Керченская переправа из-за тотальных досмотров стала кошмаром для туристов

Туристы рассказывают об усилении мер безопасности на Керченской переправе. В результате время ожидания у паромов достигает семи-десяти часов.
9.08.2016 в 07:11 Автор: Татьяна Никитина

«О переправе… Советую воздержаться от поездки в Крым в ближайшее время. В связи с какой-то угрозой шмон полный, накопители с двух сторон переправы забиты, простояли по электронному билету вчера семь часов, без электронных билетов люди стояли еще дольше и начинали кипеш, следить кто когда приехал, кричать…», — рассказывает автомобилист в Instagram.

«Кто едет 7-9 августа, готовьтесь к самому худшему!!! Стоят обе стороны, даже с электронным билетом стоим, просто стоим!» — пишет Екатерина, которая возвращается из Крыма.

«Паром, Керчь. Ужас что творится, люди стоят по 10 часов, цены в пунктах питания заоблачные. Проблемы, говорят, из-за происшествия в Крыму на границе с Украиной», — рассказала Ольга Гагоева.

«Раньше я это видела только в новостях по телеку и не думала, что сами попадем в такую ситуацию. Приехали в 02:30 ночи на регистрацию на паром. Сейчас 11 утра и мы все никак не можем проехать. В связи с ожиданием теракта на пароме, вроде как 7-9 августа будет проходить полная проверка автотранспорта. Это ужасно медленно. Хорошо, что здесь есть зал ожидания с кондиционерами, здесь мы и прячемся от жары на надувном матрасе. Есть и туалет, и забегаловки, где можно выпить чай/кофе и съесть хоть булочку или бургер; а утром раздавали всем желающим питьевую воду. Ну, все можно понять… Проверка нужна для нашей же безопасности, но можно же подключить побольше сотрудников, чтобы проверять машины побыстрее. Так жалко смотреть на больных людей, деток (до года пропускают без очереди, а кто взрослее уже без льгот), беременных (пропускают только с 27 недель и только со справкой), кто-то опаздывает на самолет, кто-то на похороны… Ужас… А в это время паромы уходят полупустые…», — пишет Валентина.



Показаны все новости
Новости
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
Новости СМИ2