Какие авто и мебель может покупать верхушка ЖКХ-учреждений Севастополя

Деньги на приобретение чиновниками машин, кресел и техники — государственные, естественно
8.03.2020 в 14:08 Автор: Алексей Филимонов
Фото: pixabay.com

Правила покупки чиновниками машин, мебели и телефонов установил департамент городского хозяйства Севастополя. Введенные принципы распространяются на, должно быть, улучшающие работу приобретения подведомственных департаменту учреждений.

В частности, для руководителей этих учреждений могут за бюджетный счет покупаться автомобили мощностью до 200 лошадиных сил за 1,5 миллиона рублей, а для других должностей — машины мощностью до 150 «лошадей» за миллион рублей.

Мебель в рабочие кабинеты позволено покупать для начальников — обитые натуральной кожей (в крайнем случае — искусственная кожа, мебельный мех, ткань, нетканные материалы), выполненные из ценных пород тропических и твердолиственных деревьев (если их нет, то, ладно уж, разрешаются хвойные и мягколиственные породы), с металлическими элементами (нержавеющая сталь, силумин). Для других должностей можно приобретать мебель, обитую только искусственной кожей, или мебельным мехом, или искусственной замшей, или тканью и нетканными материалами, выполненные лишь из хвойных или мягколиственных деревьев. Предельная цена при покупке мебели не установлена.

Ноутбуки, планшеты, карманные компьютеры, электронные записные книжки позволено покупать по 60 тысяч рублей за единицу техники; моноблоки и стационарные компьютеры — по 60 тысяч рублей/единица техники, принтеры, сканеры и многофункциональные устройства — по 72,2 тысячи рублей/единица техники; мобильные телефоны — по пять тысяч рублей/единица техники.

Напомним, госучреждение «Парки и скверы» — подвед департамента горхоза Севастополя — ославилось на всю Россию покупкой 10 «космических» туалетов по цене квартиры каждый и «золотых» урн.

Кстати, согласно постановлению правительства РФ №927 от 2 сентября 2015 года, руководителям и заместителям руководителей федеральных органов власти разрешено за бюджетный счет покупать мобильные телефоны максимум за 15 тысяч рублей/единица; руководителям и замам руководителей федеральных органов власти разрешено приобретение автомобиля максимум за 2,5 миллиона рублей, руководителям и замам руководителей федеральных агентств и служб — за два миллиона рублей, руководителям структурных подразделений федеральных органов власти — за 1,5 миллиона рублей.

 



Показаны все новости
Новости
21.12.2025 в 14:01
Певица Глюкоза обвинила солисток группы SEREBRO в использовании ее песен
В российском шоу бизнесе разгорается очередной громкий скандал с участием известной исполнительницы.
21.12.2025 в 12:01
В Симферополе пьяный мужчина разгромил бар и напал на одного из посетителей
По информации регионального управления Росгвардии, в одном из городских баров нетрезвый мужчина устроил настоящий погром.
21.12.2025 в 11:40
Потомок Чайковского Денис фон Мекк рассказал, как молился о Путине и Трампе
«И, к счастью, мои молитвы были услышаны», — Денис фон Мекк.
20.12.2025 в 23:38
Михаил Ефремов стал индивидуальным предпринимателем
Основным видом деятельности указан пункт «предоставление услуг в сфере СМИ»
20.12.2025 в 23:09
Подросток на питбайке врезался в экскаватор в Кировском районе
Не очень понятно, что сейчас говорит папа пострадавшего парня его маме.
20.12.2025 в 19:24
Он просто ехал: водитель электросамоката попал в ДТП в Севастополе
Пострадавший утверждает, что его вынудили врезаться в припаркованное авто.
20.12.2025 в 14:25
Колдунов и астрологов могут выбросить из ОКВЭД
У них ещё есть время «проклясть» Минобраз, где будут готовить соответствующий проект.
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
Новости СМИ2