К строительству дамб на реке Черной не допустили ни одного подрядчика

Власти Севастополя не смогли выбрать подрядчика, который смог бы начать строительство берегозащитных дамб на реке Черной за 58,3 млн рублей. Принять участие в конкурсе изъявило семь фирм, но ни одна не смогла соответствовать поставленным условиям.
24.01.2018 в 17:30 Автор:

Конкурс на выполнение строительно-монтажных работ ГКУ «Капитальное строительство» объявило 29 декабря 2017 года. Подача заявок закончилась 15 января. Сегодня власти должны были определить победителя, но сделать это не смогли – ни одна из семи поданных заявок не удовлетворила комиссию. Среди претензий – неправильное заполнение форм, а также указанное в заявке содержание зерен песка с крупностью свыше 5 мм 15% по массе, хотя в техзадании требуется «не более 15%». Каждая заявка была отклонена из-за несоблюдения таких или похожих условий.

В январе прошлого года сообщалось, что правительство уже выбрало единого подрядчика для строительства дамб на реках Кача, Черная и Бельбек. Им стал «Новоростехфлот».

На эти цели было предусмотрено около 156 миллионов рублей. Заявлялось, что срок выполнения контракта на реке Бельбек — декабрь 2018 года, а на реках Черная и Кача — 31 августа 2017 года.

Однако в декабре 2017 года севастопольские чиновники вновь объявили конкурс на поиск подрядчиков, способных организовать берегозащитные дамбы максимум за 156 181 000 рублей. На выполненные работы необходимо предоставить гарантию сроком на 5 лет. Тем временем, завершить обустройство дамб на реке необходимо до 1 декабря 2018 года.

Месяц назад 26 декабря прошлого года стало известно, что контракт на строительство берегозащитных сооружений на реке Бельбек подпишут с ООО «Дорожно-передвижная механизированная колонна «Белореченская»» (Республика Адыгея, город Майкоп). Заказчиком работ выступает ГКУ «Капитальное строительство». Стоит отметить, что возведение дамбы на участке вдоль северной окраины села Фронтовое обойдется в 137 440 045 рублей.



Показаны все новости
Новости
1.12.2025 в 18:02
Андрей Неукрытый: Маркетплейсы развиваются быстрее, чем крупные банки
Президент Национальной ассоциации цифровой экономики считает, что банки не очень интересует работа в малых населённых пунктах.
1.12.2025 в 17:24
Боевые части вражеских беспилотников и катера ликвидировали в Севастополе
Носители этого опасного груза ранее были нейтрализованы и найдены на территории города.
1.12.2025 в 16:36
Пассажир легковушки погиб в тройном столкновении авто в Джанкойском районе
Ещё четверо участников ДТП попали в больницу с различными травмами.
1.12.2025 в 15:26
Учёный рассказал, почему черноморская хамса потеряла жирность
Слишком тёплая погода смешала карты промысловикам.
1.12.2025 в 14:16
Суд отобрал у гражданина Украины земельный участок в Севастополе
Иностранцы не имеют права владеть землёй на приграничных территориях.
1.12.2025 в 13:58
Парень и девушка помогли оставить восемь крымских пенсионерок без 2,5 млн рублей.
По версии кураторов, курьеры забирали деньги у криптоинвесторов.
1.12.2025 в 10:51
Девочка-подросток пострадала при воздушной атаке на Севастополь
За жизнь школьницы борются местные врачи, оценивающие её состояние как крайне тяжёлое.
1.12.2025 в 09:56
Удмуртский театр оперы и балета впервые выступил на сцене Большого театра
Зрителям представили «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».
1.12.2025 в 09:23
Агента ГУР застрелили в Крыму при закладке бомбы под машину офицера Минобороны
Пособник организатора теракта задержан и заключён в СИЗО
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
30.11.2025 в 10:01
В Госдуме хотят ввести «родительскую зарплату» для неработающих
Парламентарий инициировал введение ежемесячной «родительской зарплаты» — финансовой выплаты неработающим родителям, полностью посвящающим себя воспитанию детей.
29.11.2025 в 15:53
Завершён масштабный переезд экспонатов Севастопольского художественного музея
Специально приглашённая команда профессионалов переместила за полтора месяца почти 12 тысяч предметов.
29.11.2025 в 15:09
Гроссмейстер Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры в Красногвардейском районе
Сенатор от Крыма также поздравил местного ветерана с 98-летием.
29.11.2025 в 14:14
Эксперт: Крыму нужен дизайн-код, учитывающий богатейшую окружающую среду
При застройке надо учитывать, что полуостров ценят, в первую очередь, за уникальную природу и ландшафты
29.11.2025 в 10:13
Два шедших в Россию танкера были атакованы в Чёрном море
На обоих судах возник пожар, экипажи эвакуированы турецкими спасателями.
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
Новости СМИ2