Кавказцы перекрыли дорогу в крымской Алупке

Молодчики кавказской внешности на черном «Мерседесе» заблокировали дорогу к Воронцовскому дворцу
26.04.2021 в 12:29 Автор: Эля Короткова
ФОТО: кадр видео сергея псарева/facebook

Дорогу, ведущую к Воронцовскому дворцу в Алупке, заблокировали неизвестные молодые люди кавказской внешности. Соответствующее видео, снятое местным блогером Сергеем Псаревым, активно распространяют в соцсетях.

К автору видео обратились люди, которых мужчины на черном «Мерседесе» не пропускали на работу, поэтому блогер решил попробовать проехать через незаконный блокпост.

«В Алупке возле бывшего санатория «Златоуст» поставили джип с какими-то ребятами явно чеченской или дагестанской национальности, которым дали указание не пропускать машины обычной челяди. Запрещают проехать к знаменитому Воронцовскому дворцу с восточной стороны», - рассказал Псарев.

Он отметил, что его пропустили, так как увидели у него в руках видеокамеру и поняли, что он блогер.

На видеозаписи слышно, что на вопрос Псарева о том, почему перекрыта дорога, молодой человек, вышедший из «Мерседеса», ответил: «Ну, сказали перекрыть».

«Нас на работу не пускали утром. Орали, особенно этот молодой, что приезжает сюда 1-го Путин, у них стройка и им по-барабану, на работу людям или нет», - рассказала продавец одной из торговых лавок недалеко от Воронцовского дворца.

«Смотровую забрали! Дрогу забирают! Люди ходят пешком на работу уже второй день! Три километра люди во дворец идут пешком! Говорят, ноги переломаем, шеи пооткручиваем. Что за разговоры такие?! Что за самоуправство?! Нет ни милиции, никого, плевать все хотели! Может, Путин приедет поборется за нас?!», - возмутилась другая работница торгового ряда.

Сергей Псарев позвонил в полицию, ему пообещали выслать наряд и попросили зафиксировать номер автомобиля, перекрывшего дорогу. 

«Я так понимаю, что из-за обилия строительной техники обычные люди сюда проехать уже не могут, так как мешают строителям. Или могут, но с трудом, с каким-то отчетом вот тем ребятам на черном внедорожнике. Сотрудники полиции вежливо попросили меня передать им эту видеозапись и даже поблагодарили за то, что я собираюсь выложить ее в интернет», - рассказал блогер. 

Позднее вместо «Мерседеса» на несанкционированное «дежурство» заступила серебристая «десятка» также с людьми кавказской национальности.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=314&href=https%3A%2F%2Fweb.facebook.com%2F100003521412606%2Fvideos%2F3632827716844573%2F&show_text=false&width=560" width="560" height="314" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share" allowFullScreen="true"></iframe>

 



Показаны все новости
Новости
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
25.12.2025 в 15:22
Керченская администрация выплатит компенсацию несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки
В Керчи разрешился правовой конфликт, связанный с нападением безнадзорного животного на ребенка.
25.12.2025 в 15:16
Интернет могут замедлить в Петербурге в период новогодних празднований
В преддверии праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге не исключено временное снижение скорости мобильного интернета.
Новости СМИ2