Как Севастополь отметит День города и День России (программа)

Правительство Севастополя опубликовало план общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня России и 234-й годовщине со дня основания города Севастополя.
Примечания
08.06.2017

Мероприятия начнутся 9 июня. Гостей и жителей города-героя ждут концерты, автопробег, выставки, флешмоб, марафонский заплыв и фестиваль военных оркестров. 

№ п/п

Дата проведения

Время, место проведения

Наименование мероприятия

Ответственный за проведение

1.      

03.06.2017

Балаклава

Празднование 60-й годовщины

Балаклавского района.

Бабошкин Е.А.

2.      

04.06.2017

11.00.

Исторический бульвар

День Исторического бульвара.

 

Демидова И.С.

3.      

04.06.2017

19.00

пл. Нахимова

Концертная программа ФГБУК «Росконцерт».

Демидова И.С.,

Андреева Т.А.,

Грязнов А.В.

4.      

06-10.06.2017

Открытие 06.06.2017

в 15.00

Финальные бои 10.06.2017

с 11.00 до 14.00
пр. Нахимова,1
ФАУ МО ЦСКА

Международный турнир класса «А» по боксу, посвященный Дню города Севастополя и Дню города.

Резниченко С.А.

 

5.      

09.06.2017

 

ГБУК «САРДТ

им.А.В.Луначарского»

12.00

Городское торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России и 234-й годовщины со дня основания города Севастополя

(с вручением Благодарственных писем Губернатора города Севастополя, цветов и ценных подарков).

 

Демидова И.С.,

Чайкин Ю.В.

6.      

09.06.2017

19.00 – 22.00

пл. Нахимова

 

Мероприятие, посвященное завершению автопробега

(Москва – Севастополь) «ЭКОЛОГиЯ».

Торжественное мероприятие. Концерт. Фейерверк.

Демидова И.С.

7.      

09.06.2017

По отдельному плану

Флеш-моб детских садов.

 

Родиков М.Л.

8.      

10.06.2017

12.00 – 15.40

ул. Большая Морская, 50

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню России.

 

Резниченко С.А.

 

9.      

10-12.06.2017

- Екатерининский сквер;

- парк Победы;

- сквер Комсомольцев;

- площадь Захарова (сквер);

- площадь у обелиска «Штык и парус»;

площадь у памятника

«Солдат и матрос»;

- Площадка перед ГБОУДО «Дворец детского и юношеского творчества»;

- площадь Ушакова:

- площадь Восставших;

- площадь Лазарева.

Благотворительное мероприятие «Благотворительный марафон».

СРОО «Союз женщин России»;

СРОО детей инвалидов «Особые дети»;

Общественное движение «Доброволец»;

Союз «Общественно-экспертный совет

города Севастополя»; проектная группа «Жизнь без границ».

10.  

10.06.2017-12.06.2017

10.00 – 19.00, территория Приморского бульвара

Этнокультурный фестиваль

«Народы России».

АНО по возрождению и сохранению ремесел и народных промыслов «Живая Русь»;

СРО ООО «Ассамблея народов России»

 

11.  

11.06.2017

17.00-19.00

пл. Нахимова

 

Выступление оркестра русских народных инструментов «Жемчужина России» (ГБУК «КИЦ»).

 

Демидова И.С.,

Зенина Т.В.,

Грязнов А.В.

 

12.  

11.06.2017

17.00 – 19.00

концертная площадка «Ракушка»

Торжественная церемония открытия парусной регаты

«Кубок Крыма – 2017».

 

Резниченко С.А.

 

13.  

11.06.2017

 

10.00 – 16.00

пл. Нахимова

Выставка автомобилей, мотоциклов, автозвука, соревнования по автозвуку и тюнингу.

 

Резниченко С.А.

 

14.  

11.06.2017

09.00 – 15.30

Омега, пляж Адмиральская лагуна

Марафонский заплыв на 10 км. Закрытие очередного зимнего плавания в городе Севастополе, приуроченного Дню города Севастополя.

 

Резниченко С.А.

 

15.  

12.06.2017

09.00 – 12.00

Аллея между ГБУК «САРДТ

им.А.В.Луначарского»

и

СДДиЮТ.

 

Выставка цветов. 

 

Чибисов А.С.

16.  

12.06.2017

Мемориал Героической обороны Севастополя

1941-1942 гг.

10.45

Торжественное мероприятие посвященное

Дню России с вручением паспортов Губернатором Севастополя

и возложением венка

и цветов.

 

Чайкин Ю.В. Демидов В.В.

Тицкий А.Р.

17.  

12.06.2017

 09.00 – 10.30

 к/т «Моряк»

Показ тематического мультфильма для детей                  к/т «Моряк».

 

Демидова И.С.,

Гарнега Д.А.

18.  

12.06.2017

10.00 -14.00

площадь Свободы (П.Корчагина,1)

Выступление творческих коллективов

ГБУК «КИЦ».

 

Демидова И.С.,

Зенина Т.А.

19.  

12.06.2017

10.00 - 15.00

открытая площадка

у к/т «Моряк»

 

Выступление творческих коллективов ГКУК

«к\к «Корабел».

Демидова И.С.,

Талак Л.М.,

Гарнега Д.А.

20.  

12.06.2017

15.00 – 17.00

открытая площадка у ДК «Инкерман»

 

Выступление творческих коллективов

ДК «Инкерман».

Демидова И.С.,

Талак Л.М.

21.  

12.06.2017

17.00 – 19.00

Открытая площадка ДК«Рудоуправления»

Выступление творческих коллективов ГБУК «БДК», посвященный

Дню России.

 

Демидова И.С.,

Ткачева М.Ю.

22.  

12.06.2017

19.00 – 22.00

площадь Нахимова

Гала-концерт  Международного фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации

«На страже мира - 2017»

посвященный

Дню России.

 

Демидова И.С.,

Руководители военного оркестра
войск национальной гвардии Российской Федерации

23.  

12.06.2017

19.30 – 20.15

Приморский бульвар

(солнечные часы)

Плац-концерт участников Международного фестиваля военных оркестров
войск национальной гвардии Российской Федерации

«На страже мира - 2017», посвященный

Дню России.

 

Демидова И.С.,

Руководители военного оркестра
войск национальной гвардии Российской Федерации

24.  

12.06.2017

20.50 – 21.30

открытая площадка

на набережной Корнилова

(нижняя площадка)

Плац-концерт участников Международного фестиваля военных оркестров
войск национальной гвардии Российской Федерации «На страже мира - 2017», посвященный

Дню России.

 

Демидова И.С.,

Руководители военного оркестра
войск национальной гвардии Российской Федерации

25.  

12.06.2017

20.00 – 21.00

открытая площадка перед СДДиЮТ

Плац-концерт участников Международного фестиваля военных оркестров
войск национальной гвардии Российской Федерации «На страже мира - 2017», посвященный

Дню России.

 

Демидова И.С.,

Руководители военного оркестра
войск национальной гвардии Российской Федерации

26.  

12.06.2017

22.00

пл. Нахимова

Праздничный фейерверк,

 посвященный

Дню России.

 

Демидова И.С.,

Бузанова А.Г.

Грязнов А.В.

27.  

13.06.2017

09.00

Большой зал Правительства Севастополя

(ул. Ленина, 2)

Награждение победителей: регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia);

городского конкурса «Лучший работодатель»;

конкурса «На лучший коллективный договор».

 

Чайкин Ю.В.

28.  

14.06.2017

10.00

пл. Нахимова, на площадке перед Доской Почета города Севастополя

Открытие Доски Почета города Севастополя.

Чайкин Ю.В.

29.  

14.06.2017

16.00

концертная площадка «Ракушка»

Награждение победителей номинаций конкурса «Самый дружный двор» с участием Губернатора города Севастополя.

 

Демидов В.В.

30.  

14.06.2017

19.00

пл. Нахимова

Концертная программа «Эстафета Мира».

Демидова И.С.,

Андреева Т.А.

Грязнов А.В.

 

31.  

15.06. -21.06.2017

СШОР №3 по футболу

ул.Сладкова, 1а

Открытый турнир по футболу, посвященный Дню города.

 

Резниченко С.А.

 

32.  

15.06.2017

Родильный дом №1

(пр. Гагарина 17в)

 

Родильный дом №2

 проспект Генерала Острякова, 211а

 

Поздравление Губернатора города Севастополя семей

в которых дети родились в День города Севастополя.

Чайкин Ю.В.

Емельяненко О.А.

 

33.

01.06 –09.06.2017

 8.00 – 17.00

ул. Кулакова, 1

Проведение фотовыставки «Севастополь – гордость России».

 

Борисенко С.В.

34.

01.06 –12.06.2017

Фиолентовское шоссе,3

Тематическая выставка творческих работ получателей социальных услуг, посвященных

Дню России.

Борисенко С.В.