Колесниченко снова руководит российскими соотечественниками

Непотопляемый экс-депутат Верховной рады, хваставшийся, что в 1990-е годы боролся против независимости Крыма от Украины, комментирует крымские политические новости в качестве президента Международного совета российских соотечественников.
5.02.2018 в 12:42 Автор:

Немецкие парламентарии, посетившие Крым с официальным визитом, были удивлены качеством местных дорог, сообщил зампредседателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, глава крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель. По его словам, также гости «убедились, что в Крыму из-за санкций дефицита продуктов нет». «Я объяснил им, что дороги в Крыму строят и ремонтируют интенсивно последние четыре года", — сказал Гемпель, который сопровождает делегацию.

А один из членов немецкой делегации, депутат парламента Берлина Увэ Бронзон назвал поездку немецких парламентариев в Крым "особым сигналом" о намерении сотрудничества с Россией.

В свою очередь президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко в эфире радио Sputnik отметил успехи народной дипломатии.

"Бизнесмены, парламентарии и отдельные гости регулярно посещают Крым. Безусловно, их будет все больше и больше. И постоянное подтверждение успеха народной дипломатии налицо: приток инвестиций, приток интереса. Вопрос санкций в ситуации по Крыму в Европе вызывает все больше неодобрения. Правда, как бы ее не прятали, все равно найдет свое подтверждение. И самое главное: "великая" информационная война, которую ведут против России и против Крыма, начинает давать трещину. Но не так быстро, к сожалению, ситуация будет ломаться. Потому что есть политическая и идеологическая составляющая борьбы с Россией. Но мы своей жизнью докажем, что этот вопрос решен окончательно и бесповоротно: Крым – это неотъемлемая составная часть России", — сказал Колесниченко.

При этом, отметим, ранее, в 2013 году Колесниченко, имея мандат депутата Верховной рады благодаря голосам жителей Севастополя, хвалился, что в 1990-е годы боролся против независимости Республики Крым от Украины.

«Вот в чем я преуспел, так это в проведении большой кампании против отделения Крыма от Украины. Если кто-то считает это украинизацией, пожалуйста. Но я как юрист считал, что мы не имеем права это делать», – сказал политик в интервью киевскому журналу «Власть денег».

«У меня были подтверждения, что это дело финансировалось людьми, которые не хотели платить колоссальные валютные кредиты, полученные еще при СССР. В т. н. борьбе за независимость Крыма прятались финансовые бандиты, которые украли очень большие деньги. Поэтому я горжусь и никогда не скрывал того, что был руководителем группы «За гражданский мир и межнациональное согласие», – цитировал Колесниченко «Новый день».



Показаны все новости
Новости
23.12.2025 в 12:40
Жительница Симферополя выманила у знакомых более 25 млн рублей
Для каждого потерпевшего у неё находилась своя замысловатая история.
23.12.2025 в 12:00
Более 50 бесплатных новогодних экскурсий проведут в Крыму
Некоторые из них пройдут по местам, связанным с именами Антона Чехова и императрицы Екатерины II.
23.12.2025 в 11:23
Двое севастопольцев отделались условным сроком за мошенничество с недвижимостью
Но впереди у них суды по аналогичным делам.
22.12.2025 в 21:34
Водителя микроавтобуса будут судить в Крыму за смертельное ДТП
В результате ошибки при обгоне погибла женщина-пассажир.
22.12.2025 в 21:11
Две воздушных цели сбили над Севастополем
Губернатор напомнил горожанам об опасности падения обломков беспилотников.
22.12.2025 в 20:49
Выставка, объединяющая искусство и историю, открылась в Ялте
В экспозиции представлены работы известных крымских живописцев и редкие шедевры мировой живописи.
22.12.2025 в 20:31
Один человек пострадал при столкновении пяти авто в Севастополе
Причиной аварии стало неожиданное перестроение Audi в другой ряд.
22.12.2025 в 17:12
Семеро феодосийцев отправятся в колонию за избиение чемпиона России по боксу
Ещё двоих участников нападения будут судить позже.
22.12.2025 в 11:35
Крымчанина будут судить за передачу противнику сведений о военных объектах
Мужчина фотографировал для ГУР средства противовоздушной обороны в Феодосии
22.12.2025 в 10:39
Посиделки с соседями закончились для жительницы Севастополя возбуждением уголовного дела
Пытаясь предотвратить драку, она сама стала её участницей.
21.12.2025 в 14:01
Певица Глюкоза обвинила солисток группы SEREBRO в использовании ее песен
В российском шоу бизнесе разгорается очередной громкий скандал с участием известной исполнительницы.
21.12.2025 в 12:01
В Симферополе пьяный мужчина разгромил бар и напал на одного из посетителей
По информации регионального управления Росгвардии, в одном из городских баров нетрезвый мужчина устроил настоящий погром.
21.12.2025 в 11:40
Потомок Чайковского Денис фон Мекк рассказал, как молился о Путине и Трампе
«И, к счастью, мои молитвы были услышаны», — Денис фон Мекк.
20.12.2025 в 23:38
Михаил Ефремов стал индивидуальным предпринимателем
Основным видом деятельности указан пункт «предоставление услуг в сфере СМИ»
20.12.2025 в 23:09
Подросток на питбайке врезался в экскаватор в Кировском районе
Не очень понятно, что сейчас говорит папа пострадавшего парня его маме.
20.12.2025 в 19:24
Он просто ехал: водитель электросамоката попал в ДТП в Севастополе
Пострадавший утверждает, что его вынудили врезаться в припаркованное авто.
20.12.2025 в 14:25
Колдунов и астрологов могут выбросить из ОКВЭД
У них ещё есть время «проклясть» Минобраз, где будут готовить соответствующий проект.
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
Новости СМИ2