К приезду Путина в Крым и Севастополь отменены праздничные мероприятия

Аксенов и Развожаев в ожидании президента России ввели в регионах режим повышенной готовности из-за коронавируса
17.03.2020 в 17:50 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин будет на полуострове 18 и 19 марта. В эти дни он встретится с крымско-севастопольской общественностью и лично вручит награды строителям моста через Керченский пролив, узнает о положении дел от главы Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, сообщила пресс-служба главы государства.

Аксенов сегодня уже ввел в Республике Крым режим повышенной готовности «с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», соответствующий указ опубликован на сайте правительства РК. Этот режим, предусматривающий в том числе запрет всех массовых мероприятий в регионе, продлится до «особого распоряжения» Аксенова.

Развожаев, посовещавшись с главой Крыма, также решил ввести режим повышенной готовности в Севастополе (длительность пока не известна — прим.), о чем сообщила пресс-служба правительства города. В связи с этим отменяется проведение 18 марта праздничного концерта по случаю 6-летия воссоединения Крыма с Россией, который должен был собрать на площади Нахимова 20 000 зрителей.

По данным правительства Севастополя и совета министров Республики Крым, в обоих регионах случаи заболевания коронавирусом не зафиксированы. Это подтвердила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. По информации ведомства, с 9 по 15 марта в домашний «карантин» были помещены 132 жителя полуострова, которые посещали неблагополучные по коронавирусу страны и, возможно, контактировавшие с заболевшими коронавирусом людьми. За это же время в больницы Севастополя и Республики Крым были помещены 23 человека с признаками ОРВИ, которые были в неблагополучных по коронавирусу странах, — им сейчас проводят комплекс обследований, они находятся под наблюдением врачей. При этом 16 из 23 человек были выписаны, поскольку они не инфицированы коронавирусом.

Напомним, Путин отмечал пятую годовщину (2019 год) воссоединения Крыма с Россией в Симферополе, где на встречу с ним привели узкий круг местных руководителей и приближенных к власти общественников, после ответов на их запросы и просьбы глава государства побывал на праздничном концерте на площади Ленина. А перед этим он заехал в Севастополь, где побывал на Малаховом кургане и дал старт работе Таврической и Балаклавской ТЭС.

Четвертую годовщину Русской весны (2018 год) Путин также отметил на полуострове, куда приехал 14 марта. Тогда он осмотрел новый терминал международного аэропорта «Симферополь», готовую часть строившегося Крымского моста, а также посетил праздничный концерт на площади Нахимова в Севастополе.

 



Показаны все новости
Новости
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
29.01.2026 в 19:00
В Кирове ритуальная служба обокрала покойного на камеру
Циничная кража обернулась уголовным делом.
29.01.2026 в 16:27
Крымчанин, зарезавший мать и брата, избежал ответственности по состоянию здоровья
Житель Ленинского района, как оказалось, психически болен.
29.01.2026 в 10:50
В Крыму осудили участников схемы трудоустройства нелегальных мигрантов
Злоумышленники предлагали иностранцам работу в обход закона и направляли их на строительные объекты.
29.01.2026 в 10:36
Житель Симферополя осужден за махинации на 8 млн рублей
Суд вынес приговор участнику мошеннической схемы в Крыму.
29.01.2026 в 09:47
Сибирские сокровища на ЮБК: в Ялте распахнула двери уникальная ярмарка
Ярмарка представила гостям подлинные дары сибирской тайги.
Новости СМИ2