Из-за шлагбаума, установленного властями на набережной Феодосии, «скорая» не смогла приехать к утопающему

Перед курортным сезоном власти Феодосии закрыли въезд на набережную для транспорта, перегородив дороги шлагбаумами, а ключи от него раздали хозяевам кафешек. Когда медики приехали по вызову к тонущей женщине на феодосийском пляже, оказалось, что необходим
3.07.2019 в 12:58 Автор: Жанна Александровна

О машине скорой помощи, которая не смогла проехать на набережную из-за установленного феодосийскими властями шлагбаума, сообщили очевидцы в паблике ВКонтакте "Феодосия подслушано".

"Позор администрации!!! Выдали ключи владельцам кафешек, так как у скорой не подходит ключи который им дали. Ждали 5 минут пока владелец кафешки заезжал к себе в хоромы и открыл скорой замок!!! Человек тонул на пляже, очевидцы сразу вызвали скорую. Как вы думаете она успела? Об этом мы узнаем позже. Уважаемая администрация, заберите ключи у "хозяев" кафе, установите шлагбаумы, посадите человека, или жизнь отдыхающего и наша для вас ни что???", - такой пост появился в группе сегодня днем.

По сообщению очевидцев, тонувшую женщину "откачали" спасатели до приезда скорой, а прибывшие медики забрали пострадавшую в реанимацию. На этот раз, к счастью, промедление не стоило жизни человека. Но если бы оказалось по-другому, кто был бы в ответе за трагедию, задаются вопросом горожане.

Действительно, в начале курортного сезона несколько дорог, ведущих на набережную, перегородили шлагбаумами. Об этом горожане не раз просили горадминистрацию, ведь припаркованные и гоняющие по пешеходной зоне машины были настоящей проблемой курортного города.

Для доставки товара к расположенным здесь торговым точкам выделили несколько утренних часов, но, как заявляют местные жители, у владельцев кафе ключи от шлагбаума есть в распоряжении, и они беспрепятственно продолжают ездить по пешеходной зоне в любое время. Феодосийцы также отмечают, что были свидетелями и других подобных ситуаций, когда на набережную не смог проехать пожарный автомобиль.

Жители города вспоминают, как был устроен въезд в украинские времена: возле шлагбаума сидел работник, который мог при необходимости пропустить машину, в том числе, и машины спецслужб.



Показаны все новости
Новости
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
Новости СМИ2