Из-за вырубленных деревьев Развожаев предложил уволиться заму главврача севастопольской больницы

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев предположил, что заместитель главного врача по хозяйственной части городской больницы №5 может написать заявление об увольнении. Такие выводы он сделал в связи с тем, что подрядчик, который проводит капитальны
19.08.2019 в 13:13 Автор: Жанна Александровна

Ранее в группе «Черный список Севастополь» во «Вконтакте» горожане поделились фотографиями, на которых показали, как в больнице №5 идет капитальный ремонт наружного ограждения. По словам очевидцев, здесь экскаватор прорыл траншею прямо по корням сосен. 

Сегодня в ходе аппаратного совещания этот вопрос поднял врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Там товарищи забор решили установить. Трактором прорыли вдоль парка колею. Ну, что это происходит? Специально попросил контролировать. Кому неймётся закрываться заборами? Безобразие прям, – цитирует "Новый Севастополь" Развожаева. – Заборы могут меняться каждые десять лет. А деревья растут полжизни человека, а деревья, которые там – несколько жизней».

Ио директора департамента капстроительства рассказал, что работы на объекте контролируются техническим инспектором. В свою очередь ио директора департамента здравоохранения Сергей Шеховцов назвал действия подрядчика «не совсем согласованными».

«Там был зам главврача больницы по хозчасти. Пусть он пишет заявление и увольняется, если не понимает, как надо работать. Понятно, что ответственность (за это) на главном враче. Но я лично объяснял человеку, как нужно себя вести», – сделал вывод Развожаев.

После заявления Михаила Развожаева в сквер у больничного комплекса прибыли представители заказчика, подрядчика и руководство Департамента здравоохранения Севастополя, сообщил НТС. Говорят, траншею рыли для прокладки коммуникаций. Помимо забора, в парке хотят сделать освещение. Ни одно дерево не вырублено, все сосны целы, пострадали лишь корни деревьев, заверяет нас подрядчик.



Показаны все новости
Новости
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
31.10.2025 в 09:53
В Крыму до конца года запустят две современные очистные станции
Заработают станции в селе Миндальное под Судаком и «Утес» в поселке Малый Маяк под Алуштой.
30.10.2025 в 23:20
Российские медработники осваивают навыки на VR тренажерах
В симуляторах пациенты могут даже умереть.
30.10.2025 в 22:41
В России ограничили регистрацию в Telegram и WhatsApp
Операторы связи блокируют коды подтверждения.
30.10.2025 в 18:01
Володин предложил бесплатно предоставлять жилье врачам
Жилье врачам предлагают как способ справиться с кадровым дефицитом в российских регионах.
30.10.2025 в 17:47
В Симферополе пройдет «Плов день»: гостей парка ждут угощения и развлечения
Посетителям праздника пообещали много сюрпризов.
30.10.2025 в 17:26
«Спартак» и «Зенит» оштрафованы за поведение болельщиков
КДК РФС* вынес решения по нарушениям, допущенным в матчах Кубка России.
30.10.2025 в 12:59
Любовь Успенская закрыла бизнес в России
Причины ликвидации предприятия официально не озвучены.
30.10.2025 в 11:09
Суд вынес приговор крымчанину, участвовавшему в незаконном вооруженном формировании
При оглашении вердикта суд принял во внимание позицию обвинения.
30.10.2025 в 11:01
Грузовик рухнул с моста вниз на ж/д пути в Симферополе
Не справившийся с управлением грузовика водитель выжил.
29.10.2025 в 21:23
Ушел из жизни Тарзан: история волка Московского зоопарка
На момент смерти Тарзану было 13 лет. У волка выявили рак.
29.10.2025 в 17:03
В Подмосковье домашний маламут загрыз ребенка грудного возраста
Собаку приютили старшие члены семьи — бабушка и дедушка малыша.
Новости СМИ2