Избирком Крыма зарегистрировал почти 700 кандидатов в депутаты Госсовета

На 75 мест в Госсовете Крыма претендуют 668 кандидатов в депутаты, рассказали в крымской ЦИК. Как сообщил председатель избиркома Михаил Малышев, по партийным спискам зарегистрировано 425 человек и 148 по одномандатным округам.
20.08.2019 в 14:51 Автор: Жанна Александровна

«Всего замещается 75 мандатов, 50 депутатов избираются по республиканскому избирательному округу и 25 избираются по одномандатным избирательным округам. По состоянию на 19 августа, число кандидатов в депутаты, выдвинутых по одномандатным и республиканскому избирательным округам, составляет 668 человек», – сказал Малышев.

По одномандатным округам конкурс составляет шесть человек на место, сообщает "Крыминформ". По словам Малышева, большая часть кандидатов выдвинуты политическими партиями. «По 25 одномандатным избирательным округам выдвинуто 148 кандидатов, 117 кандидатов выдвинуты политическими партиями, а именно «Единая Россия» – 25, Крымские республиканское отделение партии «Коммунисты России» – 13, Коммунистическая партия Российской Федерации – 25, ЛДПР – 25, «Родина» – 16, «Справедливая Россия» – 12, региональное отделение партии «Великая Отечество» – один кандидат, 31 кандидат в порядке самовыдвижения. Отказано в регистрации 29 кандидатам и четыре кандидата утратили статус выдвинутого на основании собственного заявления», – отметил он.

По партийным спискам конкурс составляет девять человек на одно место в парламенте.

21 закончился срок регистрации списков кандидатов в депутаты Государственного совета Крыма. Избирательная комиссия РК допустила на выборы в Госсовет семь из девяти обратившихся за регистрацией партий. Были зарегистрированы списки региональных отделений "Единой России", КПРФ, "Российской партии за пенсионеров и социальную справедливость", "Коммунистов России", "Патриотов России", "Родины" и "Справедливой России". При этом отказано в регистрации списков кандидатов региональных отделений партии "Зеленые".

Также крымская ЦИК сначала отказала в регистрации кандидатам от ЛДПР в связи с несоблюдением сроков подачи необходимых документов. По информации собеседников «Коммерсанта», при подаче документов в избирком не были представлены справки членов списка партии об отсутствии у них счетов и недвижимости за границей. Позже Верховный суд Крыма частично удовлетворил иск реготделения ЛДПР к республиканской избирательной комиссии. Парторганизации разрешили до 25 июля сдать в избирком недостающие документы для регистрации списка кандидатов на выборы в Госсовет Крыма. После повторного рассмотрения документов 2 августа Избирком принял решение о регистрации списка ЛДПР на выборах депутатов Госсовета.

Выборы депутатов Государственного совета Республики Крым второго созыва состоятся 8 сентября в единый день голосования.



Показаны все новости
Новости
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
6.01.2026 в 15:18
Минпромторг готовит программу поддержки производителей игрушек
Такие компании смогут получать льготные кредиты через Фонд развития промышленности.
6.01.2026 в 14:34
Эксперт рассказал, какой дизайн предпочитают владельцы отелей
Оформление гостиниц не должно вызывать раздражение у постояльцев с разными вкусами.
6.01.2026 в 12:45
Фильм о Чебурашке возглавил список лидеров российского проката
Кассовые сборы ленты превысили 2,5 миллиарда рублей
5.01.2026 в 21:35
Пять пассажиров пострадали в столкновении автобусов и троллейбуса в Симферополе
Они двигались по выделенной полосе – не помогло.
5.01.2026 в 20:53
Климат Крыма уже не тот, – эксперт
За четверть века стало меньше снега, даже 8 марта.
5.01.2026 в 19:31
Некрымский муфтият: в ДУМК рассказали о мечетях, контролируемых ваххабитами
Как минимум, две есть в Симферополе и пригороде…
5.01.2026 в 15:23
В Крыму «умер» провайдер
Компания не раздаёт связь своим клиентам с конца прошлого года.
5.01.2026 в 13:31
Красная Армия 84 года назад высадила Евпаторийский десант
Командованию тогда казалось, что мы можем наступать, но сломать ход войны мало – враг был настолько силён, что позже случилась битва за Сталинград.
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
4.01.2026 в 14:15
Землетрясение произошло у берегов Сочи
Согласно данным европейского сейсмологического центра, магнитуда природного явления достигла 4,1.
4.01.2026 в 10:49
Крымские вузы поднимут минимальные пороги ЕГЭ
О грядущих изменениях проинформировала Анна Скрозникова, член комитета Госдумы по просвещению.
4.01.2026 в 09:43
Дорога на плато Ай-Петри перекрыта из-за сложных погодных условий
Ограничения на посещение останутся в силе до 6 января.
Новости СМИ2