символ столицы Крыма, который впоследствии отправится в города-побратимы.

А замглавы администрации Сергей Круцюк доложил, что «в ближайшее время администрацией крымской столицы будет подписано соглашение с Государственным комитетом дорожного хозяйства о выделении субсидии на сумму порядка 1,4 миллиарда рублей. Данные средства будут направлены на проведение ремонта 19 городских улиц».

В городском бюджете на осуществление дорожной деятельности на 2018 год было заложено более 150 млн рублей.



Показаны все новости
Новости
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
5.12.2025 в 08:37
Пытки в элитном рехабе: жертвы раскрыли правду о центре «Антонов PRO» в Подмосковье
Журналисты собрали свидетельства о систематических нарушениях прав пациентов в подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO».
4.12.2025 в 19:31
В Севастополе пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться от полиции
Водителя задержали, а транспортное средство изъяли.
4.12.2025 в 19:01
Полиция Крыма вернула деньги пенсионерке, которые через посредника выманили мошенники
В истории фигурируют сразу два обманутых пенсионера.
Новости СМИ2