Крымская ЦИК все-таки зарегистрировала кандидатов от ЛДПР на выборы

Избирательная комиссия Республики Крым приняла решение о регистрации списка ЛДПР на выборах депутатов Государственного совета республики. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте комиссии.
2.08.2019 в 18:52 Автор: Жанна Александровна

«Зарегистрировать республиканский список кандидатов в депутаты Государственного совета Республики Крым второго созыва, выдвинутый избирательным объединением «Крымское региональное отделение политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России» по республиканскому избирательному округу в количестве 61 человека, 02 августа 2019 года в 15 часов 20 минут», - говорится в тексте документа.

На сайте также опубликовано постановление Избиркома об исключении из списка ЛДПР трех человек на основани их личных заявлений - Мельникова Евгения, Клопотовского Сергея и Позднякова Андрея. Таким образом в списке из 64 ранее поданных кандидатов остался 61. Первое место в списке ЛДПР занимает лидер партии, депутат Государственной думы Владимир Жириновский.

Напомним, 16 июля избирком Крыма отказался зарегистрировать список ЛДПР в депутаты Госсовета Республики Крым в связи с несоблюдением сроков подачи необходимых документов. По информации собеседников «Коммерсанта», знакомых с ситуацией, при подаче документов в избирком не были представлены справки членов списка партии об отсутствии у них счетов и недвижимости за границей.

Позже Верховный суд Крыма частично удовлетворил иск реготделения ЛДПР к республиканской избирательной комиссии. Парторганизации разрешили до 25 июля сдать в избирком недостающие документы для регистрации списка кандидатов на выборы в Госсовет Крыма.

В избиркоме заявили, что выполнят решение Верховного суда Республики Крым и повторно рассмотрят документы регионального отделения ЛДПР для регистрации парийного списка на выборах. Если после проверки к ним не возникнет нареканий, комиссией будет рассмотрен вопрос о регистрации списка кандидатов от партии в Госсовет Крыма.

В настоящее время до выборов депутатов Государственного совета Крыма второго созыва допущено восемь политических партий и девяти заявившихся, сообщает Крыминформ. Голосование состоится 8 сентября 2019 года, избирательная кампания официально стартовала 7 июня. Было организовано 27 территориальных избирательных комиссий и 1 163 участковых комиссии. 50 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 25 – по одномандатным округам. После избрания нового состава крымского парламента, депутаты изберут главу Крыма и правительство.



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2