Из бюджета Севастополя убрали 15 миллионов на развитие казачества

Правительство поддержало поправку народного мэра Алексея Чалого об исключении из бюджета дополнительных расходов на развитие казачества в размере 15 миллионов рублей. Кроме того, 10 миллионов отдали на создание индустриального парка.
23.06.2016 в 14:13 Автор: Антон Седнин

Такие решения единогласно были приняты депутатами заксобрания Севастополя сегодня в ходе внеочередного заседания парламента, созванного по инициативе губернатора Сергея Меняйло для рассмотрения изменений в бюджет Севастополя на 2016 год.

Председатель комиссии по бюджету заксобрания Вячеслав Аксенов сообщил, что правительство рассмотрело замечания контрольно-счетной палаты и обратило внимание на поправки депутатов.

«Была поддержана поправка Алексея Чалого об исключении 15 миллионов на финансирование программы казачества. И моя поправка (Вячеслава Аксёнова — прим.) об исключении расходов на социологические исследования», — рассказал он.

Напомним, что во время обсуждения проекта изменений в бюджет в первом чтении 7 июня депутат Алексей Чалый с трибуны назвал программу развития казачества в Севастополе бесполезной.

«С моей точки зрения, правительство должно аннулировать эту программу», — сказал тогда Алексей Чалый, отметив, что в условиях дефицита бюджета все статьи расходов должны быть подкреплены качественно разработанными программами.

Комментируя изменения в бюджет, Вячеслав Аксенов добавил, что департаменту архитектуры и градостроительства дополнительно выделяются 12 миллионов на разработку концепции архитектурного и функционального освещения в Севастополе.

Также перераспределение финансов пройдет в департаменте приоритетных проектов развития: часть — на развитие центра развития туризма, и 10 миллионов — на организацию публичного акционерного общества «Дирекция индустриального парка Севастополь» в рамках реализации программы развития промышленности в Севастополе.

Также поправки предполагают перераспределение бюджета в департаменте здравоохранения с целью направления свободного остатка на оснащение медицинских учреждений автоматическими средствами пожарной безопасности. Перераспределенные средства управления молодёжи и спорта пойдут на обустройство спортивных объектов и создание новых спортивных площадок.

А выделенные департаменту городского хозяйства дополнительные деньги пойдут на погашение долгов по заработным платам, которые тянутся с 2014 года, сотрудникам предприятий «Севэлектротранс», «СевАвтодор» и специализированной службы по вопросам похоронного дела.



Показаны все новости
Новости
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
Новости СМИ2