Кавказцы перекрыли дорогу в крымской Алупке

Молодчики кавказской внешности на черном «Мерседесе» заблокировали дорогу к Воронцовскому дворцу
26.04.2021 в 12:29 Автор: Эля Короткова
ФОТО: кадр видео сергея псарева/facebook

Дорогу, ведущую к Воронцовскому дворцу в Алупке, заблокировали неизвестные молодые люди кавказской внешности. Соответствующее видео, снятое местным блогером Сергеем Псаревым, активно распространяют в соцсетях.

К автору видео обратились люди, которых мужчины на черном «Мерседесе» не пропускали на работу, поэтому блогер решил попробовать проехать через незаконный блокпост.

«В Алупке возле бывшего санатория «Златоуст» поставили джип с какими-то ребятами явно чеченской или дагестанской национальности, которым дали указание не пропускать машины обычной челяди. Запрещают проехать к знаменитому Воронцовскому дворцу с восточной стороны», - рассказал Псарев.

Он отметил, что его пропустили, так как увидели у него в руках видеокамеру и поняли, что он блогер.

На видеозаписи слышно, что на вопрос Псарева о том, почему перекрыта дорога, молодой человек, вышедший из «Мерседеса», ответил: «Ну, сказали перекрыть».

«Нас на работу не пускали утром. Орали, особенно этот молодой, что приезжает сюда 1-го Путин, у них стройка и им по-барабану, на работу людям или нет», - рассказала продавец одной из торговых лавок недалеко от Воронцовского дворца.

«Смотровую забрали! Дрогу забирают! Люди ходят пешком на работу уже второй день! Три километра люди во дворец идут пешком! Говорят, ноги переломаем, шеи пооткручиваем. Что за разговоры такие?! Что за самоуправство?! Нет ни милиции, никого, плевать все хотели! Может, Путин приедет поборется за нас?!», - возмутилась другая работница торгового ряда.

Сергей Псарев позвонил в полицию, ему пообещали выслать наряд и попросили зафиксировать номер автомобиля, перекрывшего дорогу. 

«Я так понимаю, что из-за обилия строительной техники обычные люди сюда проехать уже не могут, так как мешают строителям. Или могут, но с трудом, с каким-то отчетом вот тем ребятам на черном внедорожнике. Сотрудники полиции вежливо попросили меня передать им эту видеозапись и даже поблагодарили за то, что я собираюсь выложить ее в интернет», - рассказал блогер. 

Позднее вместо «Мерседеса» на несанкционированное «дежурство» заступила серебристая «десятка» также с людьми кавказской национальности.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=314&href=https%3A%2F%2Fweb.facebook.com%2F100003521412606%2Fvideos%2F3632827716844573%2F&show_text=false&width=560" width="560" height="314" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share" allowFullScreen="true"></iframe>

 



Показаны все новости
Новости
22.12.2025 в 11:35
Крымчанина будут судить за передачу противнику сведений о военных объектах
Мужчина фотографировал для ГУР средства противовоздушной обороны в Феодосии
22.12.2025 в 10:39
Посиделки с соседями закончились для жительницы Севастополя возбуждением уголовного дела
Пытаясь предотвратить драку, она сама стала её участницей.
21.12.2025 в 14:01
Певица Глюкоза обвинила солисток группы SEREBRO в использовании ее песен
В российском шоу бизнесе разгорается очередной громкий скандал с участием известной исполнительницы.
21.12.2025 в 12:01
В Симферополе пьяный мужчина разгромил бар и напал на одного из посетителей
По информации регионального управления Росгвардии, в одном из городских баров нетрезвый мужчина устроил настоящий погром.
21.12.2025 в 11:40
Потомок Чайковского Денис фон Мекк рассказал, как молился о Путине и Трампе
«И, к счастью, мои молитвы были услышаны», — Денис фон Мекк.
20.12.2025 в 23:38
Михаил Ефремов стал индивидуальным предпринимателем
Основным видом деятельности указан пункт «предоставление услуг в сфере СМИ»
20.12.2025 в 23:09
Подросток на питбайке врезался в экскаватор в Кировском районе
Не очень понятно, что сейчас говорит папа пострадавшего парня его маме.
20.12.2025 в 19:24
Он просто ехал: водитель электросамоката попал в ДТП в Севастополе
Пострадавший утверждает, что его вынудили врезаться в припаркованное авто.
20.12.2025 в 14:25
Колдунов и астрологов могут выбросить из ОКВЭД
У них ещё есть время «проклясть» Минобраз, где будут готовить соответствующий проект.
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
Новости СМИ2