Крымская епархия открестилась от продажи храма

Пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии обнародовала открытое заявление, в котором опровергает свое непосредственное отношение к продаже частного жилого дома с православным храмом в столице Крыма. Поводом для публичного мессенджа стало появление в
18.01.2017 в 06:43 Автор: Татьяна Никитина

«Указанные в объявлении объекты недвижимости не имеют никакого отношения к Симферопольской и Крымской епархии. Лицо, разместившее объявление, самочинно, без благословения правящего архиерея, построило здание храма (на личном земельном участке) и с декабря 2005-го является не только запрещенным в священнослужении, но и лишенным священного сана», — говорится в распространенном заявлении.

В епархии также подчеркнули, что единственным храмом, находящимся в канонической юрисдикции Симферопольской и Крымской епархии в данном районе города, является храм святителя Стефана Сурожского (ул. М.Жукова д. № 15), настоятелем которого является протоиерей Григорий Коцюк, который к вышеуказанным объявлениям также не имеет никакого отношения.

Напомним, в начале января 2017 года на одном из сайтов по продаже недвижимости появилось необычное предложение о продаже домового комплекса — «жилого дома с частным православным храмом». 

Некий Александр продавал девять соток земли, на которых располагается двухэтажный дом с пятью комнатами (общая площадь 203 «квадрата», жилая — 120 «квадратов»), а также храм. И все это находится на объездной дороге, на трассе Мирное — Дубки.

«Продается частный домовой комплекс: жилой дом с частным православным Храмом, — написано в объявлении. — Все благоустроено: коммуникации, спутниковое ТВ, интернет, натуральная мебель, быт.техника, ландшафтный дизайн. Объект под охраной. Все правоустанавливающие документы».



Показаны все новости
Новости
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
Новости СМИ2