Коллектив «Морской дирекции» протестует против возвращения грубияна-директора

По информации сотрудников «Морской дирекции», на должность директора планируют назначить человека, который уже ранее занимал этот пост и против которого выступил практически весь коллектив. Было составлено коллективное письмо за подписью более 100 человек
18.12.2018 в 18:08 Автор: Жанна Александровна

Решение главы правительства Крыма о ликвидации Морской дирекции коллектив предприятия счел непродуманным и преждевременным, поэтому когда дирекция получила второй шанс, в частности поработать на сирийской линии все вздохнули с облегчением. Но 17 декабря на одном из совещаний Сергей Аксенов поручил подготовить документы для назначения нового директора - им оказался уволеный ранее с этого поста после конфликта с коллективом Сергей Якушев. Нынешнего директора, у которого действующий контракт, видимо, уволят, так как команда "назначить" дана до конца года, говорят в дирекции.

«Как тут кстати не вспомнить визит крымской делегации в Сирию, в которой непонятным образом был задействован экс-полпред Крыма Олег Белавенцев. Тогда многие СМИ выдали новость о том, что он будет курировать грузоперевозки между республиками. И вот пазл складывается, нужны проверенные кадры», - комментирует назначение Якушева Талипов на своей странице в Facebook.

По словам общественника, трудовой коллектив просит Аксенова не принимать поспешных кадровых решений - для этого достаточно освежить память и прочитать коллективную жалобу на Якушева.

«В мае 2017 года руководителем в ООО «Морская дирекция» был назначен Якушев Сергей Николаевич, - гласит документ. - За полгода он развалил все, что было сделано предыдущим руководством, разругался с коллективом, который на тот момент насчитывал около 750 человек (ни во что не ставил работников, позволял орать матом на всех, в том числе на девушек). После чего была составлена коллективная жалоба и направлена в различные инстанции в том числе и главе республики. В результате принято решение об увольнении Якушева. Министерство транспорта Крыма решение выполнило путем ликвидации ООО «Морская дирекция». На прошлой неделе минтрансом Крыма было принято решение об отмене ликвидации МД, после чего появилась информация об утверждении бывшего директора Якушева на должность главы МД. Трудовой коллектив этого не хочет, и намерен жаловаться во все инстанции, в том числе аппарат Президента», - приводит общественник текст обращения сотрудников «Морской дирекции».



Показаны все новости
Новости
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
Новости СМИ2