Информационное поле Крыма и Севастополя объединят

24 ноября заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел в Доме Правительства Севастополя совещание о перспективах и проблемах развития информационного рынка, в рамках которого обсудили вопросы рекламы и продв
25.11.2014 в 10:52 Автор:

По мнению замминистра, на Крымском полуострове необходимо создать единое информационное поле, так как проблемы у севастопольцев и крымчан, которые согласно административному делению России живут в разных регионах, одинаковые. Исходя из этого важно, чтобы «в Крыму знали, что происходит в Севастополе, а в Севастополе — что происходит в Крыму».

«Город Севастополь и Республика Крым очень зависимы друг от друга, потому что флот, стоящий в Севастополе, защищает не только город — он необходим Республике Крым. Поставки в Севастополь в значительной степени осуществляются из Крыма. Туристы у вас общие, аэропорт общий», — перечислил сферы, в которых интересы двух соседних регионов соприкасаются, федеральный чиновник.

Кроме того, по мнению замминистра, объединение информационной сферы благоприятно скажется на рекламном рынке Севастополя. Такое объединение, по словам Алексея Волина, существенно расширит возможности рекламодателей, «потому что одно дело работать на 400 тысяч зрителей и читателей, другое — работать на два миллиона». Он также подчеркнул, что на рынке размещения наружной рекламы будет наведен порядок, потому что предприниматели должны понимать, что реклама на улицах города-героя должна быть «цивилизованной, нормальной и не раздражать горожан».

Заместитель министра также проинформировал, что в 2015 году в Севастополе планируется открытие филиала Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК). И обратил внимание на то, что уже сегодня отдельные федеральные газеты не только свободно распространяются в Крыму, но и «печатают здесь свои тиражи».

Чиновник отметил, что в подписных каталогах на следующий год, наравне с печатными изданиями из других российских регионов, появятся также крымские и севастопольские. Такая доступность, по мнению Алексея Волина, должна стать дополнительным стимулом к ускорению процесса перерегистрации местных СМИ. Замминистра напомнил, что на время переходного периода перерегистрация осуществляется бесплатно.

К первостепенным задачам Минкомсвязи на территории полуострова, по утверждению Алексея Волина, также относится решение проблем с мобильным 3G интернетом.



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
Новости СМИ2