К приезду Путина в Крым и Севастополь отменены праздничные мероприятия

Аксенов и Развожаев в ожидании президента России ввели в регионах режим повышенной готовности из-за коронавируса
17.03.2020 в 17:50 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин будет на полуострове 18 и 19 марта. В эти дни он встретится с крымско-севастопольской общественностью и лично вручит награды строителям моста через Керченский пролив, узнает о положении дел от главы Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, сообщила пресс-служба главы государства.

Аксенов сегодня уже ввел в Республике Крым режим повышенной готовности «с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», соответствующий указ опубликован на сайте правительства РК. Этот режим, предусматривающий в том числе запрет всех массовых мероприятий в регионе, продлится до «особого распоряжения» Аксенова.

Развожаев, посовещавшись с главой Крыма, также решил ввести режим повышенной готовности в Севастополе (длительность пока не известна — прим.), о чем сообщила пресс-служба правительства города. В связи с этим отменяется проведение 18 марта праздничного концерта по случаю 6-летия воссоединения Крыма с Россией, который должен был собрать на площади Нахимова 20 000 зрителей.

По данным правительства Севастополя и совета министров Республики Крым, в обоих регионах случаи заболевания коронавирусом не зафиксированы. Это подтвердила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. По информации ведомства, с 9 по 15 марта в домашний «карантин» были помещены 132 жителя полуострова, которые посещали неблагополучные по коронавирусу страны и, возможно, контактировавшие с заболевшими коронавирусом людьми. За это же время в больницы Севастополя и Республики Крым были помещены 23 человека с признаками ОРВИ, которые были в неблагополучных по коронавирусу странах, — им сейчас проводят комплекс обследований, они находятся под наблюдением врачей. При этом 16 из 23 человек были выписаны, поскольку они не инфицированы коронавирусом.

Напомним, Путин отмечал пятую годовщину (2019 год) воссоединения Крыма с Россией в Симферополе, где на встречу с ним привели узкий круг местных руководителей и приближенных к власти общественников, после ответов на их запросы и просьбы глава государства побывал на праздничном концерте на площади Ленина. А перед этим он заехал в Севастополь, где побывал на Малаховом кургане и дал старт работе Таврической и Балаклавской ТЭС.

Четвертую годовщину Русской весны (2018 год) Путин также отметил на полуострове, куда приехал 14 марта. Тогда он осмотрел новый терминал международного аэропорта «Симферополь», готовую часть строившегося Крымского моста, а также посетил праздничный концерт на площади Нахимова в Севастополе.

 



Показаны все новости
Новости
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
14.01.2026 в 18:51
Суд назначил штраф владелице нелегального детского сада в Севастополе
В Севастополе завершилась судебная история, связанная с незаконной организацией детского отдыха.
14.01.2026 в 18:41
Прокуратура следит за расследованием дела о гибели пенсионерки от рук сына
Пожилая женщина стала жертвой жестокого обращения со стороны близкого человека.
14.01.2026 в 17:27
Лариса Долина попала в базу судебных приставов
Народная артистка до сих пор не передала ключи от проданной квартиры новой владелице Полине Лурье.
14.01.2026 в 12:37
Экотехнопарк в Белогорском районе на финальной стадии строительства
В Белогорском районе близится к завершению масштабный проект — строительство современного экотехнопарка.
14.01.2026 в 12:17
Новорожденный умер в Симферополе из-за сепсиса
Мать ребенка винит медперсонал в тяжелых родах с вытекающими последствиями.
14.01.2026 в 11:51
В Крыму расследуют жалобы на асфальтобетонный завод: возбуждено дело
Информация о начале проверки поступила из регионального управления Следственного комитета.
14.01.2026 в 11:03
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
С 2013 года Золотовицкий возглавлял одну из самых престижных театральных школ страны, но его путь в искусстве начался гораздо раньше.
13.01.2026 в 20:38
В Красную книгу Крыма добавили более 30 видов животных
Увеличилось также число встречающихся на полуострове растений, которые нуждаются в защите.
13.01.2026 в 20:22
Объединение производителей крымской парфюмерии и косметики включили в федеральный реестр
Это позволит участникам кластера пользоваться федеральными и региональными мерами поддержки.
13.01.2026 в 19:56
Лабубу не попадёт в список игрушек для детсадов
Персонаж противоречит традиционным российским духовно-нравственным ценностям, заявила эксперт.
Новости СМИ2