Крым и Севастополь просят правительство выбрать единого подрядчика на крупные объекты ФЦП

Власти Крыма и Севастополя просят определить процедуру выбора правительством России единого поставщика на крупные социально-значимые заказы в рамках ФЦП. Об этом сегодня на совещании под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева заявил врио губ
29.07.2019 в 14:35 Автор: Жанна Александровна

«У нас на конкурсы выходят недобросовестные подрядчики, которые получают авансирование и потом растворяются. Вот здесь также, наверное, Сергей Валерьевич (Аксёнов) меня поддержит. Я предлагаю проработать, по крайней мере на системной основе, такую возможность, чтобы решением правительства по социально-значимым объектам, строительство которых ведется в рамках национальных проектов и ФЦП в Севастополе и в Крыму, для объектов хотя бы свыше 500 млн рублей, принимать решение по определению единственных поставщиков», – заявил Развожаев.

Премьер-министр России заявил, что с проблемой знаком, пишет Крыминформ. «Сергей Валерьевич уже поддержал, когда мне докладывал в ходе отдельной беседы по поводу трудностей, связанных с такими подрядчиками», – ответил он Развожаеву.

Ранее Аксёнов заявлял, что правительство России определит для Крыма единого подрядчика строительства и капитального ремонта дорог на три года. Наиболее вероятные кандидатуры – генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» АО «ВАД» либо компания «Центрдорстрой», поскольку они уже работают на полуострове. Необходимость в принятии этого решения связана с недобросовестной работой местных подрядчиков.

Напомним, в конце мае Дмитрий Овсянников обратился к государственной корпорации «Ростех» с предложением построить для города 3 медицинских учреждения: инфекционную больницу, больницу скорой помощи и онкологический диспансер. По словам губернатора, в Севастополе сохраняется тяжелая ситуация из-за отсутствия качественных строительных компаний. Незадолго до своей отставки Овсянников заявлял, что правительство Севастополя подготовило проект доклада президенту, предлагающий определить в качестве единственного подрядчика строительства трех больниц в Севастополе государственную корпорацию «Ростех».

Онкодиспансер в Севастополе обойдется в 2,5 млрд рублей, и это самая высокая цена по контрактам на строительно-монтажные работы по строительству онкодиспансеров в регионах. Строительство инфекционной больницы, проект которой уже прошел экспертизу, оценили в 2,6 млрд рублей, а на строительство больницы скорой помощи предусмотрено более 5 млрд руб.



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
Новости СМИ2