Избирком Крыма зарегистрировал почти 700 кандидатов в депутаты Госсовета

На 75 мест в Госсовете Крыма претендуют 668 кандидатов в депутаты, рассказали в крымской ЦИК. Как сообщил председатель избиркома Михаил Малышев, по партийным спискам зарегистрировано 425 человек и 148 по одномандатным округам.
20.08.2019 в 14:51 Автор: Жанна Александровна

«Всего замещается 75 мандатов, 50 депутатов избираются по республиканскому избирательному округу и 25 избираются по одномандатным избирательным округам. По состоянию на 19 августа, число кандидатов в депутаты, выдвинутых по одномандатным и республиканскому избирательным округам, составляет 668 человек», – сказал Малышев.

По одномандатным округам конкурс составляет шесть человек на место, сообщает "Крыминформ". По словам Малышева, большая часть кандидатов выдвинуты политическими партиями. «По 25 одномандатным избирательным округам выдвинуто 148 кандидатов, 117 кандидатов выдвинуты политическими партиями, а именно «Единая Россия» – 25, Крымские республиканское отделение партии «Коммунисты России» – 13, Коммунистическая партия Российской Федерации – 25, ЛДПР – 25, «Родина» – 16, «Справедливая Россия» – 12, региональное отделение партии «Великая Отечество» – один кандидат, 31 кандидат в порядке самовыдвижения. Отказано в регистрации 29 кандидатам и четыре кандидата утратили статус выдвинутого на основании собственного заявления», – отметил он.

По партийным спискам конкурс составляет девять человек на одно место в парламенте.

21 закончился срок регистрации списков кандидатов в депутаты Государственного совета Крыма. Избирательная комиссия РК допустила на выборы в Госсовет семь из девяти обратившихся за регистрацией партий. Были зарегистрированы списки региональных отделений "Единой России", КПРФ, "Российской партии за пенсионеров и социальную справедливость", "Коммунистов России", "Патриотов России", "Родины" и "Справедливой России". При этом отказано в регистрации списков кандидатов региональных отделений партии "Зеленые".

Также крымская ЦИК сначала отказала в регистрации кандидатам от ЛДПР в связи с несоблюдением сроков подачи необходимых документов. По информации собеседников «Коммерсанта», при подаче документов в избирком не были представлены справки членов списка партии об отсутствии у них счетов и недвижимости за границей. Позже Верховный суд Крыма частично удовлетворил иск реготделения ЛДПР к республиканской избирательной комиссии. Парторганизации разрешили до 25 июля сдать в избирком недостающие документы для регистрации списка кандидатов на выборы в Госсовет Крыма. После повторного рассмотрения документов 2 августа Избирком принял решение о регистрации списка ЛДПР на выборах депутатов Госсовета.

Выборы депутатов Государственного совета Республики Крым второго созыва состоятся 8 сентября в единый день голосования.



Показаны все новости
Новости
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
Новости СМИ2