Автокемпинг в Оленевке не выдержал первого сильного шторма

Сегодня ночью на территории автокемпинга «Оленевка Village», с помпой открытого крымскими властями перед началом курортного сезона, летали и переворачивались деревянные домики с отдыхающими. Известно, что пострадал как минимум один человек.
13.07.2019 в 08:31 Автор: Татьяна Никитина

О ночном происшествии рассказала жительница Санкт-Петербурга Наталия Соловьева в Facebook, которая в эти дни с семьей остановилась в «Оленевка Village». Женщине повезло — ее домик устоял, а два соседних перевернуло внезапным порывом ветра с дождём.

«Я проснулась от шума дождя, вышла на веранду снять полотенца, и тут при свете фонарей полетели белые стулья и шезлонг, и сразу же вслед за ними перевернулся на крышу дом, — написала Наталия. — В доме ночевал мужчина. Он вылез сам, но что-то у него с рукой. Как минимум. Во втором перевёрнутом домике пока нашли только вещи, люди удачно были в отъезде». 

На фото видно, что домики для отдыхающих повырывало с «корнем». Возможно, из-за того, что сваи, на которых удерживались деревянные конструкции были недостаточно углублены. Напомним, территория автокемпинга находится в охранной зоне, где не разрешены капитальные строения. Однако это не означает, что некапитальные должны быть опасны для жизни.

Автокемпинг в Оленевке входит в один из пяти туристических кластеров, создание которых предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. На его открытие в апреле съехалась съехалась вся политэлита Крыма. Инвестором и хозяином кемпинга выступила турфирма «Библио-глобус».​ ​Общая стоимость проекта была озвучена в 300 миллионов рублей.

Территория огромная - 250 домиков, поделенные на улицы, идущие от моря в степь. На каждой улице есть санузлы - туалет + умывальник и отдельно душевые.​ Сами домики новенькие, деревянные, с виду красивые. Домик делится на две комнаты - двух хозяев. Перегородка - минимальная доска - и максимальная слышимость. Веранда, где стоит пластиковый стол​ и два стула. На первых двух линиях от моря - красивый вид на море. Тем, кто живет дальше от моря с видом не повезло. 

В будущем здесь предполагает строительство современного гостиничного комплекса на 1000 номеров. Стоимость инвестиционного проекта – около 3 млрд рублей.



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2