Крым стремительно теряет детский туризм — эксперт КФУ

Крым должен вернуть себе звание не только главной детской здравницы России, но и главного детского курорта. По словам Лукьяненко, сейчас полуостров стремительно теряет детский туризм. И это та проблема, решение которой должно стать главным совместным прио
31.08.2018 в 06:03 Автор: Татьяна Никитина

«Главная целевая группа – дети, должна получить «прививку Крымом» чем раньше, тем лучше. Одно дело – оздоровительные детские лагеря, они работают хорошо из года в год. А вот что делать с внутренним туризмом, нашими школьными группами? Процесс культурного познания Крыма на экскурсионных маршрутах для детей просто прекращен. Количество документов, разрешений, перестраховочных бумаг, которые существуют сейчас, привело только к тому, что туркомпании при словах «дети» и «экскурсия» закатывают глаза и впадают в панику. Я уже не говорю о перевозчиках, которые если и берутся за это, то цена для детей совсем не снижается. Количество детских школьных экскурсий сократилось. Если я скажу – десятикратно, я, наверное, даже поскромничаю. Раньше было множество экскурсионных фирм, которые занимались только детьми. Это были прекрасные специалисты, которые понимали, что и как нужно организовать. Сейчас их уже нет, потому что нет целевой группы. Это серьезная проблема», – рассказала Лукьяненко.

По ее словам, в последнее время практически прекратились выезды детских групп за пределы Крыма. За весь прошлый год таких экскурсий было всего четыре.

Весь полуостров должен стать точкой притяжения для детей, подростков, школьников, учащейся молодежи. Специалисты КФУ убеждены, что именно дети смогут стать «живой рекламой» Крыма. «Это та целевая группа, которая должна получить первое знакомство с Крымом. Ведь, понимая, какое богатство и сокровище есть у себя на малой Родине, каждый крымчанин станет мощнейшим ретранслятором популярности полуострова на всю большую страну», – считает Лукьяненко.



Показаны все новости
Новости
16.10.2025 в 20:52
В Москве криптоброкер поменял аферисту сувенирные купюры на сумму в 10 млн рублей
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
16.10.2025 в 18:41
Состоялись телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа
Беседа с российским лидером Владимиром Путиным состоялась перед встречей Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским в стенах Белого дома.
16.10.2025 в 18:12
Власти Севастополя требуют демонтировать бассейн, насосную станцию и другие постройки в центре города
До конца года сомнительные постройки должны быть снесены в рамках предписаний.
16.10.2025 в 17:30
Ростовского эндокринолога и ее мужа расстреляли в Армении
Погибшая врач-эндокринолог вместе с супругом приехали в Армению на свадебное торжество к родственникам.
16.10.2025 в 16:13
Детская присыпка Baby Powder от «Джонсон и Джонсон» вызывает рак — на корпорацию подали в суд
Детский продукт опасен для здоровья из-за талька с примесями асбеста в составе.
16.10.2025 в 13:08
Буллинг в украинских соцсетях помешал Hollywood Undead выступить в России
В адрес американцев посыпались угрозы и оскорбления — обидчики группы обещали продолжать это бесконечно.
16.10.2025 в 11:29
Суррогатная мать обманула крымскую пару на 340 тысяч рублей
Услугами молодой, но недобросовестной сурмамы решила воспользоваться пара из Симферополя.
16.10.2025 в 09:19
Работа морского транспорта в Севастополе временно парализована
«Морской пассажирский транспорт не осуществляет движение», — сообщили в дептрансе.
16.10.2025 в 08:57
Крымчанин устроил наркопритон в квартире и получил три года колонии
Житель Красноперекопска регулярно предоставлял свою квартиру знакомым, которые употребляли на территории запрещенные вещества.
15.10.2025 в 21:23
Ксению Бородину взломали в запрещенной соцсети
Злоумышленники завладели доступом к аккаунту артистки в Instagram.
15.10.2025 в 20:06
С 1 января в Крыму изменится тариф на капремонт
Тариф на капитальный ремонт в 2026 году в Крыму составит 11,46 рублей за метр жилья.
15.10.2025 в 18:47
Военный прокурор Хабаровска утонула на глазах у сына в Таиланде
Семья взяла кредит и отправилась на отдых. В день трагедии поднялись волны.
15.10.2025 в 18:05
Женская ячейка распространяла идеи о всемирном халифате в Крыму
Подозреваемые задержаны, по факту противозаконной деятельности возбуждены уголовные дела.
15.10.2025 в 13:11
Археологи нашли руины неизвестной боспорской крепости в восточном Крыму
Крепость стояла на холме, а те, кто имели к ней доступ, наблюдали за Керченским заливом и Узунларским валом.
15.10.2025 в 12:32
С декабря ожидаются ограничения на выпуск пластиковых карт клиентам банков
Подробно о нововведении и лимитах для населения рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
15.10.2025 в 09:37
В России могут запретить распространять фейковые видео в Сети
За ролики, сгенерированные нейросетью, и вводящие в заблуждение других пользователей интернета, предлагают штрафовать.
15.10.2025 в 09:17
Вторая по силе вспышка произошла на Солнце за последние четыре месяца
В течение дня ожидается уровень вспышек Х, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
14.10.2025 в 17:19
Армен Джигарханян мог соединять разные культуры: Абрам Овеян о феномене великого актёра
Феномен Джигарханяна заключался в уникальном синтезе армянской выразительности и русской театральной школы.
14.10.2025 в 16:51
Семьи участников СВО освободят от уплаты пошлины при обращении за назначением пенсии по потере кормильца
Соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ внесли депутаты Госдумы.
14.10.2025 в 16:27
Зарезавший сестру крымчанин отправлен на принудительное лечение
Мужчина пытался убить и мужа сестры, но не смог довести задуманное до конца.
Новости СМИ2